Опубликовала irinok572 в группе Между нами, девочками

Моделирование фигуры "жидким золотом". Медово-лимонный напиток с корицей. Маска-детокс для стройности тела «Лимон-мед».

Нектарная нега тает во рту!

Мед – сладкий, ароматный нектар с легкими оттенками горечи.


Мед – густое, липкое, вязкое вещество янтарного цвета с индивидуальным привкусом и большой пользой для человеческого организма.


Прощай, сахар – здравствуй, мед!


Сахар – сложный углевод, для благополучного усвоения которого организму требуется много времени и энергетических затрат.

Мед также богат глюкозой, но воспринимает его наш организм значительно быстрее и легче.

Интересно, что мед является проверенным веками средством для похудения и моделирования фигуры, что совершенно не относится к обычному сахару.

Фактически, мед это тот же углевод, но в чем тогда секрет его быстрого усвоения нашим организмом? И каким образом, по сути тот же сахар, способен реально сжигать подкожный жир?!

Как упоминалось выше, усвоение сахаров нашим организмом происходит очень медленно. При этом, если в клетках недостаточно энергии, сахар со временем неизбежно откладывается в n-х местах, накапливаясь годами и превращаясь в жир.

Для того, чтобы быстро произошло расщепление сложных углеводов на простые сахара, потребуется «высокая скорость» обменных процессов всех органов и систем. Это означает, что организм должен быть абсолютно здоровым. Возможно ли это в суровых реалиях современной жизни?

Вот, от этой длительной «черновой» работы нас и избавляют пчелы-медоносы, которые дарят готовый продукт, прошедший все стадии ферментирования, полностью адаптированный к восприятию человеческим организмом.


Главный фермент в меде - инвертаза, тот самый, от которого громоздкая и сложная молекула сахарозы распадается на две простые: глюкозу и фруктозу. Образуются легкие "инвертированные сахара". Понятно, что эти процессы могли бы произойти и сами, но ждать пришлось бы невероятно долго.

Природный секрет меда


Как бы странно, это не звучало, но мед не отличается высоким содержанием витаминов определенных групп. Но витамины являются своеобразными звеньями одной цепи, обеспечивая идеальное усвоение меда, человеком. Главным образом, это витамины групп B (B1, B2, B6, B9), а также C, E, H, A, D. Интересно и то, что, в отличие от многих «природных продуктов», витамины в меде не разрушаются, не улетучиваются, и способны сохраняться почти без потерь в течение нескольких лет.


И все же основной лечебный и профилактический эффект здесь достигается именно за счет содержания минеральный солей: кобальта, кальция и фосфора, солей висмута и лития, никеля и цинка, стронция, золота, серы, молибдена, хлора и т. д.

Кстати, возможно, отсюда и бытует мнение, что полезные свойства меда превращаются в канцерогенные при его нагревании. Вступая в реакции под воздействием высоких температур, минеральные соли становятся опасными для здоровья и даже способствуют развитию онкологии.

Худеть нужно с медом...

Любая программа (в том числе и моя, а придумала ее я себе сама) для похудения начинается с очистки организма. Мед идеален для процедур очистки прежде всего потому, что фруктоза и глюкоза служат источником энергии клеток организма. Это означает, что очистка будет проходить мягко и организм не будет терять больше, чем успевать восполнять.


Обычно такие очистки я делаю не дольше недели (можно меньше или больше, в зависимости от комфортности самочувствия).

Готовлю напиток: в стакане холодной воды растворить мед (1 ст. л.)+лимонный сок (1ст. л.)+корица (по вкусу, мне достаточно на кончике ножа). Если есть свежая мята, изящно украшаю чашечку миниатюрной веточкой. Получается вполне приличный на вкус напиток. Лимон по желанию можно заменить любым другим цитрусовым.


Принимаю утром натощак, небольшими глотками, перед легким завтраком, например, овсяные хлопья с сухофруктами. И так, дней 5-7. В остальное время (вне чистки) каждое мое утро, впрочем, как и у многих, наверное, начинается с привычной ложки меда.

Обедаю и ужинаю, как обычно, с незначительными ограничениями. Как правило, результат не заставляет долго себя ждать! Даже цвет лица улучшается! В теле чувствуется легкость, а в мозгу желание жить!!!


Мед для красоты кожи

Важно поддерживать эластичность кожи, так как даже незначительное похудение чревато заметным обвисанием кожи. В этом в последнее время мне отлично помогает маска-детокс, которую делаю в домашних условиях. Сложно объяснить ее живительное воздействие на кожу, ведь все ингредиенты просты и доступны.

Маска-детокс «Лимон-мед»:
5 ст. л. морской соли (мелкого помола)
2 ст. л. оливкого масла
2ст. л. меда
цитрусовые эфирные масла по желанию


Наношу на все тело и просто оставляю на коже минут на 5-7. Совсем не обязательно тереть кожу ( хотя, влажный массаж моментально корректирует проблемные места). Соль+лимон – мощное отшелушивание, оливковое масло+мед – питание и эластичность кожи. Если проделать курс таких масок, заметно меняется тонус и тургор кожи. Решила поэкспериментировать и попробовать приготовить маску без меда – нет эффекта эластичности и бархатистости кожи! Такое впечатление, что чего-то точно не хватает!

Ах, как замечательно, что есть на свете мед!
 
Полезна ли для вас данная информация?
Опрос завершен.

да, конечно!
4 (67%)
исключительно рецепты
0 (0%)
эх! люблю полакомиться медком!
1 (17%)
открыла для себя много нового
1 (17%)
Всего проголосовало: 6
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Полезна ли для вас данная информация?

В опросе приняли участие 6 пользователей.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
irinok572
8 августа 2016 года 4 827 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Моделирование фигуры "жидким золотом". Медово-лимонный напиток с корицей. Маска-детокс для стройности тела «Лимон-мед».
  Нектарная нега тает во рту!
Мед – сладкий, ароматный нектар с легкими оттенками горечи.
Мед – густое, липкое, вязкое вещество янтарного цвета с индивидуальным привкусом и большой пользой для человеческого организма.
Прощай, сахар – здравствуй, мед!
Сахар – сложный углевод, для благополучного усвоения которого организму требуется много времени и энергетических затрат... Читать полностью

« Как я кулинарю с мёдом! | Тайская маска красоты еще эффективнее с медом. »


Смотрите также:
Комментарии:

8 августа 2016 года
+1  
Вау!!!

irinok572 (автор поста)
8 августа 2016 года
+1  

8 августа 2016 года
+1  
Спасибо! Отличный пост!

irinok572 (автор поста)
8 августа 2016 года
+1  

8 августа 2016 года
+1  

8 августа 2016 года
+1  
Завтра попробую с корицей. Спасибо.

irinok572 (автор поста)
8 августа 2016 года
 
напишите потом, как первое впечатление

8 августа 2016 года
 
Если жива останусь.

irinok572 (автор поста)
8 августа 2016 года
 

9 августа 2016 года
+1  
Попробовала, не понравилось. Без корицы вкуснее.

irinok572 (автор поста)
10 августа 2016 года
 
на любителя, конечно, ))

10 августа 2016 года
 

8 августа 2016 года
+1  

8 августа 2016 года
+1  

irinok572 (автор поста)
9 августа 2016 года
 
Спасибо за визит

10 августа 2016 года
+1  

10 августа 2016 года
 
Люблю мёд!

12 августа 2016 года
 
Познавательно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить