Опубликовала Chuchundra88 в группе Между нами, девочками

Как двое становятся одним или Без меня меня женили.

Как двое становятся одним или Без меня меня женили.
Впрыгну в последний вагон.
Долго я собиралась, думала писать пост на этот конкурс или не писать...
Будет ли кому-то это интересным?
Но, почитав посты других девочек, во мне проснулась какая-то ностальгия что ли и я решила, что напишу.
Как говорится, не победы ради, а удовольствия для. Зафиксирую, так сказать, эти знаменательные события на бумаге (ну почти ) и останутся эти воспоминания для потомков моих.

Писать буду много скорее всего, потому, что издалека начну. Так будет понятнее что к чему. Фотографий всех событий у меня нет, поэтому чтоб вам нескучно было читать, по ходу письма буду вставлять свои свадебные фото.

В общем, дело было так...
Замуж я не собиралась, от слова совсем. Ну по крайней мере на тот момент. Мне было почти 19 лет, особо серьезных и длительных отношений с парнями я не заводила, а все потому, что была домоседкой и мало куда ходила. Моя мама сильно переживала по этому поводу: ну как это, 19 лет почти и никуда не ходит, и ни с кем не встречается.
Но ее молитвы были услышаны. Нет, я не побежала на гульки и танцы искать своего суженого. Он сам меня нашел и пришел прямо ко мне домой. Один мой одноклассник решил прогуляться по старым знакомым, поспрашивать как дела. И за компанию таскал за собой еще двух друзей, мне доселе не знакомых. И, как оказалось, это и была наша судьбоносная встреча. Хотя поначалу клинья ко мне подбивал другой друг, который впоследствии стал нашим кумом. В общем, с того дня, 4 октября 1994 года, мы начали встречаться.
Он мне нравился и внешне, и своим нескончаемым позитивом. Но замуж я ну никак не собиралась, даже мысли пока что такой не допускала. И тут мой Саша через четыре месяца после знакомства выдает, что хотел бы жениться на мне.
Честно, я была немного в шоке! Встречались всего ничего, он заканчивает учебу, я работала, но планировала поступать заочно. Короче говоря, я стала его отговаривать, что он торопится, что еще может передумать. А он был такой настойчивый! И я сказала, что подумаю.


Несколько дней я сама переваривала эту новость, потом думала говорить ли маме и что говорить, ведь сама не уверена. Но все же рассказала.
И однажды вечером в кругу семьи зашел разговор между родителями о каких-то финансовых тратах. Папа настаивал на какой-то покупке (уже не помню чего именно), а мама не очень-то соглашалась. Я просто сидела в сторонке и смотрела телевизор. И тут мама в качестве аргумента выдает папе:"Да какие покупки, твоя дочь замуж выходит!"
Я снова в шоке от неожиданности, папа тоже в легком ступоре.
Спрашивает:
- Что, правда?
- Ну да, предложение поступило.
И... всё! Больше меня никто не спрашивал, готова ли я, хочу ли? Они начали потихоньку готовится: пригласили сватов (Сашиных родителей), стали составлять списки гостей и всего необходимого...
Нет, ну я не скажу, что я была категорически против.
Просто как-то все скоропалительно случилось и завертелось, что я до конца сама не осознавала еще, что я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ! Моя мама так переживала за меня, чтоб я, будучи домоседкой, не осталась старой девой, а они без внуков, что подтолкнули меня к мысли, что почему нет? Это вполне достойный вариант и самое главное ОН мне нравится!
А вот со стороны Сашиных родственников, как раз наоборот все было. Там только мама и отчим были согласны с решением сына, а все многочисленные тетушки всячески его отговаривали жениться в 19 лет. Но он настоял на своем!


Засватали меня, а у нас это принято в обязательном порядке, очень скоро, буквально через месяц, как моя мама сообщила папе, что его старшая дочь выходит замуж. И тогда же выяснилось, что через пару месяцев мой Саша закончит учебу и его должны будут забрать в армию. Ну такой расклад меня не очень устраивал и на семейном совете было решено, что нужно получать отсрочку от службы и поэтому с пополнением в нашем будущем молодом семействе мы не будем затягивать и как можно скорее должны обрадовать мам и пап рождением первого внука или внучки.
По правде говоря, вот тут я как раз совершенно не была против. Детей я всегда любила, особенно маленьких. И я чувствовала, что была готова к материнству в ближайшем будущем.
Собственно об этих фактах можно было бы и не писать , но они сыграют еще свою роль перед самой свадьбой.
Дни летели один за другим... Мой Саша защитил диплом в апреле, а в мае я поняла, что беременна.
Заявление в ЗАГС мы подали еще сразу после сватовства, выбрали дату торжества 24 июня. Так что о том, что я выходила замуж уже с малышом под сердцем, знали только самые-самые близкие. Я еще долго оставалась стройняшкой.

Приготовления шли полным ходом. Моя семья жила в частном доме, поэтому решено было не платить за аренду ресторана, а оборудовать все во дворе дома. Стругались столы и лавочки, строился навес, закупались продукты... И где-то мимоходом между всем этим мы с мамой выбрались на покупку платья.

Семья была среднего достатка, новые платья стоили дорого и решено было искать что-то по комиссионкам. В одном магазине я увидела то, что мне ооочень понравилось Оно такое... принцессное было, с кринолином. Но при его покупке не осталось бы денег на все остальные обязательные аксессуары. Рядом висели варианты попроще и я вздохнув пошла их перемерять.
И надев первое же и глянув на себя в зеркало, я поняла, что и без кринолина можно выглядеть хорошо. Платье было пошито точно на мою фигуру. Абсолютно ничего не пришлось переделывать! Даже рукава оказались той самой нужной длины, а то у меня вечно проблема с длинными рукавами - они мне все короткие. Короче, я себе понравилась.
Подобрать аксессуары к платью было уже делом техники, с этим мы быстро управились, потому как примерив первую же шляпку, я поняла, что это не мой вариант в данном случае. Дальше все было просто и быстро.

И вот близится день Х. Осталась неделя... и тут я попадаю в больницу на сохранение. Забегая вперед скажу, что ничего страшного не случилось, просто был низкий гемоглобин и давление им не понравилось и врачи решили перестраховаться.
Ну делать нечего - надо, так надо. Я лежу в больнице отдыхаю, а дома идут последние приготовления. Опять БЕЗ меня!
За пару дней до назначенной даты я подошла к своему врачу и спросила не отпустит ли она меня на выходные домой? На что в ответ я получила укоризненный взгляд и монолог, что я лежу на сохранении и расхаживать туда-сюда мне категорически запрещено!
- А я вообще-то замуж выхожу...
- (несколько секунд тишины) В смысле? В эту субботу?
- Ну да.
- Так чего ж ты сразу не сказала?

В общем, домой меня отпустили непосредственно в канун важного дня. Мой будущий муж меня проводил от больницы до дома, а сам ушел к себе ночевать. (потому что примета! )
Ой, девочки, двор я не узнала! Пока я неделю прохлаждалась в полном покое, тут провернули столько работы! Хотя у меня были сомнения, что они все успеют. Но успели!
И тут новая напасть! Непонятно откуда набежали грозовые тучи и пошел сильнейший ливень. Просто стеной!
Я вся в расстройстве, что замуж выходить по грязи. Благо, что мой папа во дворе соорудил навес для гостей, так что самому гулянию дождь помешать не мог. Но с самого утра засияло солнце и все высохло буквально за пару часов.
Пока я собиралась, наряжалась, жениху с дружком пытались "втюхать" мою младшую сестру взамен меня. (Очередной обычай) Жених, как водится, отказывается и откупается от невестозаменителей и ему наконец-то отдают меня.

Пока суть да дело, последние приготовления перед поездкой в ЗАГС... И тут меня осеняет: а букет??? Со всей этой суматохой мы вообще забыли, что мне нужен букет цветов!
Ни Саша, ни тем более я уже не могли пойти и самим выбрать то, что нам нужно. Послали с этой миссией дядюшку, папиного младшего брата. Через несколько минут мама меня успокоила - можно ехать, букет уже ждет.
И вот выхожу я из дома и на пороге мне вручают... БУКЕТИЩЕ! Ну просто букетом невесты это сложно было назвать.

Ну просто оцените масштабы!
Дядюшка выбрал самый красивый, по его мнению, букет и им оказались метровые, если не больше, красные гладиолусы. Ну хоть смейся, хоть плачь!
Времени на покупку нового букета уже не было и я поехала в ЗАГС с этим. Держать такую махину в руках, это, скажу я вам, задача не из легких. Но я честно продержала букет в руках все положенное время, пока шла регистрация. И по ее окончании быстро сплавила его кому-то.

Про саму регистрацию особо нечего рассказать, наверное стандартная процедура, как у многих. Но вот с самим местом для регистрации нам тоже не повезло. Здание ЗАГСа было в ремонте и нас расписывали в холле ДК, которое тоже уже требовало ремонта. Поэтому антураж в кадре не самый лицеприятный. Но если честно, я тогда мало обратила на это внимание. Мысли были совершенно о другом.

Но вернемся к регистрации. Вот вам еще один казус. Кольцо мы купили только мне, а Саше мой папа отдал свое, потому как уже давно его не носил. При примерке оказалось, что оно не совсем его размера, но вполне сносно одевается и снимается. И вот когда настал момент обменяться кольцами, мой почти муж быстро одел мне на пальчик колечко, чего не могла сказать о себе. Почему-то ему я так же быстро не смогла надеть кольцо. То ли пальцы оттекли, то ли в перчатках мне было неудобно, но как я ни старалась, ничего не выходило. Пока Саша сам не надел его. А гости в последствии шутили, что сам добровольно нацепил себе ярмо и теперь не отвертится.
Вот как раз этот момент моего "позора", так сказать.


Ну и еще пара обрядов.
Вот был зафиксирован момент, когда мы ступаем на рушник (это наше национальное полотенце-украшение). Это примета: кто первый наступит, тот и будет главой семьи. Гости сказали, что первой была я. Ну им со стороны виднее было конечно.


А вот обязательный и очень трогательный обряд - поклон родителям в знак благодарности за все, что они для нас сделали.
Не плакал только ленивый.



Ну и торжественное объявление нас мужем и женой!



Когда регистрация закончилась, мы вышли на площадь пофотографироваться.


А на этом фото мои двоюродные братья.


Но все, кто в последствии смотрел эти фото, почему-то думали, что это наши телохранители.

Когда уже собрались ехать домой, я вдруг вспомнила, что мой новоиспеченный муж не вынес меня из ЗАГСа на руках!
А я так об этом мечтала!
Ну не проходить же регистрацию по новой.
Он просто подхватил меня на руки и понес к машине.
Но с таким рвением и усердием ринулся меня подхватывать, что наступил на край платья оторвав декоративную ленточку, что и зафиксировалось на фото.



На подъезде к моему дому нам перегородили дорогу, требуя выкуп за проезд.



Прям на входе моя мама встречала нас караваем, от которого мы должны были откусить по кусочку. Это тоже очередная примета: кто больше откусит, то и главный в семье.



Ну тут уж мой муж реабилитировался и отгрыз кусок по боле моего, так сказать восстановил равноправие.
И надо отметить, что так у нас по жизни и есть: мы оба главные, оба стоим на своем и оттого страдаем.

Свадьба проходила весело: с танцами, конкурсами, криками горько, воровством невесты, а потом и ее туфельки, первым танцем молодых под дождем из пшеницы и монет, снятием фаты и повязыванием платка свекровью, что означало, что теперь я окончательно перешла в их семью... В общем, все как у многих, даже драка была, как выяснилось позже. Ну какая ж украинская свадьба без драки?

А на второй день была продажа каравая для поправки бюджета молодых и конечно ряженые, куда ж без них.


И на следующее утро я... вернулась в больницу.
Когда меня выписали через недельку, от свадьбы практически не осталось и следа, будто и не было ее.
Вот так я выходила замуж. Сплошные казусы и происшествия.

Кто читал интервью со мной в рубрике "Задушевный разговор", то вероятно помнит, что с мужем я все же разошлась через 15 лет. Но уже через пару лет наша семья снова воссоединилась.
Наверное это все-таки судьба, которая как ни старалась напакостить нам на главном празднике семейной жизни, будто всячески намекая, что нам не нужно этого делать, а все равно свела нас вместе после разлуки соединив в одно целое две заблудшие половинки. А мы закрепили этот результат тем, что теперь у нас есть вот это счастье!



Надеюсь я вас не утомила своим длиннющим рассказом. Но короче не получалось никак.
Рейтинг поста:  +71 Не понравилось Понравилось
Chuchundra88
20 октября 2016 года 1 5098 114 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как двое становятся одним или Без меня меня женили.
  Впрыгну в последний вагон.
Долго я собиралась, думала писать пост на этот конкурс или не писать...
Будет ли кому-то это интересным?
Но, почитав посты других девочек, во мне проснулась какая-то ностальгия что ли и я решила, что напишу.
Как говорится, не победы ради, а удовольствия для... Читать полностью

« Я -художник, я так вижу... или мое новое хобби))) | С Днем Рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

20 октября 2016 года
+1  

Chuchundra88 (автор поста)
20 октября 2016 года
+1  
Спасибо большое!

21 октября 2016 года
+1  
Наташенька, твоя история тронула до слёз! И трогательно и с юмором и такие хорошие чувства вызывает! Я очень желаю, чтобы жюри конкурса наградили твой пост!
А платье просто чудо, напомнило мне кринолины 18 века на королевских приемах. Ты выглядишь настоящей принцессой! И какое счастье, что вы восстановили с мужем отношения! Пусть у вас всё будет хорошо, в здоровье, достатке и любви!спасибо тебе за этот пост!

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  
Спасибо огромное, Мариночка, за такой душевный комментарий! Я, если честно, очень сомневалась, стоит ли писать, оценят ли простые читатели...
Но уже ради только одного твоего отзыва этот пост стоило написать.

21 октября 2016 года
+1  
Оценят-оценят. Ты всё сделала правильно, и у тебя хороший, легко читаемый стиль и слог!

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  
Еще раз большое спасибо!

21 октября 2016 года
+1  

21 октября 2016 года
+2  
Chuchundra88 пишет:
Надеюсь я вас не утомила своим длиннющим рассказом
Нет-нет-нет! Ты отлично пишешь, да и события небезынтересные , и фоточки архивные с интересом разглядывавла))
Да, интересное начало семейной жизни, впрочем как и продолжение! Пусть и дальше будет и океан страстей, и тихая гавань, всего понемножку... Дай Бог вашей семье счастья на все года! Горько!

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  
Огромнейшее спасибо тебе, Светочка!
s_v_e пишет:
Ты отлично пишешь,
мне важно это знать!
s_v_e пишет:
Дай Бог вашей семье счастья на все года! Горько!

21 октября 2016 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
мне важно это знать!
А я тебе еще этого не говорила? Извини... Но для себя я частенько это отмечаю.

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
 
s_v_e пишет:
А я тебе еще этого не говорила?
да как-то я стараюсь писать покороче, обычно, поэтому особо нечего видать было оценивать
s_v_e пишет:
Извини..
за что? ты и не обязана была меня хвалить.
s_v_e пишет:
я частенько это отмечаю.

21 октября 2016 года
+1  
Наташенька, молодец, что показала вашу свадьбу, очень интересно было читать и рассматривать фото!!! Счастья и Любви !!!!!!!!

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
 
Оксаночка, спасибо больщущее!

21 октября 2016 года
+1  

21 октября 2016 года
+1  

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
 

21 октября 2016 года
+1  
с телефона не осилила текст,с ноутбука обязательно прочитаю.Но суть ясна- вы вместе и малышка вас объединила вновь Счастья и Любви вам

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  
Спасибо большущее!

21 октября 2016 года
+1  

21 октября 2016 года
+4  
Натулечка, не поверишь очень многое что ты описала похоже на мое.
Замуж я вышла еще раньше, сватали меня на мое 18-летие
Свадьба 8 марта 1996 года была и моего мужа в июне забрали в армию и через несколько дней я узнала что беременна, но возвращать его не стали, вовремя нам подсказали, что когда я рожу он вернется домой и не нужно будет служить потом, а если взять отсрочку, то через три года заберут по полной. Так мы и сделали. И много таких моментов, как будто о себе читала Счастья и любви бесконечной. Мы уже 20 летний юбилей в марте отметили, вот такой невестой я была на 20-летие, подружка соорудила мне фоту и мужу кепку с цветком типа первый парень на днеревне
На фото я и в фате, и в кепке мужа


21 октября 2016 года
+1  
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!

21 октября 2016 года
 

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+2  
Ответ для zolotaia
Красотка!
Я так рада, что мой рассказ понравился и всколыхнул воспоминания.
Боялась, что будет скучно читать.

21 октября 2016 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
Красотка!

Chuchundra88 пишет:
Боялась, что будет скучно читать.
Наоборот, такое жизненное всегда интересно читать

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  

21 октября 2016 года
+1  

22 октября 2016 года
+1  
Ответ для zolotaia

23 октября 2016 года
 

21 октября 2016 года
+1  
Наташенька, Счастья вам, Любви и мира на долгие-долгие-долгие годы .
Прекрасный пост получился . С удовольствием прочитала и на фотки полюбовалась . Умница!!!!!!!!!!!! И Красавица

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
 
Ой, захвалилаааа, но так прияяяяятнааа!
Я так рада, что пост понравился!
Спасибо огромное!

21 октября 2016 года
+1  
"Правду говорить легко и приятно"

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
 

21 октября 2016 года
+1  
Наташа, так все хорошо, здорово! А то, что без тебя тебя женили, ну это только время пораньше а так все равно бы вы поженились когда-никогда Спасибо, что рассказала

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  
Спасибо, что прочитала и за добрые слова.

21 октября 2016 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
Впрыгну в последний вагон
Прыжок просто чемпионский!!!! Спасибо за такой чудесный пост! Любви и радости тебе, и пусть твое маленькое счастье растет и расцветает!

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  
Ой, спасибочки огромное!
И да, в последнее время я спец по чемпионским прыжкам в последний вагон. Все в последнюю минуту делаю.

21 октября 2016 года
+1  
Главное это желание и стремление, вместе эти качества творят чудеса! Как говорится, последним выстрелом прямо в цель)))

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  

21 октября 2016 года
+1  
Такая милашка - Наташка! А донечка - чудо!!! Будьте счастливы всегда!!!

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  
Спасибо большущее, Юльчик! Таааак приятно!

21 октября 2016 года
+1  

21 октября 2016 года
+1  
какой пост замечательный!!! Счастья твоей семье!!!

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
+1  
Большущее спасибо!!!

21 октября 2016 года
+1  
Ой, прочитала на одном дыхании. Очень интересно и смешно, и вообще окунулась в атмосферу тех лет.

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
 
Спасибо, я очень рада, что понравилось!

21 октября 2016 года
+1  
Отличная история, похожа на мою без меня, меня замуж выдали

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
 
Спасибо большое!
Syltan пишет:
без меня, меня замуж выдали

21 октября 2016 года
+1  
Смешно, но мы вместе лет

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
 
Главное, что вы вместе!!!

22 октября 2016 года
+1  
25 лет, так быстро пролетели

Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2016 года
 
Время скоротечно.

21 октября 2016 года
+1  
Интересно было читать , спасибо за ваши воспоминания Счастья вашей семье

Chuchundra88 (автор поста)
21 октября 2016 года
 
Я очень рада, что вам понравилось!
Спасибо огромное!

21 октября 2016 года
+1  


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить