Опубликовала Olik01 в группе Прически и уход за волосами

Как ухаживать за волосами после кератинового выпрямления?

Как ухаживать за волосами после кератинового выпрямления?
Кератиновое выпрямление – невероятно популярная процедура, к которой в последнее время прибегает огромное количество представительниц прекрасного пола. А сразу же после того, как заветная цель будет достигнута, прекрасные дамы начинают задаваться вопросом о том, как же ухаживать за локонами после недавно сделанного кератинового выпрямления. Действительно, на что же нужно обратить внимание в первую очередь?

Чем нас привлекает кератиновое выпрямление?

Кератиновое выпрямление позволяет не только сделать волосы более эффектными, но и заметно «оживить» их. Более того, напитавшиеся кератином локоны становятся практически неуязвимыми – их не способны испортить практически никакие внешние воздействия. А еще эта трудоемкая процедура дает возможность восстановить секущиеся кончики волос!

Процедура кератинового выпрямления состоит из нескольких этапов: сперва волосы покрывают заранее подготовленным белково-кератиновым составом, который потихоньку начинает проникать в покровы всех без исключения волосков. А после этого каждую прядь подвергают термообработке, позволяющей надежно запечатать спасительный кератин внутри.

Результатом этой популярной бьюти-процедуры становятся здоровые, удивительно красивые и блестящие локоны, которые не только без особого труда расчесываются, но и очень легко поддаются любой укладке. А эффект от кератинового выпрямления может сохраняться (в зависимости от структуры волос) от восьми недель до полугода.


Что не рекомендуется делать в первые три дня?

Для окончательного закрепления кератина в волосах, а также для придания локонам желаемой формы следует выждать трое суток. Соответственно, на протяжении первых трех дней категорически не рекомендуется: мыть голову; надевать шапки; пользоваться всевозможными средствами для укладки; отправляться в бассейн либо посещать сауну; загибать волосы за уши; подвергать локоны воздействию влажного пара. Если же необходимо принять душ, то важно озаботиться приобретением специальной шапочки для душа.

Также не стоит закалывать волосы или использовать зажимы для волос – это может травмировать локоны.

Как быть дальше?

По прошествии трех суток можно смело возвращаться к обычной жизни – волосы можно не только закалывать или мыть, но даже завивать! Вполне допустимо и окрашивать либо осветлять их, правда, не ранее чем через пару недель после кератинового выпрямления. А используемые краски для волос в идеале не должны содержать аммиака.


Выбор шампуня и кондиционера

Самыми лучшими шампунями для ухода за волосами, подвергшимися кератиновому выпрямлению, по праву считаются безсульфатные шампуни. Обыкновенные же шампуни содержат в своем составе соли, которые существенно ускоряют вымывание кератина, сводя тем самым весь эффект от довольно недешевой процедуры практически на нет. К счастью, выбор современных безсульфатных шампуней впечатляет даже самых привередливых красавиц. Разумеется, обильного пенообразования от таких шампуней ожидать однозначно не стоит (вариантам с сульфатами в этом деле действительно нет равных), зато они чудесно промывают локоны и препятствуют вымыванию из них ценного кератина. Что касается кондиционеров, то они необходимы для того, чтобы продлить эффект от кератинового выпрямления.

Одним из популярнейших производителей безсульфатных шампуней и кондиционеров для ухода за волосами является американский бренд Kerarganic. В настоящее время он выпускает уникальные профессиональные бьюти-средства для кератинового выпрямления волос и для их скорейшего восстановления, а также замечательную и не имеющую аналогов линейку средств по уходу за волосами. Особенно популярна безсульфатная серия с ценным маслом арганы.


Основными действующими компонентами в данной линейке средств являются марокканское масло арганы, бесценные протеины шелка, высокоэффективное масло какао и гидролизованный кератин. Эти прекрасные бьюти-средства способствуют глубочайшему увлажнению волос и их активному насыщению кератином! Кроме того, все они помогают быстро укрепить корни волос, стимулируя тем самым их рост. А еще с помощью этой уникальной серии можно без особого труда сохранить цвет окрашенных локонов.


Еще одна прекрасная линейка средств от Kerarganic – «Объем плюс биотин». С помощью данных шампуней и кондиционеров можно существенно увеличить плотность волос и придать им роскошный объем. Содержащиеся в них биотин, а также масла Арганы и Чиа, помогают заполнить пустоты волос жизненно необходимыми им питательными элементами и сделать их на удивление податливыми к укладке. Да и расчесывать волосы тоже становится гораздо легче!


Не стоит оставлять без внимания и средства из безсульфатной серии с маслом какао, ведь с их помощью можно легко пролонгировать эффект от кератинового выпрямления!


Одним словом, средства популярного американского бренда Kerarganic – это надежные помощники для сохранения красоты волос после кератинового выпрямления!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Olik01
10 декабря 2016 года 2 2556 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за волосами после кератинового выпрямления?
  Кератиновое выпрямление – невероятно популярная процедура, к которой в последнее время прибегает огромное количество представительниц прекрасного пола. А сразу же после того, как заветная цель будет достигнута, прекрасные дамы начинают задаваться вопросом о том, как же ухаживать за локонами после недавно сделанного кератинового выпрямления... Читать полностью

« Золотая серия от Tahe - драгоценный уход для любимых локонов | Разглаживающее масло с антиоксидантами Wella Professionals »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2016 года
+1  
Красиво получается.
Но мне кажется на первом фото где слева, нужно немного волосики причесать и так уж плачевно выглядеть не будет, это факт!

Olik01 (автор поста)
10 декабря 2016 года
+1  
С этим не могу не согласиться.

12 декабря 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
12 декабря 2016 года
+1  

10 декабря 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
10 декабря 2016 года
 

10 декабря 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
10 декабря 2016 года
 

10 декабря 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
10 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить