Опубликовала marusechka101 в группе Парфюмерия

Унисекс-ароматы: надо делиться

Унисекс-ароматы: надо делиться
Унисекс-ароматы нельзя назвать новинкой. Свой первый Кельвин Кляйн выпустил более двадцати лет назад. Это легендарный One. Впрочем, некоторые считают, что открытие все же принадлежит Эме Герлену. А быть может, ароматы унисекс – это просто хорошо забытая старая практика, ведь когда в качестве духов использовались различные настои, растении, специи, такого разделения вообще не существовало. И сейчас это лишь рекламный ход – прям как отдельные крема для тела, рук и ног, как будто руки и ноги – это не тело?..

Вопрос унисекс-ароматов заинтересовал меня с тех пор, как я выросла и стала покупать ароматы для мужчин – для папы, брата, бойфрендов, а затем мужа. Скоро и сыну придется – пусть еще немного подрастет. И заметила, что многие мужские ароматы настолько потрясающие, что с удовольствием пользовалась бы и сама. Не боюсь ли, что «буду пахнуть мужчиной»? Ну конечно же, нет. Ведь аромат смешивается с запахом кожи, и одна и та же туалетная вода будет по-разному «смотреться» на мужчине и женщине. Кроме того, ведь и мужские туалетные воды бывают разные…

Однако еще немного об унисекс ароматах. Тем, кто интересуется вопросом, наверняка будет интересно поискать, понюхать и оценить. Кто порадовал нас унисекс ароматами, позволяя уйти от «приторно женских цветочных флакончиков»?..

- Gieffeffe Gianfranco от Ferre;
- Dalimix от Salvador Dali;
- Aqua di Gio от Giorgio Armani;
- Bvlgary Black;
Eau Jeune (О` Жен) «Для него и для нее» от «Новой Зари»;
- Comme des Garcons – это вообще марка, которая выпускает исключительно унисекс ароматы (словом, никаких разделений);
- A-Men от Thierry Mugler – сладковатый мужской аромат, который будет вполне органичен на туалетном столике женщины;
- Cool Water от Davidoff - Elements Aqua от Hugo Boss – океанические фреши, которые тоже можно назвать унисекс ароматами
.

Мужской аромат, который понравится и женщине

А теперь я расскажу вам об аромате, который НЕ позиционируется как унисекс, однако понравится любой женщине, которая неравнодушна к мужским запахам.

Я должна признаться, что вообще-то заказала его для своего мужа, но не выдержала и попробовала сама. Это восхитительный свежий запах, который «Фаберлик» обозначает как фруктово-древесный аромат с озоновыми нотами. Он прекрасен! Это туалетная вода для мужчин Faberlic L' ESTHETE (Фаберлик Л' Эстет).


И что я в нем нашла?

Во-первых, это цитрус, который я обожаю. Во-вторых, свежесть. В-третьих, цветочные ноты – жасмина и фиалки. Ощутим озон и фрукты.

Смотрим на ноты:

Начальные ноты: мандарин, итальянский лимон, ананас, юзу, яблоки Грэнни Смит.
Ноты сердца: мускатный орех, жасмин, озоновые ноты, петигрейн, фиалка, зеленая груша.
Шлейф: кедр, амбра, слива, белый мускус.


Хотя «Фаберлик» и не относит аромат, созданный Томом Фонтэном, к унисекс ароматам, я с ним не соглашусь. Этот аромат могут использовать женщины, которые не любят приторные женские ароматы, тяжелые ароматы, но при этом обожают цитрусы, озоновые ноты, мускат и немножечко цветов. Никакой «тяжелой» мужской отдушки, которая присутствует, к примеру, в мужских гелях для душа, здесь нет.


А теперь вопрос к присутствующим. Пробовали ли Вы когда-нибудь унисекс-ароматы?.. Стали бы Вы пользоваться мужским ароматом, если бы влюбились в него, как я в «Л' Эстет», и не видели бы в нем «чисто мужского аромата»?..
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
marusechka101
4 сентября 2016 года 2 1351 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Унисекс-ароматы: надо делиться
  Унисекс-ароматы нельзя назвать новинкой. Свой первый Кельвин Кляйн выпустил более двадцати лет назад. Это легендарный One. Впрочем, некоторые считают, что открытие все же принадлежит Эме Герлену. А быть может, ароматы унисекс – это просто хорошо забытая старая практика, ведь когда в качестве духов использовались различные настои, растении, специи, такого разделения вообще не существовало... Читать полностью

« История духов - как Франция стала законодательницей парфюмерной моды | Парфюмерная вода My Destiny от Орифлэйм – секрет твоей уникальности »


Смотрите также:
Комментарии:

4 сентября 2016 года
 

4 сентября 2016 года
 
Я знаю этот аромат. Всё же он ближе к мужскому. Есть в нем какая-то мужская "приторность", хотя он очень свежий, как принято говорить - огурцовый.

4 сентября 2016 года
 
Надо мужу заказать, хотя и мне нравятся свежие ароматы

4 сентября 2016 года
+1  
Я долго пользовалась Давидофф,не зная,что это унисекс давно это было.Кстати нравится мне у Avon Just Play,на мне он так интересно звучит хотя аромат для молодых,но и мужу моему он очень идёт

4 сентября 2016 года
+1  
спасибо за подсказку !

4 сентября 2016 года
 

4 сентября 2016 года
 
У обожаемого мной Тома Форда много унисексовых ароматов. И я их с удовольствием ношу

4 сентября 2016 года
 
если понравится аромат, то с удовольствием буду пользоваться

4 сентября 2016 года
 
Bvlgary Black
Надо пойти и поискать, спасибо за подсказку А то есть у меня гель для душа от Булгари привезенный из какого-то отеля) вот я почему-то уверена, что должен быть унисекс с таким запахом, потому что он мне безумно нравится буду надеяться, что он - тот самый

5 сентября 2016 года
 
Очень часто мужские ароматы намного интереснее женских. Я ими не пользуюсь, но иногда хочется. Мне не нравится само слово "унисекс".

5 сентября 2016 года
 
Я мужской L'eau par Kenzo обожаю, примерно в 75% случаев его использую, очень лёгкий и освежающий. Я не только сладкие запахи не люблю, но и фанаткой сладкой еды не являюсь)

5 сентября 2016 года
 
о, жен я потихоньку еще в школе, в далекие 80-е у папы потаскивала )))
у хьюго босс и кельвин кляйн многие ароматы прекрасны как для мч, так и для его спутницы..еще очень люблю мужские дезики и гели д\д., особенно морские и хвойные.

5 сентября 2016 года
 
Ёжик-1006 пишет:
гели д\д., особенно морские и хвойные
сегодня как раз задвинула свой ананас и помылась можжевеловым "маленьким марсельцем" мужа )))) ммм!!!!!! какая прелесть!

6 сентября 2016 года
 
gradmart.ru/goods/gel-dlya-dusha-mozhzhevelnik-i-ekstrakt-paporotnika-dlya-muzhchin-68217
такой ? надо будет посмотреть -понюхать в магазе )

6 сентября 2016 года
 
да, такой

7 сентября 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить