Опубликовала Zara19 в группе Красивое материнство

Жизнь полна новых открытий

Жизнь полна новых открытий
С появлением в нашей семье первого ребенка, мне кажется, мы вновь родились вместе с нашей дочуркой. Потому что каждый день не только наша малышка открывала и узнавала что-то новое, но и мы, ее родители, вроде бы взрослые люди, вместе с ней узнали много нового и интересного в этой прекрасной жизни.

Итак, у нас двое очаровательных детей, дочурка Лилианочка, ей сейчас 6,5 лет и сынуля Динияр, которому скоро будет три месяца. Возраст разный, но каждый из них каждый день совершает новые открытия!

Когда еще наши малыши были в животике, я читала различные сказки, слушала классику, много гуляла и всегда разговаривала с ними, делилась своими мыслями и идеями.

Когда родилась дочурка, мы вместе с ней начали познавать этот удивительный мир.

Конечно, нам помогли различные развивающие игрушки, пазлы, книжки, лего.

Мир полон увлекательных открытий.

Каждый вечер перед сном мы читаем книжки нашей дочери, хотя она уже самостоятельно умеет читать. Если же совсем нет времени или сил, то нам на помощь приходит Сова-говорушка. Есть такая Сова, которая рассказывает сказки. Сказки эти Лилиана выучила наизусть, но при этом продолжает слушать.
Помимо сказок, Лилиана очень сильно интересуется космосом и стихиями. Интерес появился в начале к звездам, которые ярко сияют на небе, потом к солнцу. Конечно, тогда в свои 4 годика она не знала о существование других планет. Поэтому мы купили энциклопедию.
Теперь она наизусть знает каждую планету, с легкость расскажет об этих планетах. По мимо энциклопедии, на помогла информация с интернета и Youtube. И теперь у нее появилась заветная мечта, телескоп. А муж загорелся мыслью, что пора доделать мансарду, так чтобы купить телескоп и с дочкой изучать звезды.

Частенько вечерами муж и дочка сидят на улице и смотрят на небо, разговаривают о космосе, о звездах, инопланетянах и фантазируют.

Однажды, когда мы вечером собирались на совместную прогулку, дочурка вышла раньше нас и ждала на улице (мы живем в частном секторе). Мы не успели выйти, как забегает Лилиана и кричит на весь коридор: "Наконец-то я сама нашла медведицу на небе!". Муж спрашивает : "Какую?", а дочка в ответ, немного подумав "Среднюю". Вот мы тогда смеялись.

В этом году 12 апреля дочка радостно заявила, что в садик она не идет. Мы удивились, что же случилось. Лилиана гордо заявила: "День космонавтики-великий праздник. Вы что не знали?! Гагарин полетел в космос первый раз." Муж согласился, что это особый день, но к сожалению. не выходной и дочке нужно собираться в садик, а нам на работу.

23 февраля Лилиана сама сделала подарок папе. Это была вот такая интересная ракета. Сделана из картонной тубы, которая остается от туалетной бумаги, обклеена цветной бумагой.
Дочка уже несколько лет увлекается поделками из такой тубы. мы очень много таких поделок дарили нашим бабушка и дедушкам, а так же родственникам и друзьям.
На фото ниже представлены самые первые из ее работ. Далее уже были интересные бабочки, кошечки и так далее.

И еще у нее большой интерес к внутренним органам человека, тут на помощь тоже пришла энциклопедия. Дочурка уже знает где и с какой стороны расположены органы у человека, и для чего они нужны. У нее даже появилась мечта иметь дома аппарат для проведения УЗИ. Поэтому мама моего мужа, ее бабушка думает, что растет будущий врач.
Конечно, как и любому человеку, ей нравится совместный отдых и экскурсии. В любое время года мы ходим в походы и на пикники. Летом обязательно поход с палатками. Конечно, это очень весело.

Услышав однажды на отдыхе заграницей, как мы с мужем общаемся с иностранцами на английском языке, ее тоже начал интересовать этот язык, поэтому Лилиана начала изучать английский язык. Так же ее очень интересуют различные страны, особенно на побережье, чтобы поехать туда отдыхать. Страны нам помогает изучать информация из книг, а так же специальная настольная игра.
Сейчас она просит купить ей глобус. Я ей говорю:"У тебя же есть деньги в копилке, давай возьмем оттуда и купим тебе глобус!", а дочка ответила: "Нет, я коплю на отдых, на море!".

Как-то дочурка сидела и рассуждала о том как жили динозавры и вдруг возник вопрос, а как же появились люди. Пока я думала что ответить, она вдруг сама нашла ответ на свой вопрос: " Наверное в одном из яиц динозавра появился человек!"

Потом возник вопрос как люди научились разговаривать, ведь во всех странах разные языки. Откуда же появились слова. Потом сама же решила, что прилетели инопланетяни, научили их разным языкам, люди научились, а инопланетяни улетели.

В общем, фантазия у ребенка бурная, сочиняет на ходу. И поэтому нам очень интересно общаться с ней, рассуждать, делиться секретами. Иногда она нам сочиняет рассказы и сказки, это очень увлекательно. Сейчас она уже рассказывает сказки собственного сочинения своему младшему братику.

Очень любит рисовать и лепить из пластилина. Для этого были куплены различные приборы для лепки, набор Play Doh, альбомы, краски и всевозможные наборы и трафареты. Сейчас часто смотрит, как учат рисовать поэтапно в интернете и сама рисует. Вот один из ее рисунков, благодаря все тому же интернету, так как мы с мужем рисовать не умеем.
Первый рисунок из интернета, учат как рисовать, а второй то, что получилось у нашей дочурки.

Недавно она научилась пользоваться иголкой и ниткой и швейной машинкой. Поэтому сама создает шедевры для своих кукол. Вещи получаются смешными, но для ее 6 лет, я считаю это прогресс. Поэтому моя мама, ее бабушка, думает, что растет будущий модельер.

Так же мы часто покупаем специальные наборы для поделок своими руками, которые потом дарим близким и знакомым.

Есть у нас еще викторина для девочек. там очень различные вопросы для общего развития, но самое интересное то, что теперь наш папа знает всех диснеевских принцесс по именам.

Дочурка растет очень любознательной, к тому же она очень общительная и быстро и легко находит общий язык с людьми.
Ей очень интересны как возникают стихии: гром, гроза, молнии, дождь, град и т. д.. С удовольствием рассматривает луну, а так же нравится смотреть на рассвет и закат. Когда мы вместе смотрим на облака, проплывающие мимо, мы фантазируем на, что они похожи.
Так же Лилиана очень любит рассматривать и спрашивает про жизнь насекомых. И еще очень нравится узнавать про животных, особенно нравятся Тигры, ведь она родилась в год Тигра. Сейчас уже заинтересовалась гороскопами, знает какие бывают Знаки Зодиака и какие года. Когда впервые она узнала, что она родилась в месяц Козерога и посмотрела изображение Козерога, она сказала : " Я не хочу быть Козерогом, у него же рога. Можно я буду Крабом как мама!" Вообще-то, мама Скорпион.

Ее интересует все вокруг, поэтому мы стараемся помочь ей во всех новых открытиях. В этом нам помогают не только книги, энциклопедии, но так же совместный труд. Мы вместе садим рассаду и вместе ухаживаем. Вместе готовим, убираемся, работаем в огороде. В свободное время ездим в зоопарк, просто в парк на совместные прогулки, на атракционы для развлечений и так далее.

В этом году для нашей дочери было самое важное и долгожданное Открытие: у нее родился братишка. Она очень давно просила сестренку или братика. Когда она узнала о беременности, радости не было предела.
Мы посмотрели видео в интернете, как себя ведет малыш в животике, узнали все о его развитии, как он питается, шевелится. Она с интересом каждую неделю изучала информацию из моей энциклопедии для беременных. Лилиана уже умеет читать. А в энциклопедии как раз написано по неделям развитие малыша. И даже пыталась следить за моим питанием и каждый раз упоминала, что нам с ребенком нужна полезная еда. И это в 6 лет.

На узи, когда врач сказал, что пол мужской, а она ждала сестренку, Лилиана сказала врачу : "Да без разницы уже кто, лишь бы быстрее родился! Я так его жду!" Каждый день она разговаривала с моим животиком, обнимала, целовала, гладила и называла малыша "Ты мой любимый Пинальщик!".

Когда она первый раз увидела нашего малыша, дочурка сказала: "Ой какой он маленький, хорошенький, но он так похож на инопланетянина!"

Сейчас наш Диниярчик очень радуется при виде сестры, улыбается и лепечет что-то ей на своем непонятном языке.
Мы очень переживали, что дочурка будет ревновать нас к малышу, все-таки у них большая разница и наша дочурка единственная внука у бабушек и дедушек. Но все наоборот, она ревнует малыша ко всем, кто к нему подходит и обязательно напоминает "Это мой братишка! Это мой малыш!".

Ну а сынуля еще совсем маленький, хотя и у него каждый день полон новых открытий. Он уже с интересом разглядывает все вокруг. Подолгу что-то лепечет и улыбается своим игрушкам и нам, родителям и сестре. Это очень интересно!

Самое главное во всех открытиях которые совершают наши дети, то, что они совершаются вместе с родителями. Если дома царит мир, гармония и взаимопонимания, то и все открытия будут в основном положительные и полезные!

Детство так быстротечно, поэтому мы стараемся по максимуму уделить внимание нашим детям, насколько это возможно. Отвечаем на все вопросы, какими бы она не были, может не так подробно, но ответ находим всегда. Если же мы не знаем ответа, а такое тоже бывает, то вместе ищем информацию в интернете. Спасибо Гуглу, любая информация теперь доступна. Потому что, если мы не ответим на их вопросы сами, они начнут искать ответы у других, и никто не знает, к как ответят другие люди. В любом случае по мере взросления ребенка, он будет совершать многие открытия самостоятельно, и главное чтобы дети хотели делиться своими мыслями, идеями и открытиями со своими родителями!

Открытия в нашей жизни совершаются каждый день, как у детей, так и у взрослых. Но нам, родителям, очень хочется, чтобы наши дети знали - Мы всегда рядом! Всегда ответим на их вопросы, всегда поддержим и поможем!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Zara19
24 июля 2016 года 318 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Жизнь полна новых открытий
  С появлением в нашей семье первого ребенка, мне кажется, мы вновь родились вместе с нашей дочуркой. Потому что каждый день не только наша малышка открывала и узнавала что-то новое, но и мы, ее родители, вроде бы взрослые люди, вместе с ней узнали много нового и интересного в этой прекрасной жизни... Читать полностью

« Наше творчество-для вас! | Что-то из ничего »


Смотрите также:
Комментарии:

24 июля 2016 года
+1  

Zara19 (автор поста)
24 июля 2016 года
 
Спасибо!

24 июля 2016 года
+1  
Какой чудесный пост! Прочла на одном дыхании!

Zara19 (автор поста)
24 июля 2016 года
+1  
Спасибо большое!!!

24 июля 2016 года
+1  

Zara19 (автор поста)
24 июля 2016 года
+1  
Спасибо!!!

25 июля 2016 года
+1  
Замечательный пост!!!!

Zara19 (автор поста)
25 июля 2016 года
 
Спасибо!!!

25 июля 2016 года
+1  

25 июля 2016 года
+1  

Zara19 (автор поста)
25 июля 2016 года
+1  

25 июля 2016 года
+1  
Молодцы!!!

Zara19 (автор поста)
25 июля 2016 года
+1  
Спасибо!!!

2 августа 2016 года
+1  
Отличный пост, я тоже прочла на одном дыхании

Zara19 (автор поста)
2 августа 2016 года
 
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить