Опубликовала rufina74 в группе Материалы от партнеров

Бесплатная образовательная программа!

Бесплатная образовательная программа!
Исторический парк «Россия-Моя история» запускает масштабную годовую образовательную программу, в рамках которой будет проведено более 300 мероприятий по 7 темам. Презентация программы состоится в первых числах ноября, а уже в эти выходные (8 и 9 октября) пройдут пробные занятия по ключевым направлениям – историческая мастерская, лекторий и мультимедийный театр.

Историческая мастерская – это совершенно новый взгляд на изучение истории, в котором мультимедийный контент экспозиций парка сопровождается исторической реконструкцией различных аспектов жизни людей прошлого. Это и материальная культура, и военное дело, и медицина, и книгоиздание, и музыка, переданные с использованием рецептов, технологий и методов того времени, о котором идет речь. Так, например, 8 октября посетители парка узнают о том, как создавались первые книги при жизни Ивана Федорова, увидят и попробуют самостоятельно покрутить колесо печатной «махины». А оказаться между двух сильных противников на экспозиции «Рюриковичи» позволит мастерская «Русь и тевтонские рыцари». Задор битвы, адреналин, звук секущих клинков, разрезающих воздух прочувствуют зрители, погрузившись в эпоху древних противостояний. 9 октября мастерская «Настольные игры эпохи Владимира» позволит узнать историю с другой стороны.


Сказки в 3D-куполе - это мультимедийные представления в Историческом парке «Россия – Моя история» для детей и их родителей. Русские народные сказки и произведения отечественных классиков по-новому зазвучат в 20-тиметровом куполе выставки «Рюриковичи», благодаря уникальной акустике этого сооружения. Знаменитые голоса актеров прошлого в сопровождении необычного видеоряда оставят незабываемые впечатления от знакомых с детства сказок с грампластинок. Октябрьские мультимедийные показы в купольном кинотеатре будут сопровождаться сказками óбъ Иванѣ-царевичѣ, Жаръ-птицѣ и ó сѣромъ волкѣ.


Для тех, кто привык к формату лектория исторический парк приготовил подборку самых необычных лекций, которые предлагают новый взгляд на привычные сюжеты древней истории. Лекция «Повседневная история. Как одевались модники XVIII века» откроет череду малоизвестных тем с участием знаменитых лекторов и тех, чьи имена пока остаются в секрете.


О ПАРКЕ

Исторический парк «Россия – Моя история» расположен в возрожденном по решению Правительства Москвы павильоне № 57 легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 000 квадратных метров и расположены на 3-х ярусах павильона.

Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Первыми в декабре 2015 года открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы».

Со 2 мая 2016 года открыта третья экспозиция цикла «Моя история» - «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период от революционных событий до Великой Победы 1945 года. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945 по настоящее время, займет свое место в историческом парке в 2017 году.

Адрес: Москва, Проспект мира 119, ВДНХ, павильон № 57.
Сайт: myhistorypark.ru
Телефон горячей линии: 8-800-555-12-63

Аккредитация СМИ:
8-968-680-86-24
press@expohistory.ru
или посредством электронной формы на сайте myhistorypark.ru

Соц. сети:
vk.com/myhistory_project
twitter.com/expohistory
instagram.com/myhistory_project
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
rufina74
7 октября 2016 года 219 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бесплатная образовательная программа!
  Исторический парк «Россия-Моя история» запускает масштабную годовую образовательную программу, в рамках которой будет проведено более 300 мероприятий по 7 темам. Презентация программы состоится в первых числах ноября, а уже в эти выходные (8 и 9 октября) пройдут пробные занятия по ключевым направлениям – историческая мастерская, лекторий и мультимедийный театр... Читать полностью

« Выставка «Атмосфера творчества» 2016 – море новых идей для вдохновения! | Фотоконкурс «Красота в деталях» на Diets.ru »


Смотрите также:
Комментарии:

7 октября 2016 года
 
Интересно как....

7 октября 2016 года
 
Я мимо проходила но не думала, что внутри так интересно

7 октября 2016 года
+1  
Все самое интересное в Москве

7 октября 2016 года
+1  
как всегда

7 октября 2016 года
+1  
Эх, пойду тогда на балет через неделю....

7 октября 2016 года
+1  
хорошее дело

7 октября 2016 года
 

7 октября 2016 года
 
Очень интересно!

7 октября 2016 года
 
Класс!!!

7 октября 2016 года
 

7 октября 2016 года
 

8 октября 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить