Опубликовала maria19901991 в группе Прически и уход за волосами

5 причин, почему мыть голову полезно

5 причин, почему мыть голову полезно
Мода на сухие шампуни и укладки «второго дня» заставляют девушек все чаще задаваться вопросом: как часто стоит мыть голову? Особенно этот вопрос актуален для обладательниц волос, склонных к жирности, — в зимнее время под головными уборами они выглядят несвежими уже на второй день. Эксперты разом снимают вопрос «Мыть или не мыть?», настаивая, что и нашим волосам, и коже головы полезно частое очищение.


1. Себум, секрет сальных желез, который наша кожа выделяет ежедневно, при недостаточно частом очищении будет накапливаться, что вкупе со стайлинговыми и уходовыми средствами может привести к образованию перхоти, замедлению роста и, что еще хуже, потере волос. Не говоря уже о современной экологии, которая не лучшим образом сказывается на состоянии волос.



Современных ежедневных шампуней не стоит бояться: у них неагрессивный состав, поэтому они не пересушат кожу головы, а будут очищать ее деликатно. Тем, кто моет голову раз в 2-3 дня, трихологи советуют наносить шампунь дважды, причем первый раз — на хорошенько смоченные волосы. Мытье рекомендуется проводить массирующими движениями с помощью подушечек пальцев: это не только разгоняет кровоток, но и позволяет более тщательно очистить от остатков загрязнений прикорневую зону.

2. Волосы необходимо мыть так часто, как они того требуют. Обладательницы тонких волос и сухой кожи головы пренебрегают этим правилом, опасаясь ломкости волос и стянутости кожи. Это большое заблуждение. Единственным ограничением для подобного типа волос — температура воды, которая не должна быть слишком горячей.


Лучшее решение — контрастный душ: за счет перепадов температуры усиливается приток крови в верхних слоях эпидермиса, что гармонизирует все процессы роста и регенерации кожи головы. Также рекомендуется ополаскивать волосы холодной водой — это помогает запечатать чешуйки секущихся волос, укрепить корни, если они ослаблены, и добавить волосам здорового блеска.

3. Мытье волос правильным шампунем — основа любого стайлинга. Тонкие волосы разумно мыть шампунем, добавляющим прикорневой объем, в то время как толстые и жесткие нуждаются усиленном увлажнении, чтобы стать более шелковистыми и послушными перед укладкой. Если вы ограничитесь сухим шампунем, прическа не продержится и часа, не говоря уже о том, что будет иметь неухоженный вид.


4. Здоровье волос зависит от корней. Во-первых, от них они получают основное питание, это очевидно. Во-вторых, мытье волос показано для снижения гормона стресса, кортизола, в волосяных фолликулах, который влияет на истончение волос у женщин. Кроме того, эпидермис кожи головы обновляется приблизительно каждые 28 дней и при недостаточном очищении кожа не будет освобождаться от ороговевшего слоя, препятствуя росту новых волос.

5. Женщины избегают регулярного мытья головы, пугаясь количества выпавших волос в стоке ванной. В действительности в день человек может терять до 100 волос — это абсолютная норма, ведь столько же вырастает на их месте. Зато чем реже мы моем голову, тем больше волос в объеме теряем за раз.

Регулярное мытье головы укрепляет волосы, делает их менее ломкими. В зимнее время, когда они подвергаются агрессивному воздействию и на улице, и дома (виною чему отопление), это особенно важно. Тут на помощь придут масла: добавив пару капель в шампунь, можно сделать их более сильными и блестящими.
Рейтинг поста:  +38 Не понравилось Понравилось
maria19901991
7 декабря 2016 года 5 5102 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 причин, почему мыть голову полезно
  Мода на сухие шампуни и укладки «второго дня» заставляют девушек все чаще задаваться вопросом: как часто стоит мыть голову? Особенно этот вопрос актуален для обладательниц волос, склонных к жирности, — в зимнее время под головными уборами они выглядят несвежими уже на второй день. Эксперты разом снимают вопрос «Мыть или не мыть... Читать полностью

« Новая формула красоты волос | Ломкость волос : виды и причины. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

7 декабря 2016 года
+2  
Спасибо отличная статья

maria19901991 (автор поста)
7 декабря 2016 года
 

7 декабря 2016 года
 
Если Ваша статья частично или полностью взята из Интернета, необходимо ставить соответствующий значок при добавлении статьи. Спасибо за понимание
С уважением, модератор сайта

7 декабря 2016 года
+1  
Очень спорно!

7 декабря 2016 года
 
Согласна

7 декабря 2016 года
 

7 декабря 2016 года
+1  
Замечательный пост !

maria19901991 (автор поста)
8 декабря 2016 года
+1  

7 декабря 2016 года
+1  
Я не знаю, полезно часто мыть или нет, но мои волосы требуют всегда чистоту и уход.

maria19901991 (автор поста)
8 декабря 2016 года
 

8 декабря 2016 года
 
Через день мою голову

8 декабря 2016 года
 
Согласна с автором, мою волосы итальянской натуральной варежкой для волос и кожи головы. Варежка очищает кожу головы от ороговевших клеток с загрязнениями, кожным салом и потом, исчезают зуд, перхоть. Моет корни волос. Волосы долго держатся чистыми. Главное это регулярное и качественное очищение, тогда и волосы будут здоровыми и ухоженными (про болезни не говорю, эт к доктору).

8 декабря 2016 года
 
Я голову мою через день, но часто вижу информацию, что мыть голову часто вредно

8 декабря 2016 года
+1  
неужели есть люди.которые не моют голову? и не знают о том,что надо вымывать грязь из волос?

8 декабря 2016 года
 

8 декабря 2016 года
 
maria19901991 пишет:
Волосы необходимо мыть так часто, как они того требуют.
Да, так и есть . Без лишней необходимости их тревожить и не стОит

8 декабря 2016 года
 
А никто и не спорит, что нужно мыть голову, если она грязная.

8 декабря 2016 года
+1  
maria19901991 пишет:
Волосы необходимо мыть так часто, как они того требуют.
Очень сложно определить, требуют волосы помывки или нет. Иногда мы моем волосы либо чаще, чем надо, либо реже, чем надо. Я экспериментировала когда-то с этими периодами. И честно скажу: день раньше - день позже - совсем не важно. Важно наше личное ощущение, что волосы ухожены и уложены. Чтобы волосы быстро не жирнели, не надо их "отмывать от жира" каждый день, а наоборот: дать им отдых от воды, ибо вода - СУШИТ! Очень сушит, больше, чем шампунь и мыло. Это я услышала от дерматолога, когда волосы лечила.

9 декабря 2016 года
 

15 декабря 2016 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить