Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Самый легкий и эффективный способ снятия макияжа от Лизы Элдридж

Снятие макияжа – не самая легкая и простая процедура. Тут же начинаются нарекания на демакияжные жидкости и прочие недовольства. В онлайне можно найти множество видео по снятию макияжа, но тот, что мне понравился больше всего, - от британского знаменитого визажиста и блогера Лизы Элдридж. Сразу даю ссылку на ее блог – в правой колонке много видео на тему макияжа и ухода (lisaeldridge.com).

Лучшее, что можно сделать – это посмотреть ее видео по очищению лица. В общем-то, все понятно. А для тех, кто рад каждой возможности подтянуть английский – радуйтесь, это именно она.


Итак, в своем видео Лиза уточняет, что у нее как раз довольно плотный многослойный макияж, тяжеловесный слой тональника и накладные пучковые ресницы.

Этап 1. Стереть помаду. Лиза пользуется одним и тем же средство для глаз и губ, что логично. У нее это Bioderm. Здесь ничего сложного – смочить диск (салфетку) и и вытереть.

Этап 2. Самый интересный, на мой взгляд – это снятие косметики с глаз. Первым делом берется один ватный диск, расслаивается на два, берется одна часть, делится надвое, смачивается в жидкости и выкладывается под глаза. Эти половиночки дисков защитят кожу под глазами от эффекта «глаз панды». Вся декоративная косметика останется именно на них, а не на коже. Это большой плюс для вашей кожи – не нужно будет лишний раз тереть нежную кожу под глазами. Далее жидкостью для демакияжа смачивается диск и выкладывается на область одного глаза.


А теперь самое важное – никто не трет глаза, как мы это любим делать. Суть в том, чтобы подождать, пока демакияжное средство подействует – пока оно само растворит тени, карандаш и тушь. Я понимаю, что мало кто может похвастаться терпением (сама такая), но здесь оно себя более чем оправдывает. Вместо того чтобы отчаянно тереть глаза – просто подождите. Через минутку можно гораздо легче снять весь макияж. При этом ни в коем случае не надо ничего тереть. Снимать макияж нужно промакивающими движениями. Такой способ позволяет удалить весь макияж почти без остатка. К тому же, вы защищаете себя от лишних морщинок, которые так легко спровоцировать, «натирая» глаза.

Этап 3. Кожа лица. Здесь нам, как и Лизе, предстоит смывать тональную основу, консилер (корректор), пудру и румяна). Лиза советует средство на основе масел. У нее это Keraskin Esthetics, у меня гидрофильное масло Holika Holika. Масло наносится на лицо, массируется, затем добавляется вода. Лиза советует разные лосьоны разных производителей. Среди них (может, Кристине пригодится) - Alpha-H (3 in1 Action Balancing Cleaner), Purity Organic Skincare (Conditioning Cleansing Lotion).

Здесь все очень понятно. Средство распределяется по всему лицу и массирующими движениями очищается. Это отличная возможность сделать массаж лица.

Лиза плохо относится к салфеткам для снятия макияжа – какими бы эффективными они ни были. Чтобы косметика нормально смылась, должно быть использовано достаточное количество демакияжного средства, а затем воды. Поэтому салфетки она рекомендует использовать только в крайних случаях. Мы прекрасно знаем каких: когда других возможностей избавиться от макияжа нет.



Возможно, для вас в этом видео нет ничего нового, но я для себя отметила множество полезных моментов.

- защищать кожу вокруг глаз, не обрушивая на нее водопад из туши и теней;
- не тереть, а промокнуть и подождать;
- действовать очень нежно;
- остатки туши с глаз можно удалить ватными палочками.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самый легкий и эффективный способ снятия макияжа от Лизы Элдридж
  Снятие макияжа – не самая легкая и простая процедура. Тут же начинаются нарекания на демакияжные жидкости и прочие недовольства. В онлайне можно найти множество видео по снятию макияжа, но тот, что мне понравился больше всего, - от британского знаменитого визажиста и блогера Лизы Элдридж. Сразу даю ссылку на ее блог – в правой колонке много видео на тему макияжа и ухода (lisaeldridge.com)... Читать полностью

« Важный этап ухода: тонизирование | Готовим кожу лица к зиме »


Смотрите также:
Комментарии:

11 октября 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
но тот, что не понравился больше
Марина, я ждала негатива, а тут одни полезности . Поправь в шапке

Марина Тумовская (автор поста)
11 октября 2016 года
 
спасибо ))))) "мне" вместо "не" ))))))))))))

11 октября 2016 года
 
А я подумала, что "не" вообще само выскочило

11 октября 2016 года
 
Ура!!! Я как раз так и смываю глаза!

11 октября 2016 года
 
Когда пользуюсь мицелляркой, тоже жду, а не тру

11 октября 2016 года
 
А я теперь подмечу для себя, как эффективнее смывать макияж с глаз... Спасибо!

11 октября 2016 года
 
Ух ты, интересненько... А блогерша какая симпатичная))

11 октября 2016 года
 

11 октября 2016 года
 
Спасибо! Почти все так и делаю.

11 октября 2016 года
 
А я так с глаз и смываю. Но мне ещё обязательно надо с пенкой умыться, а потом ещё с тоником похлопать.

11 октября 2016 года
 
Уже читала эти советы, они отличные!

13 октября 2016 года
 
А я тундра и не знала, что под глазки нужно ватные диски подкладывать. Спасибо за статью. Вечером буду так же снимать макияж.

15 октября 2016 года
 
Всегда так снимала макияж с глаз, для меня это само собой разумеющееся. ОООчень удивлась, когда узнала, что подруга трет. Я с ней поделилась способом, а она сказала, что делать ей больше нечего кроме как сидеть ждать.

Марина Тумовская (автор поста)
15 октября 2016 года
 
Khaniya пишет:
Всегда так снимала макияж с глаз

Khaniya пишет:
делать ей больше нечего кроме как сидеть ждать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить