Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Лучшие тоники уходящего года: никаких парабенов

Лучшие тоники уходящего года: никаких парабенов
Тоник – мастхэвный продукт для меня. Без него нет ощущения абсолютной чистоты, свежести. После нанесения тоника время для меня как будто останавливается – я замираю при этом ощущении поцелуя водопада. И, конечно, я стараюсь уложиться в 3 секунды после умывания – чтобы влага не стала испаряться с лица.


Мои любимые тоники, конечно же, без всяких там парабенов. Они прекрасно увлажняют лицо, подготавливают кожу к нанесению сыворотки и крема. У них замечательный состав и увлажняющие свойства.

Тоник с гамамелисом Weleda

Кто бы сомневался, что в топе моих любимых тоников лидирует швейцарская Weleda. Это оживляющий тоник для лица с гамамелисом для всех типов кожи.



Тоник представлен в стекле. Это лучший материал для хранения. Таким образом, упаковка также выполняет консервирующую функцию. Очень нравится узкое горлышко, что не позволяет лишней порции выплеснуться наружу.


Состав тоника – это экстракт розы москета, обладающая высокими защитными свойствами, сильный антиоксидант на страже красоты и молодости, восстановления кожи, экстракт гамамелиса против воспалений, для укрепления стенок сосудов и сужения пор, активизации регенерационных процессов, лимон для отшелушивания и обновления, антиоксидантный и противовоспалительный компонент.



Никаких парабенов, отдушек, красителей. Есть спирт, но он органический – получен из пшеницы. «Веледа» не единственная, кто использует натуральный спирт в косметике. Тем более на свойствах средства он никак не сказывается – говорю это как обладательница сухой на щеках и чувствительной кожи.

Тоник, эмульсия и эссенция 3 в 1 Cremorlab

Еще один любимейший мой продукт – средство три в одном от корейского производителя Cremorlab - тоник, эмульсия и эссенция.


Как известно, корейская система ухода отличается от европейской своей многоступенчатостью. В ней есть продукты, которые мы почти не используем – например, эмульсия и эссенция. Этот тоник – возможность приобщиться к тщательному корейскому уходу, поскольку совмещает и свойства двух других продуктов.


Это очень качественное премиальное средство, которое обеспечивает глубокое увлажнение кожи и создано на основе лечебной минеральной воды T.E.N. из горного источника. Свойства этой воды детально изучены на государственном уровне. В результате и появился бренд, который не только поддерживает функции кожи и омолаживает, но и лечит заболевания кожи – от повышенной чувствительности до более серьезных диагнозов. Косметика Cremorlab хороша тем, что подходит для любых состояний кожи – даже в периоды обострений заболеваний (обычные бренды им похвастаться не могут).
Тоник, эмульсия и эссенция 3 в 1 Cremorlab – это действенное увлажняющее средство, которое изо дня в день поддерживает оптимальный водный баланс кожи, а также эффективное омолаживающее средство, дающее отпор свободным радикалам, активизирующее процесс регенерации клеток.

Питательные вещества тоника (а их здесь огромное множество – экстракты ройбуша, пиона, хурмы, три цветочные воды, а также омолаживающий компонент ниацинамид) легко проникают в глубокие слои кожи благодаря наночастицам природной минеральной воды. Это позволяет мгновенно оживить кожу и максимально быстро вылечить воспалений. Незаменимое средство для обезвоженной кожи, маст-хэв для холодного времени года, когда кожа постоянно сохнет.



Гомеопатический тоник NEU

В своем рассказе про лучшие средства для тонизирования кожи я не могу обойти стороной гомеопатическую марку NEU Kosmetik. Это совершенно уникальные средства, созданные на основе гомеопатии.


Гомеопатические средства хороши тем, что работают на клеточном уровне. Они исключительно богаты антиоксидантами, гипоаллергенны, не содержат вредных отдушек, красителей, парабенов и прочего нежелательного.


Гомеопатические средства хороши для кожи с аллергиями, дерматитами, различными проблемными состояниями. Поэтому мне марка NEU и приглянулась, ведь у меня пожизненно раздражительная кожа, к которой нужен особый подход. Ну, а избавиться от морщин, поддержать упругость и эластичность – желание каждой женщины.


Тоник Neu Kosmetik (#neukosmetik) – бесспиртовой. В составе один из основных компонентов – экстракт корня ириса флорентийского. Этот компонент укрепляет кожу, повышает защитные функции, устраняет сухость кожи. Другие компоненты – деионизированная вода, гомеопатическая смесь, увлажняющая мочевина, природный ПАВ экстракт мыльного дерева, лимонная кислота в конце списка для осветления кожи.

Вот такие они – три моих тоника любимца в уходящем году.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучшие тоники уходящего года: никаких парабенов
  Тоник – мастхэвный продукт для меня. Без него нет ощущения абсолютной чистоты, свежести. После нанесения тоника время для меня как будто останавливается – я замираю при этом ощущении поцелуя водопада. И, конечно, я стараюсь уложиться в 3 секунды после умывания – чтобы влага не стала испаряться с лица.
Мои любимые тоники, конечно же, без всяких там парабенов... Читать полностью

« Мои любимые бьюти-средства в декоративной косметике | Любимые средства по уходу за кожей рук »


Смотрите также:
Комментарии:

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 
Классные тоники

13 декабря 2016 года
 
Спасибо

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
я замираю при этом ощущении поцелуя водопада
Марина, да ты просто поэтесса

14 декабря 2016 года
 

14 декабря 2016 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить