Опубликовала pasha0906 в группе Уютный дом

Королевство ароматов Lampe Berger

Королевство ароматов Lampe Berger
«Здравствуйте! Проходите! Я очень рада, что сегодня вы у меня в гостях. Как радушная хозяйка, я угощу вас чашечкой горячего ароматного чая с круассанами. Стол уже накрыт, и залитая солнцем веранда погружена в сладко-пряные ароматы выпечки. Так поспешим же, ведь по пути вы непременно захотите задержаться в каждой из комнат…

Просторная гостиная представляет собой смешение классики и ампира. Это своего рода утонченная роскошь, которая демонстрирует богатый уют и комфорт. Растительные сплетения в росписи на потолке, витиеватая люстра прошлых веков, позолоченные подсвечники и в тон им обрамления картин на стенах, пышные диваны и кресла. В таком окружении легко представить себя Жозефиной (возлюбленной Наполеона) или маркизой де Помпадур. Настроение комнаты меняет только аромат. Например, сегодня это «Очарование Парижа» с нотками зелени и розы, а затем его сменит «Царственный жасмин», дополненный гвоздикой и флердоранжем.

Проходим дальше и попадаем в кабинет. Здесь торжествует восточный стиль, точнее азиатский. Ему присущи простота и легкость, натуральность материалов и естественность. Бамбуковые вставки, приземистая мебель, удобные напольные пуфы и множество осветительных приборов. В зашторенной комнате никогда не будет полумрака. Насладитесь звучанием «Элегантной амбры» с нотками бергамота и ириса, а еще здесь очень уместны ароматы «Восточные джунгли» и «Ливанский кедр».

Добро пожаловать в спальню. Место отдыха и восстановления сил оформлено в стиле прованса. Иначе его еще называют, европейским кантри. Пастельные тона, состаренная мебель, изогнутые канделябры и подсвечники, тонкие льняные шторы, составные букеты из лаванды и пионов, кружевные накидки. Сегодня прекрасная погода, поэтому окно открыто, и резвый ветерок будоражит свежие нотки «Садов Ривьеры», удивляя нас сочетанием лимона, листьев фигового и оливкового дерева. Однако, здесь еще остались воспоминания от «Летнего дождя», манящего нотками зелени фрезии и амбры. Сочетания просто восхитительные.

Чуть далее по коридору вы попадете в ванную комнату. Там можно помыть руки и освежиться. Чистейший аромат «Нежность хлопка» встретит вас у входа. Он вдохновляет сочетанием марсельского мыла и лаванды.
Ну что, прошу к столу. Но, задержитесь на секунду и вдохните сладкое очарование «Восточной сладости Стамбула», окутывающее бергамотом, лукумом и ванилью. Такой аромат успокаивает, вносит душевные нотки в чаепитие и личные размышления. Он может навеять приятные воспоминания или настроить на романтичный лад.

Я вижу немой вопрос в ваших глазах. Откуда все эти дивные ароматы и почем они главенствуют в этом доме? С удовольствием расскажу. Когда вы создаете свое пространство, декорируете, подбираете мебель, ткани, цвета, фактуры, то конечный результат непременно отражает ваше внутренне состояние, вкусовые предпочтения и возможности фантазии. Правильно подобранный аромат может стать невидимым элементом убранства и окончательно завершить образ. Но, также, он обладает силой, способной менять наши ощущения пространства, словно вокруг вас не старая знакомая комната, а совершенно новая обстановка.»

Полностью согласна с героиней рассказа. Наш дом это крепость, которая защищает от внешнего мира, дарит уют и спокойствие, тепло и комфорт, возможность отдохнуть телом и душой, забыть обо всех невзгодах и проблемах. В этом смысле аромат может стать лучшим помощником. Так что же выбрать в качестве ароматизации? Массовые предложения спреев, дезодорантов, арома-саше и прочего пользуется большим спросом. А я хочу познакомить вас с чем-то особенным…
Лампа Берже (Lampe Berger). Вам знакомо такое устройство? Я влюбилась в него уже давно и страстно желала заполучить себе в подарок. Чудеса случаются и желания исполняются! Заветная лампа теперь украшает мою спальню, а её волшебный аромат раскрашивает сны в дивные краски. Итак, знакомьтесь…


Для начала хочу посвятить пару строк истории данного бренда. Возник он в 1898 году, когда простой фармацевт Морис Берже изобрел инновационную систему каталитического очищения воздуха. Задача стояла простая, но жизненно важная- очищать воздух в госпиталях и больницах. Примерно в 30-е годы маленькая полезная лампа предстала в высшем свете с новой функцией. Теперь она не только очищала воздух, но и добавляя приятные ароматы. С тех пор Lampe Berger активно развивается. Коллекция ламп и ароматов постоянно пополняется, позволяя придавать каждому интерьеру индивидуальность и шарм. Особой роскошью и изысканностью обладают эксклюзивные модели ламп, созданные именитыми дизайнерами. Но даже самые простые и доступные варианты нисколько не разочаруют вас.

Сама по себе Лампа Берже- это особый ритуал создания аромата в доме: сосуд, в который следует залить аромат (максимально 2/3 емкости), затем вставить фитиль, зажечь горелку, подождать пару минут и потушить. Примерно за 20-25 минут комната площадью 8-10 кв. м. наполнится приятным ароматом. Гасим лампу.

Коллекция ароматов разнообразна и богата. Каждое название, словно райская песня, спешит наполнить ваш дом новыми экзотическими нотками и подарить хорошее настроение. Смотрите сами: «Шоколадный десерт», «Роскошная Венеция», «Мои первые духи», «Загадочная корсика», «Цедра вербены» и т. д. Невозможно остановится на одном варианте…

Для тех, кто только мечтает познакомиться с таким чудом или желает сделать изысканный и дорогой подарок близким и любимым, марка предлагает базовые наборы, включающие лампу и аромат. Это стильно, роскошно, доступно и практично.
В моем доме теперь есть Секрет… это волнующий и грациозный набор Berger, который наполняет пространство комнат нежными и душистыми нотками грасской розы. Создается удивительная атмосфера таинственной легкости и семейного уюта. Вот и весь секрет…
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
pasha0906
6 июля 2016 года 1 1454 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Королевство ароматов Lampe Berger
  «Здравствуйте! Проходите! Я очень рада, что сегодня вы у меня в гостях. Как радушная хозяйка, я угощу вас чашечкой горячего ароматного чая с круассанами. Стол уже накрыт, и залитая солнцем веранда погружена в сладко-пряные ароматы выпечки. Так поспешим же, ведь по пути вы непременно захотите задержаться в каждой из комнат…
Просторная гостиная представляет собой смешение классики и ампира... Читать полностью

« Саше (мешочки) для ванны. | «Драгоценные» помощники для посудомоечной машины »


Смотрите также:
Комментарии:

6 июля 2016 года
+1  
Ах, волшебные зелья-варенья

pasha0906 (автор поста)
6 июля 2016 года
+1  
И писать об этом очень я люблю... ароматы это мое все....

7 июля 2016 года
+1  
pasha0906 пишет:
Лампа Берже
В первый раз слышу Класс!!!

pasha0906 (автор поста)
7 июля 2016 года
 
Просто чудесное изобретение....

7 июля 2016 года
+1  
Про подобную лампу впервые слышу
Так красиво ты написала, так вдохновенно

pasha0906 (автор поста)
7 июля 2016 года
 
Об этом писать по другому не умею.... композиции ароматов просто восхитительные.... парфюм для дома

7 июля 2016 года
+1  
А об арома маслах у Вас есть?
Прямо разбор - какое и для чего? Только начинаю этим интересоваться.

pasha0906 (автор поста)
7 июля 2016 года
+1  
об этом не писала пока.... хотя тема притягательная....

7 июля 2016 года
+1  
Тогда я буду ждать очень красиво и душевно написано

pasha0906 (автор поста)
7 июля 2016 года
+1  
Спасибо большое!

10 июля 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
10 июля 2016 года
+1  
Спасибки, дорогулечка!

10 июля 2016 года
+1  
Написано волшебно и, как точно подметила наша Гостюшка, вдохновенно!

pasha0906 (автор поста)
11 июля 2016 года
+1  
Благодарю, что оценила)))) ароматы это мое слабое место, могу говорить и писать очень долго)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить