Опубликовала Golden_Nut в группе Косметика

По сусекам поскребу, по амбарам помету... Моя Бьюти радость уходящего года

По сусекам поскребу, по амбарам помету... Моя Бьюти радость уходящего года
Я всегда комплексовала по поводу того, что мои полочки в ванной, в спальне и в прихожей не ломятся от кремов, лосьонов и прочих косметических и парфюмерных прелестей...

Зайдёшь, бывало к подруге в гости, а там - богатство. Все как положено красивой женщине... дорогие бренды, качественная косметика, парфюм не все случаи жизни... А у меня шаром покати...

Моё исправление началось незадолго до того, как обнаружила сайт mycharm.ru
Полочки стали пополняться... Но так как я не особо пользовалась разными уходами, то чаще всего - покупала что-то и дарила кому-то, даже не попробовав.

Но став майчармелькой я начала писать обзоры на свою косметику, стала пробовать своё, подругино, потом перешла на присланную в качестве призов косметику, и пошло-поехало...


Сегодня вы заглянете на мои новозеландские полочки, посмотрите на местные продукты, сравните с нашими отечественными. Что-то узнаете сразу. В основном, все бренды вам будут знакомы, может быть, за исключением некоторых, не популярных или неизвестных в России.

Начну с базовых продуктов по уходу за телом.

Очищение и уход за телом

В Новой Зеландии у меня появились фавориты среди скрабов для тела. Чаще всего я покупаю себе кокосовый скраб и скраб с Passiofruit.


Коксовый скраб хорошо смягчает кожу, а скраб с Passionfruit отлично увлажняет кожу и оставляет приятный аромат и послевкусие.

Среди гелей для душа я выделяю уход с ароматами свежести: грейпфрут, лайм, лемонграсс, но для разнообразия также покупаю смягчающие медовые и банановые гели для душа.

Чаще всего в течение этого года я пользовалась тем, что вы видите на фотографии.


Особо выделю три продукта.

Отличный новозеландский продукт гель-крем марки HEALTH BASICS - Otago Summer Fruits. В его состав входит абрикосовое масло, витамин Е и энергетический экстракт цитрусовых.

Всегда качественный и смягчающий кожу крем-гель марки Gohnson&Gohnson.

Гель для душа марки Select - Invigorating с лемонграссом и лаймом, сделан в Тайланде, упакован в Австралии, - от него освежающий и тонизирующий эффект.

После душа я использую американские крема для тела бренда St. Ives. Их мне посоветовала местная покупательница в супермаркете, когда я выбирала что-нибудь хорошего качества для ухода за телом после душа.

Больше всего мне нравится крем на основе ростков пшеницы с витамином Е. Но также хорош и крем с кокосовым маслом и экстрактом орхидеи.


На фотографии слева также вы видите антицеллюлитный крем, купленный мною в Тайланде.

Когда я наношу обычный крем для тела на особенно выдающиеся прелести, а также на область талии, то добавляю капельку масла корицы, которая даёт жиросжигающий эффект. Во всяком случае жжёт и бодрит. Я начинаю активнее двигаться, и мой подкожный жир сгорает.

Для массажа у меня есть специальные масла. Они также помогают коже сохраняться гладкой и здоровой.

У меня есть маленький секрет, открою его для вас: все масла я наношу на немного увлажненную кожу. В этом случае масло лучше впитывается, приятнее пахнет, и лучше увлажняет кожу. Если же наносить масло на совершенно сухую кожу, то руки скользят при массаже лучше, но лично меня раздражает эта маслянистость.


Уход за волосами

В Новой Зеландии я перепробовала много разных марок шампуней. И долго не могла найти наилучший уход. Однако методом проб и ошибок нашла если не идеальное решение, то вполне качественный продукт, который не раздражает кожу голову, хорошо очищает, оздоравливает и структурирует мои волосы.


Мой фаворит среди шампуней здесь - Coco Cream & Pure Milk Protein марки Palmolive. Конечно же, в паре с кондиционером.

До этого неплохой эффект получила от австралийских шампуня и кондиционера марки ORGANIC CARE - Normal Balance.

А вот шампуни и кондиционеры компаний Schwarzkopf - Ultimate oil elixir Shampoo и GARNIER FRUCTIS - Pure Shine 2 in1 у меня не "пошли" - после них было раздражение и шелушение.

Для ухода за волосами у меня есть мусс для укладки FINAL NET, лак для волос STRONG STAILING марки Schvarzkopf, и жидкие кристаллы, которые я наношу тогда, когда сушу волосы феном.


Очищение и уход за кожей лица и шеи

Кроме домашних масок, которые я стала делать здесь чаще, чем в России (потому что там я регулярно посещала косметические салоны), моим фаворитом стал уход Steblanc.

Также подходит к концу линейка продуктов компании Aqua. Остались в небольшом количестве крем для глаз, магнитный пилинг, крем для заполнения морщин и масло для кутикулы.


STEBLANC... Линейку этих продуктов я получила год назад, протестировала, написала серию обзоров, но из-за переездов и путешествий крема часть времени провели в холодильнике, но в этом году они у меня постепенно заканчиваются.

При уходе за лицом особую радость мне доставляет очищающий прибор фирмы Орифлэйм. SKIN PRO. Чистка лица с эффектом массажа стала регулярным ритуалом.


Недавно подруга подарила мне для нежной очистки лица прекрасное средство компании ESTЕE LAUDER, так что скоро стану ещё чище и краше


После этой чистки хорошо воздействует на кожу лица и шеи ночной крем от этого же производителя - ROYAL VELVET, подарок моей сводной сестрёнки.


Душевную и физическую радость мне доставили маски для лица, присланные по открыточному обмену нашими майчармельками.




Уход за ногами

В этом году я иногда делала маски для ступней ног из смеси кокосового и оливкового масел с добавлением мёда.

Также открытием года для меня стали два местных продукта и один американский, от которых я в совершенном восторге. А также - прибор для полировки пяток.


Прибор марки Scholl - Velvet Smooth за две недели ежедневной полировки преобразил мои пятки.

Но преображению пяток способствовали также три вышеупомянутых продукта.


1) Для заживления глубоких трещин - новозеландский антисептик Salve известной здесь марки Rawleigh's. Средство настолько же эффективное, насколько и вонючее. Пахнет похоже на солидол или что-то в этом духе. К счастью, в нем уже нет необходимости, так как пяточки уже стали гладкие.

2) Масло Bio-Oil с витамином Е. Оно не только от растяжек и рубцов (чего нет-того нет), но и отлично смягчает мои подошвы ног. И вообще я его для кожи стала активно использовать.

3) Ещё одно моё открытие года - американский крем для рук, локтей, коленей и ступней - Cocoa Butter Formula бренда PALMER'S.
Честно признаюсь, это лучший из кремов, смягчающих огрубевший кожу. Для нанесения требуется совсем небольшое количество крема. Экономный. И аромат восхитительный с теплым оттенком шоколада.

Уход за областью глаз

Для восстановления ресничек и бровей я приобрела местное касторовое масло. Ощущаю эффект, скоро сделаю пост про него.


Когда вспоминаю про глаза, то пользуюсь кремами для области глаз уже вышеупомянутыми брендами Aqua и Steblanc.


Антипреспиранты

Потеть приходится много в прямом и переносном смыслах. Здесь я приверженец бренда Rexona. Привыкла к нему в России, здесь только меняю ароматы.


Солнцезащитные крема

Ну и завершить этот пост хочу разделом о продуктах, которые в Новой Зеландии просто необходимы - это защита от ультрафиолетовых лучей.

Здесь повышен уровень солнечной радиации, поэтому при всей моей нелюбви к тональным кремам приходится покупать, с высоким уровнем защиты.


Как вы видите на фотографии, я пробую разные бренды этих продуктов, но высшую оценку у меня получают GARNIER AMBRE SOLARE и MAYBELLINE - Drem Pure 8-in-1 BB Cream.

Ну и напоследок согрею вас фотографией двух моих солнцезащитных крема от NIVEA и HEALTH ACADEMY - Extra Aloe


Ну вот, красавицы мои, я плакалась в начале этого поста про свои пустые полки, а наскребла таки порядочно всяких уходов, а сколько сюда еще не попало из того, чем пользовалась в течение года...

Но не хочу вас больше утомлять, и желаю вам ощущать себя красивыми, желанными, вкусно пахнущими, гладкокожими, радостными и счастливыми!
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
10 декабря 2016 года 1377 50 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru По сусекам поскребу, по амбарам помету... Моя Бьюти радость уходящего года
  Я всегда комплексовала по поводу того, что мои полочки в ванной, в спальне и в прихожей не ломятся от кремов, лосьонов и прочих косметических и парфюмерных прелестей...
Зайдёшь, бывало к подруге в гости, а там - богатство. Все как положено красивой женщине... дорогие бренды, качественная косметика, парфюм не все случаи жизни... А у меня шаром покати... Читать полностью

« 5 причин подарить себе Cremorlab на Новый год | Мой любимый Натуралист »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

10 декабря 2016 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
10 декабря 2016 года
 

10 декабря 2016 года
+1  
Отличный арсенальчик Многие бренды, похоже, захватили весь мир Многие же совсем не знакомы

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
+1  

10 декабря 2016 года
+1  
Арсенал - что надо!!!

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
 

12 декабря 2016 года
+1  

10 декабря 2016 года
+1  
Вот это чудо арсенал!!!!

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
+1  

10 декабря 2016 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
 

10 декабря 2016 года
+1  
вот это богатство

10 декабря 2016 года
+1  
Здорово! Уход по всем пунктам!
Тоже захотелось так расставить свои баночки и пофоткаться с ними

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
+1  
даёшь фотосессию! Баночки в студию

11 декабря 2016 года
+1  

10 декабря 2016 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
+1  

10 декабря 2016 года
+1  
Супер Превосходный арсенал красоты с головы до ног тут только лаков для ногтей не хватает но это уже ещё на один пост вытянет Некоторые бренды совершенно не знакомы,но основная масса, да

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
+1  
Я подумала, что уход за ногтями не подходит к рубрике Косметика и жестко остановила себя! Мне еще про массажный коврик написать хочется, но это будет отдельный пост

11 декабря 2016 года
+1  
Видела коврик будет интересно о нём почитать

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
+1  

11 декабря 2016 года
+1  

10 декабря 2016 года
+1  
Отличный уход, Марина! Молодец! Хвалю

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
+1  
Спасибо большое

11 декабря 2016 года
+1  

10 декабря 2016 года
+1  
знакома почти со всеми брендами/ продуктами кроме 1-2 ... я вообще очень люблю и постоянно покупаю новозеландские и австралийские натуральные масла для лица и шеи

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
 
Порекомендуй что-нибудь

11 декабря 2016 года
+1  
Вернусь домой и сделаю фото продуктов ,которыми пользуюсь

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
 

10 декабря 2016 года
+1  
как много всего интересного

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
 
спасибо большое

11 декабря 2016 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
 

11 декабря 2016 года
+1  

11 декабря 2016 года
+1  
Всем бы такие сусеки

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
 

11 декабря 2016 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
11 декабря 2016 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить