Гостюшка: "Люблю, когда людям рядом со мной хорошо"

Гостюшка: "Люблю, когда людям рядом со мной хорошо"
Сегодня у меня особое настроение — радостное и светлое, на душе тепло и уютно. И, кажется, только погода его не разделяет: она, словно обиженная барышня, то осыпает окружающих дождем, скрывая от человеческих глаз ласковое солнышко, то дарит невыносимо большое количество тепла. Но, я вам скажу, дорогие майчармельки, капризы погоды уходят на второй план, унося с тобой тоску и грусть, когда в "Задушевном диалоге" появляется такая гостья, как наша Марина (Гостюшка).

Марина, спасибо, что согласилась на задушевный диалог, который, надеюсь, поможет майчармелькам поближе тебя узнать.

Доброго времени суток, Лидия и майчармельки

Марина, сразу бросается в глаза твой ник, такой уютный и настраивающий на теплое общение. Почему именно Гостюшка?

Потому что сначала я только читала приходящую на электронную почту (рабочую ) подписку Медиафорт. И заходила в понравившиеся статьи только для прочтения. Про то, чтобы писать комментарии, не было даже речи. С интернетом я была на такое «ВЫ», что и вспомнить страшно . Начинала я с «Поварёнка», т. к. извечный вопрос «Чего бы сегодня такое-эдакое приготовить, чтобы вкусно и быстро…» стоит перед каждой семейной женщиной. То есть моя любовь к инету пролегала через желудок . В один прекрасный день меня не впустили и было велено «зарегистрироваться!!!». Пришлось поразмышлять над ником. А раз я заходила на сайт «в гости» — постоять в уголке и угоститься рецептами, — то и слово «Гостюшка» само из детства всплыло. На "myCharm" ник перешёл, но я бы в любом случае менять его не стала: нравится.

Расскажи нам немного о себе и своем характере — то, что мы, твои виртуальные друзьям, не видим и не знаем за маской ника, приоткрой тайну

Характер не нордический и не стойкий — вот это я могу сказать точно , а вот что-то конкретное — затрудняюсь. Тем более то, что не видят… У меня вообще такое ощущение, что окружающие не видят только то, как я умею отчитывать кого-то, потому как это относится только к одному человеку — мужу. И то если очень долго заслуженно. А так лучше посмеюсь или погрущу — в зависимости от настроения. Но это тоже видно всем и каждому… К простушкам не отнесусь, но по мне заметны все проявления характера: по крайней мере окружающие меня считывают моментально. Наверное, проще сказать чего в моём характере нет: я не спорщица, меня переубедить логичными доводами — раз плюнуть; если я понимаю, что виновата, я всегда признаюсь и попрошу прощения; я не люблю врать: могу умолчать или чуть схитрить, но врать я не хочу, хотя и умею виртуозно. Не умею долго обижаться: мне проще наорать, чем дуться неделями. Это если муж. А если чужой человек, на место поставить могу легко. Как-то и слова находятся сами собой… Но на будущее с обидчиком я всё общение сведу к минимуму. Короче, я не злопамятная, но память у меня хорошая . Сама обижать людей просто не хочу: глумление не по мне, ирония только слегка, чтобы человек рядом похихикал вместе со мной, а не ушёл с горечью в сердце. Может, да что говорить — наверняка я кого-то и раздражаю громким смехом, и манерой иногда громко разговаривать или повозмущаться, но разрешаю меня останавливать и на «тшшш» не обижаюсь . Кстати, на «тшш» сразу негодующе шипит и бубнит тот кружок, с которыми я в это время разговариваю (не одна же сама с собой в это время ). Вот что я точно могу сказать: я люблю, когда людям рядом со мной хорошо. Это касается всего-всего в жизни. Эгоистка я: раз мне больше всего нравятся довольные люди рядом, я их таковыми и делаю. И это не только смех: выслушаю, посочувствую, вместе выход накидаем возможный, посплетничаем . Очень часто ходят ко мне и пожаловаться: ко мне придут удручённые, а от меня — с улыбкой. Не побоюсь этих слов: как к батарейке — энергией зарядиться… Они от меня, я от них: энергия общения . Поэтому я и стала общаться у нас здесь, на Майшарме: дружеская, тёплая, душевная атмосфера очень заряжает позитивом .

2 кошки (Мама Козелия с дочей Жужей. Сейчас уже и доча — мама)*

Одно могу сказать точно: характер есть!!! Обнаружила его чисто случайно: вдруг оказалось, что домашняя живность (2 кошки, 2 кота и 3 собаки) слушается только меня (при моей любви к ним и баловании). Из мужа все хором верёвки вьют и игнорируют команды, а моего «тааак» достаточно чтобы все, кроме мужа — он в оппозиции — построились . Для меня самой это было открытием: раньше вообще не задумывалась.

Комфорт люблю: где бы ни пришлось остановиться, начинаю устраиваться и «гнездо вить». Поэтому всем, кто со мной или возле в это время, опять же хорошо и уютно.


Здорово, когда человек любит и умеет быть такой позитивной энергетической "батарейкой", МайЧарм это чувствует, потому так любит тебя

Скажи, какое качество в человеке ты считаешь самым главным и важным?

Умение любить и быть благодарным. Или это скорее к божьему Дару относится, чем к качеству…

Наш сайт — это территория красоты, как внешней (физической, если так можно выразиться), так и внутренней (душевной).
А что для тебя значит понятие "красота" и чем привлек МайЧарм?


Красота для меня — понятие относительное. Она должна быть прежде всего душевная. По моему мнению, не может быть красив злой человек. Разве что только пару минут, пока сущность не выявилась. И МайЧарм привлёк не маникюрами (хотя, каюсь, сама маникюры обожаю и с удовольствием делаю ) и не мэйкапами, а прежде всего нашим душевным общением здесь. И виртуальным и реальным, т. к. уже не один обмен совершён с вполне себе ощутимыми и вкусными подарочками, письмами и открыточками . За что ещё раз хочу поблагодарить моих дарительниц: спасибо вам огромное — все открытки и письма рядом со мной на работе, т. к. больше времени мы на ней проводим, и когда мне не очень светло на душе, я подзаряжаюсь от них теплом. Глянешь одним глазком — и улыбка на лице .

2 кота (Проша и Мурзик — в основном дружные)

Познакомь нас хоть немножко с самым важным, что может создать человек, — с семьей.

Сейчас самые-самые близкие — муж, папа, сестра с двумя племянниками, бабушка . О них и мысли и молитвы… О тех, кто рядышком, и о тех, кого, так случилось, уже рядом нет…

Блиц-опрос!

(маленькие вопросы, которые, надеюсь, помогут еще больше узнать Гостюшку и ее предпочтения — может, пригодится)

1. Твой любимый цвет?
Цвет сочной зелени и все оттенки фиолетового цвета.

2. Коллекции какого Модного дома тебя восхищают?
Нравятся коллекции Юдашкина. Но это, конечно, только визуальное наслаждение.

3. Любимый вид шоколада?
Молочный, но с добавками — с мятой или миндалём: люблю посладше.

4. Любимый косметический бренд?
Совсем уж "любимого", который бы предпочитала из всех, нет: что на душу ляжет, то и покупаю.
Люблю новое пробовать.

5. Природное явление, на которое ты можешь смотреть часами?

Закат. Лучше — закат на море, но и у нас они бывают очень даже красивые.




Хочется узнать чуть-чуть о твоей профессии и работе: почему выбор пал именно на нее, довольна ты ли им?

Профессия у меня красивая: «маркетолог» называется. Но работаю я специалистом по продажам на заводе, на котором работали мои бабушка-дедушка-дядя-мама-папа и теперь со мной сестрёнка . Завод микрорайонообразующий и рядом с домом. По этому же принципу я и на учёбу в колледж пошла: рядом — и замечательно . На вечернем были только две профессии: бухгалтер и неведомый тогда «маркетолог». Так как на бухгалтера уже училась сестра, я выбрала второе. Заканчивала уже работая здесь, в отделе: благополучно получила красный диплом.

Работу свою люблю: продаю заказчикам запчасти для нашего оборудования. Опять же несу людям радость в виде таких нужных им деталей для починки оборудования. Избавляю от проблем, так сказать . По моей должностной инструкции мне ещё полагается деньги клянчить, но я вот этого не люблю и делаю крайне неохотно... Тем, кому реально нужно, — заплатят, а если не нужны — хоть обзвонись. Не люблю навязываться — вот ещё одна чёрточка моего характера.


Пекинес Фунт стерлинг (Фунтик) и болонка Дуся. Это они зимой в дом заведены.
Дуська дурная, ей испортить что-то — раз плюнуть. А из-за этой вредины и Фунтика-умницу пришлось на поводок посадить.

Банальный вопрос, но все же: как ты любишь проводить свободное время?
Идеально: возле водоёма . Люблю купаться и отдыхать на пляже
А обычно — в силу не жаркой уральской погоды — дома. Так как всю неделю я "на людях", просто хочется побыть в тишине и посмотреть чего-нибудь интересное по телевизору или почитать . Естественно, после традиционной женской забавы: закупки, уборка, готовка, помывка

Марина, ты человек веселый и любящий посмеяться, поэтому, уверена, что ты не раз попадала в смешные ситуации (помним-помним твой пост про отпуск и работу), расскажи о самой запомнившейся из них.

Как-то так получается, слава Богу, что возможность посмеяться находится каждый день. А вот чтобы специально вспомнить, да ещё "самую смешную", так сразу ступор в мозгу . Вот буквально вчера всплыл в памяти случай забавный, о нём и расскажу.

Муж на ночь всегда ест (хорошо ему: фигура и супербыстрый обмен веществ позволяет ). Обычно это кусок мясного и выпечка с молоком. В тот раз он попросил концентрированного баночного молока. Я с дивана вспорхнула, достала банку, сделала 2 дырки: всё по-быстрому и глядя одним глазом в телевизор. Там как раз чего-то такое интересное шло, а тут он со своими запросами . Подала и села, счастливая: все довольны, всё спокойно. Муж почавкивает и баночкой посвистывает, я передачей наслаждаюсь и молчащим мужем любуюсь . Гармония редкая за день, короче . И тут мой взгляд падает на баночку, а на ней написано "фасоль в собственном соку"!!! И всё: у меня дикий ржач, пополам сложилась, слова вымолвить не могу... Муж в недоумении: баночку посасывает и удивлённо на меня глядит... Я на надпись тыкнула и говорю: "Ну, я, конечно, рада, что ты мне очень-очень доверяешь, но сам-то чего, не чувствуешь, что пьёшь, что ли???" "Аааа, то-то я пью — и мне так невкусно..."


А это у нас так овчарка Нюша дом охраняет "Шоб я так жил..."

Говоришь, сразу ступор в мозгу, а такую смешную ситуацию рассказа — сразу и факты о себе добавила (я имею в виду доверие мужа), и повеселила майчармелек

Марина, что бы ты хотела пожелать майчармелькам, читающим нашу задушевную беседу?
Любви и гармонии в душе при крепком здравии . Чтобы было больше счастья и мира душевного, а все тревоги и ужасы ограничивались только обломившимся ноготком и сбежавшим молоком. Чтобы дети-любимые-родные были здоровыми и относились к вам бережно

Мариночка, спасибо большое за то, что нашла время задушевно побеседовать — и подарила всем массу удовольствия, позитива и улыбок своими ответами
Рейтинг поста:  +60 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гостюшка: "Люблю, когда людям рядом со мной хорошо"
  Сегодня у меня особое настроение — радостное и светлое, на душе тепло и уютно. И, кажется, только погода его не разделяет: она, словно обиженная барышня, то осыпает окружающих дождем, скрывая от человеческих глаз ласковое солнышко, то дарит невыносимо большое количество тепла... Читать полностью

« О пользе и приятностях фитнеса | Как я с медом дружу. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 4

28 июля 2016 года
+5  
Спасибо,девочки. Очень интересно очень люблю эту рубрику.

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+3  
Спасибо, Наташа) Приятно

28 июля 2016 года
+2  
Знаю за мной должок все ни как мыслями не соберусь.

29 июля 2016 года
+4  
Ответ для Тигрия

28 июля 2016 года
+2  
Девочки, огромное спасибо за интервью, ваш диалог, прочла на одном дыхании. Маришечка, я себе тебя такой и представляла

28 июля 2016 года
+1  
спасибочки

28 июля 2016 года
+2  

29 июля 2016 года
+2  

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Ответ для k kirsanova z

28 июля 2016 года
+2  

28 июля 2016 года
+1  
Огромное спасибо вам, девочки, за интересное интервью!!! Всегда приятно знакомиться ближе с жительницами Чарма!!!

28 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Ответ для Ирина1980

28 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
+1  
Ой, как же я рада, что наконец-то наша Мариночка показала нам своё очаровательное личико! И так приятно было прочесть интервью! Спасибо, девочки!

28 июля 2016 года
+1  
я так долго думала-собиралась с мыслями
А потом решила, что все же свои

29 июля 2016 года
 
Так и правильно - чего там думать!!! Надо уж знакомиться, так сказать, глаза в глаза!

29 июля 2016 года
+1  
Надо
Только не все же такие смелые, как ты, Юльчик
Вот и думаем-размышляем-с мыслями собираемся

29 июля 2016 года
 
Ну вот и ты теперь у нас смелая стала - решилась ведь!

29 июля 2016 года
+1  
Ну да, подтягиваемся потихоньку

29 июля 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Юлия Б 1985 пишет:
Ой, как же я рада, что наконец-то наша Мариночка показала нам своё очаровательное личико!

29 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
+1  
Как хорошо узнать Марину поближе! Марина, ты такая классная!
Лидия, спасибо за чудесное интервью!

28 июля 2016 года
+1  
Спасибо за комплимент, Танюша
Мне так приятно

28 июля 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Ответ для Танистая
Спасибо, Таня)

28 июля 2016 года
+1  
Да, у нас на сайте все, как на подбор Каждая по своему хороша
Мариночка, наконец - то я тебя увидела и честно, не удивилась, ты такая же родная, весёлая, душевная!
Интервью, как всегда на уровне, благодаря Лидочке
Читала всё с удовольствием и большим интересом!
Девчонки! Спасибо Вам огромное за праздник глаз и души!

28 июля 2016 года
+1  
Яниночка, спасибо огромное за теплые слова

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Яниночка Позитивная пишет:
Интервью, как всегда на уровне, благодаря Лидочке
Засмущала Только справедливости ради стоит заметить, что большая часть интервью принадлежит Марине

29 июля 2016 года
+1  
Но организатор Ты!

28 июля 2016 года
+1  
Маришечка прелесть, рада нашей дружбе Всегда с ней приятно общаться

28 июля 2016 года
+1  
Леночка, это очень взаимно

28 июля 2016 года
 



28 июля 2016 года
+1  
Какие смайлики душевные

28 июля 2016 года
 
Все для тебя, дорогая

29 июля 2016 года
+1  

29 июля 2016 года
 

Прям с утра

29 июля 2016 года
+1  
А чего нам
Тем более вот у меня вообще "пИтница" на календаре

29 июля 2016 года
 

А мы к брату моему старшему в гости на выходные поедем часика через 2 выезжать. Так что тоже пИтница

29 июля 2016 года
+1  
удачи в пути и приятной питницы

29 июля 2016 года
+1  
Спасибочки
Взаимно

28 июля 2016 года
+1  

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 
Ответ для Khaniya

28 июля 2016 года
+1  
Спасибо за диалог! Как будто за чашечкой чая с подругами поболтала.

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
 

29 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
 
Ответ для laosita

29 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  
Спасибо, девочки, за очень душевное и весёлое интервью! Наша Гостюшка очень очаровательна История в конце насмешила от души!

28 июля 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Ответ для Angelina5

28 июля 2016 года
+2  
Спасибо,девочки, за интереснейшую беседу Сколько приходилось пересекаться с Мариной-сплошной юмор и позитив, очень интересная собеседница

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Констатта пишет:
очень интересная собеседница
согласна на все 250%

28 июля 2016 года
+1  

29 июля 2016 года
+1  
Ответ для Печальная песнь

28 июля 2016 года
+1  
Ответ для Констатта
взаимно

29 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  
Спасибо за душевный диалог! Всегда приятно узнавать подробнее о тех, чьи поста периодически читаешь. Спасибо!!

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
+1  
Ответ для Вечерка

28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  
да, такое доверие мужа надо заслужить!!!! повеселили! душевненько так общение сложилось.

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+2  
Ответ для Тамара Сергиенко
22 года заслуживаю
И такое ощущение, что даже до сержанта не дослужилась
Хотя муж перед своими мужиками меня прямо генералом выставляет: чуть что сам не хочет - говорит "жена не велит"

28 июля 2016 года
 
мне это знакомо за 32 года.

29 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
+1  
Спасибо Мариночке за интересное и весёлое как сама интервью,Лиде спасибо за интересные вопросы

28 июля 2016 года
+1  
Спасибо, Ирина

29 июля 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Ответ для egorinama
спасибо)

29 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
+1  
Ура, Лидуша очередной выпуск нам приготовила

"фасоль в собственном соку"!!!


Вот за что люблю нашу Маринку, так это за то, что сразу создает располагающую такую атмосферу возле себя Очень позитивная, добрая и веселая наша Гостюшка
Спасибо, девочки, за интервью

Печальная песнь (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
owlways пишет:
Спасибо, девочки, за интервью
Мы с Мариной старались

29 июля 2016 года
+1  
Ответ для owlways


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев