Опубликовала Ms Kristi в группе Уютный дом

Сила аромата в доме

Сила аромата в доме
Не секрет, что натуральные ароматы могут действовать на организм не хуже медикаментов, правильно подобранные ароматерапевтические масла способны менять настроение, повышать концентрацию, влиять на гормональную систему человека. Подобрав нужный аромат, можно брать под контроль эмоциональный фон всех членов семьи, создавая единую семейную ауру, это самый легкий способ активизации природных сил в доме.

И здесь важно знать, что для каждого помещения в доме подходят свои ароматы. Конечно, аромат для дома должен быть приятен для всех членов семьи, именно это и создает комфорт. С помощью ароматов можно наладить гармоничные отношения, создавать уютную атмосферу, а помимо этого, натуральные ароматы оказывают и целительное воздействие, поэтому применение аромамасел для дома – польза вдвойне.
Каждая комната имеет свое предназначение в доме, поэтому лучше всего создавать ароматную атмосферу для каждого отдельного помещения.

Прихожая
Прихожая – это первое помещение, в которое попадают жильцы и гости дома, переступив порог. Поэтому аромат в прихожей должен быть гостеприимным и располагающим с дальнейшему общению. Для прихожей подходят свежие и бодрящие ароматы: цитрусовые и хвойные. Такие ароматы поднимают настроение и придают оптимизма.

Кухня
Самый лучший аромат для кухни – это аромат свежеприготовленной еды или испеченного хлеба. Прекрасно подходят для кухни ароматы фруктов, свежего кофе, аромат ванили, а также мяты и мелиссы. Ну а цитрусовый аромат лимона поможет в борьбе с перееданием, оно также поможет справиться с поселившимся вдруг на кухне неприятным запахом. Можно использовать молотый кофе в паре с эфирным маслом лимона. Взять 1 ст. л. кофе и капнуть в него 3-4 капли э. м. лимона или любого другого цитрусового масла: апельсина, бергамота, грейпфрута. Аромат гераниевого масла поможет избавиться от мошек и других паразитов, если те невзначай облюбовали вашу кухню. Эфирное масло корицы, добавленное при мытье посуды, поможет устранить неприятный запах с ваших тарелок.

Спальня
А вот в спальне, месте покоя и расслабления, возбуждающие ароматы ни к чему. Лучшие ароматы для спальни – эфирные масла лаванды, иланг-иланга, ромашки. Расслабляющие хвойные запахи, например, можжевельника и кипариса тоже подойдут для спальни. Снять весь негатив прошедшего дня поможет в конце дня эфирное масло лотоса, а вот масло розы не только снимет усталость, но и придаст уверенности в своих силах.

Ванная и туалет
Принимая ванну с эфирными маслами, мы воздействуем на весь организм, включая эмоциональную сферу. Для ванной комнаты и туалета подойдут свежие хвойные ароматы, они послужат и профилактикой вирусных заболеваний. Взбодриться утром помогут эфирные масла лимона, лемонграсса и розмарина. А восстановить силы во время приема банных процедур можно, используя ароматы чайного дерева, розы и лаванды.

Гостиная
В месте, где собираются гости и все члены семьи по вечерам, должна быть непринужденная атмосфера и ее с успехом поможет создать эфирное масло мяты перечной. Мятный аромат придает уверенности, настраивает на общение и противостоит эмоциональному выгоранию.
При семейных конфликтах призовите на помощь масло корицы, а уменьшить напряжение помогут масла иланг-иланга, кедра и мандарина.

Детская
В детской лучше вообще обойтись без аромамасел, но если нужно успокоить возбужденность и эмоциональные всплески детей перед сном, можно использовать ароматы лаванды или ромашки. А запах мандаринового масла повысит активность и одновременно настроит на мир и спокойствие. Эфирное масло жасмина поможет раскрыть личностный потенциал и придаст уверенности в себе.

Интерьерная парфюмерия
С некоторых пор существует даже такой вид парфюмерии, как интерьерная. Ароматы для дома могут быть в виде спреев, как привычная нам туалетная вода, в виде диффузоров, представляющих собой специальную емкость с бамбуковым стиком. Диффузоры бывают очень красивыми и могут стать предметом интерьера.

Выпускаются и ароматические палочки, зажигая которые, комната наполняется ароматом от струящегося легкого дымка, ароматические свечи, работающие по принципу обычной свечи, только с ароматом, как правило, ненатуральным.
А для натуральных ароматов предназначены специальные аксессуары, например, арома-камни. Капнув несколько капель эфирного масла в такой камень, можно несколько дней наслаждаться выбранным ароматом. Арома-камни могут тоже стать изысканным предметом интерьера и это идея для подарка к Новому году!

На сегодняшний день ароматы для дома выпускают множество как парфюмерных компаний, так и марки, которые специализируются именно на интерьерной парфюмерии, поскольку в производстве парфюма существует целое направление интерьерных ароматов.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
18 декабря 2017 года 1 786 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сила аромата в доме
  Не секрет, что натуральные ароматы могут действовать на организм не хуже медикаментов, правильно подобранные ароматерапевтические масла способны менять настроение, повышать концентрацию, влиять на гормональную систему человека... Читать полностью

« Meine Liebe: лучшее решение для стирки цветного и белого белья | Салфетки без признаков жизни »


Смотрите также:
Комментарии:

18 декабря 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2017 года
+1  
Спасибо!

18 декабря 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2017 года
+1  
Благодарю

18 декабря 2017 года
+1  
Познавательно, хорошая идея смешать кофе с маслами герани или ванили мм

Ms Kristi (автор поста)
19 декабря 2017 года
 

18 декабря 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
19 декабря 2017 года
 

19 декабря 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
19 декабря 2017 года
 
Спасибо, дорогая

22 февраля 2019 года
 
Стоит отметить, что интерьерные диффузоры, о которых говорится в статье, можно использовать и в коммерческих помещениях - отелях и магазинах. Правда эффективны они будут только в небольших помещениях, площадью до 20-30 кв.м. А для более крупных площадей используется специальное оборудование для ароматизации помещений.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить