Опубликовала rufina74 в группе Материалы от партнеров

Посуда для ресторана — какими качествами она должна обладать?

Посуда для ресторана — какими качествами она должна обладать?
Делая первые шаги в сфере HoReCa, начинающие рестораторы стараются оградить себя от самых распространенных ошибок — и уделяют большое внимание дизайну заведения, подбору мебели, составлению меню.

При этом из поля зрения часто «выпадает» посуда — закупают ее на заключительном этапе подготовки, и многим кажется, что на тарелках, бокалах и столовых приборах допустимо немного сэкономить. Однако на самом деле этап приобретения посуды не менее важен, чем все остальные шаги.

Ресторанная посуда — основные требования к тарелкам и бокалам

Почему для ресторана недопустимо покупать обыкновенные тарелки, вилки и ножи?

Главное отличие ресторанной посуды от бытовой заключается в том, что она должна быть рассчитана на гораздо большие нагрузки. Дома мы пользуемся тарелками и вилками всего лишь 3 – 4 раза в день — тогда как в ресторане они непрерывно находятся в эксплуатации, попадая со стола в посудомоечную машину и обратно.

Ресторанная посуда имеет несколько важных преимуществ перед бытовой:
• Повышенная прочность защитного покрытия. Поверхность тарелок очень долго остается устойчивой к механическому воздействию столовых приборов, не покрывается царапинами, не тускнеет, не теряет своего блеска после частого контакта с моющими средствами.
• Устойчивость к случайным ударам. Конечно, при падении на пол разобьется даже ресторанная тарелка. Однако в целом ресторанные модели отличаются гораздо большей прочностью, не трескаются и не покрываются сколами от столкновения с другими предметами посуды.

Конечно, потеря некоторой части посуды в процессе использования неизбежна — в бюджет нужно заранее закладывать траты на приобретение новых тарелок и бокалов взамен разбитых. Но покупка посуды, предназначенной специально для ресторанов и кафе, гарантирует, что эти траты будут относительно невелики — Вам не придется постоянно заменять всю посуду целиком.

Какие еще моменты нужно учитывать при выборе посуды?

Необходимо напомнить, что выбирать ресторанную посуду необходимо не только по прочности. Важно уделять внимание ее внешнему виду и материалу — например, для заведений элит-уровня закупают преимущественно фарфоровую посуду, а вот недорогие кофейни и бары предпочитают посуду из керамики или прочного стекла.
И разумеется, вся посуда в заведении общественного питания должна быть одинаковой — тарелки и бокалы из разных наборов недопустимы.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
rufina74
12 декабря 2016 года 235 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Посуда для ресторана — какими качествами она должна обладать?
  Делая первые шаги в сфере HoReCa, начинающие рестораторы стараются оградить себя от самых распространенных ошибок — и уделяют большое внимание дизайну заведения, подбору мебели, составлению меню.
При этом из поля зрения часто «выпадает» посуда — закупают ее на заключительном этапе подготовки, и многим кажется, что на тарелках, бокалах и столовых приборах допустимо немного сэкономить... Читать полностью

« Любите культурный отдых? Тогда вам на Kabluki.ru! | Ослепительная улыбка – стала главной темой для женщин в 2016 году »


Смотрите также:
Комментарии:

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить