Опубликовала Вечерка в группе Прически и уход за волосами

Вечерка. Мой первый марафон по уходу за волосами. Добавила ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ

Вечерка. Мой первый марафон по уходу за волосами. Добавила ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ
Всем привет! Сегодня 4 июля, создаю свой дневник для Марафона по уходу за волосами. Как уже понятно, участвую впервые.

Что имею:

- жирные волосы
- кончики слегка секутся
- по структуре волосы немного волнистые, выпрямляю при укладке
- мало объема.

После милирования захотела подогнать с помощью краски свой цвет. Кажется удалось, кое-где цвет или вымылся, или не прокрасился. Это видно на ближней пряди. Краска была дорогая, но оказалась неудачной. волосы стали выпадать, истончились, неприятно "дергались" при расчесывании. Здесь просто вымытая и уложеная феном голова. Легкий блеск исчезает на следующий день.


Что хочу:

- обрести блеск волос
- объем
- поменьше жирности на голове
- мягкость, волосок к волоску хочу, чтобы как раскинуть шевелюру и все обалдели! И я тоже!

Путем проб и ошибок, надеюсь, найду средства и системный подход для своих волос.

05.07.2016 ДОПОЛНЯЮ СРЕДСТВАМИ, какие есть в наличии:

- Шампунь 2в1 Avon. На самом деле - единственный, какой остался дома, кроме детского )) А кондиционер отвезла в деревню, завтра туда собираюсь;

- Маска от Планета Органика, неплохая такая

- Средства белорусской косметики Витекс с маслом арганы. Не могу без них жить!

- Голубая глина, делала из нее однажды маску для волос специально для обзора. Понравилось. Думаю, с марафоном я еще ее поделаю

- масло персика добавляю в самодельные масочки и масло розмарина в шампуни. Не знаю, почему розмарина, кажется для волос оно тоже хорошо было + капсулы аевит тоже добавляю к маскам. Сегодня еще упаковочку прикупила


И немного косметики Спивакъ. Только сегодня забрала (даже пост в дневнике сделала). Ничего не пробовала, тоже, для марафона)) Еще жду уксус французский для ополаскивания от DNC, а то это тверрдое мыло-шампунь нельзя простой водой смывать

Первая неделя

12.07.2016. Помыла голову шампунем с кондиционером и нанесла двухминутную маску Витекс. Сделала руками массаж головы, пока маска находилась на ней. Даже раньше редко делала. Надеюсь, кровь хорошо прильет и волос вырастет Перед укладкой использовала свой любимый несмываемый флюид и смазала кончики воском от Спивакъ, впервые, кстати. Понаблюдаю, что это за средство.

14.07.2016 Продолжаю свой марафон. Пришло время мыть голову Как я и обещала самой себе - использовала снова глину на волосы: дешево, в наличие и полезно.
Вот она, моя чашечка с желточком:

А так уделала ванную (чтобы вы имели ввиду, кому еще не довелось )
На волосы, как всегда несмываемый флюид и масло Спивакъ на кончики волос.
Если уговорю домашних, сделаю фото волос

Вторая неделя

19.07.2016. Фото волос сделать так и не удалось, зато нам благополучно отключили горячую воду. Поэтому помыла голову шампунем 2-в-1 и высушила феном. Нанесла любимый воск на кончики волос.
Еще начала разбирать и выкидывать просроченные лекарства. Нашла кучу горчичников Полезла в интернет. Маски с горчицей ускоряют рост волос. Так хочется попробовать! Как воду дадут погорячее-сразу сделаю, а то ведрами как-то не особо удобно смывать потом. Вдруг не хватит еще.

22.07.2016 Воду сегодня дали, наконец-то! С завтрашнего утра начну приводить свои волосики в должный порядок, а то разлохматились совсем, мыла шампуней от Спивакь, твердое мыло которое, а уксусная вода мне ничего не промыла, волосы жуткие. Короче завтра я глотну маски и прочей снеди!

Вторая неделя подошла к концу и вот что я имею на этот момент. Волосы хуже не стали, это факт, не смотря на то, что воды горячей не было и с масками пришлось повременить. Данное фото сделано 23.07.2016 после применения маски Планета Органика, несмываемого флюида Витекс и воска для кончиков волос.
И сами кончики:

Третья неделя

25.07.2016
На днях вспомнила про давно забытый детский кефирчик, благополучно проводивший время в нашем холодильнике. И решила я сделать кефирную маску, благо для этого всего один кефир и нужен. Открыла стаканчик в 200 мл, запаха пропавшего нет, значит и моим волосам не будет плохо. В итоге, как и обещали в результате, получила увлажненные и супермягкие волосы, которые смогла расчесать даже пластиковой расческой, что не всегда удавалось. Маску рекомендуют для сухих волос, но в лето, считаю и моим жирным она не повредила, даже наоборот. После высушила феном не без помощи флюида, кончики смазала воском от Спивакъ.
Девочки, если нужно вписать ссылки обзоров на мои средства, я организую, только скажите

Четвертая неделя

Посмотрела на записи и ужаснулась, действительно! Моя четвертая неделя, да и каждого из нас в марафоне, подходит к концу! А я-то думала, что еще только третья! Вот те на
Ну так ладно, четвертая так четвертая.
Сегодня у нас 06.08.2016. За эту неделю я практически не упускала возможности как следует поухаживать за своей шевелюркой. Как и на прошлой неделе, с удовольствием сделала маску из кефира, при чем уже не детского, а своего, с заквасочки, эффект очень понравился! Мягкость шелковистость! И вроде волос не стало меньше но они стали нежнее и приятнее на ощупь. Единственное, что вызвало неудобства - упаковала неплотно голову и жидкость постоянно норовила стекать по лицу, что довольно неприятно, но красота требует жертв, и, проведя все 40 минут на своем любиомо MyCharm.ru, я выдержала маску до конца.

Так же все время ополаскивала себе голову после мыться с помощью Французского уксуса для жирных волос от DNC, недавно пришел ко мне и, к сожалению, уже на исходе, так много мне его понадобилось для смывания. Волосы после блестящие, очень красиво.

Кроме кефира маски на этой неделе больше никакие не употребляла, единственое, добавляла в шампунь несколько капель розмаринового маслица. Ну и во время сушки - свой любимый флюид от Белита и на кончики воск с арганой от Спивак. На этом мой уход этой недели был закончен!

Пятая неделя

В начале недели волосы выглядели так:
Стала активно применять Французский уксус для жирных волос от DNC, он у меня уже благополучно заканчивается, заметила, что волосы стали легче, мягче и дольше сохраняют блеск и чистоту.

Также на этой неделе применила масочку из глины и сырого яйца, не стала заморачиваться с одним желтком, куда белок-то девать? Все применилось! Результат, как всегда приятный после глиняных масочек. Кстати, волосы у меня, кажется стали длиннее. Это здорово!

Шестая неделя

На этой неделе я закончила свою маску от Планета Органика и пробовала разные шампуни. Это Head&Shoulders с лавандой и 3в1 Bath Therapy от Belcam (скоро выйдет обзор).
Эта неделя для меня и моих волос оказалась немного ленивой, маска один раз, даже в последний раз забыла кончики воском смазать. Если масочки придут на этой неделе, мой уход пойдет в гору!

Последняя неделя

Заканчивается седьмая или восьмая недели нашего марафона по уходу за волосами. Знаю только одно - сегодня уже 03.09.2016, а это значит, что неделя марафона последняя. За эти дни в моем волосяном арсенале появились новинки, это Шампунь для сухих и поврежденных волос от DNC и Ореховое масличко для волос (о нем я уже успела написать обзор на этой неделе).
А шампунь - это вообще отдельная история, выиграла его на обзор в ВК. и, как не странно, для моих жирных волос шампунь DNC для сухих прекрасно подошел.
И такая масочка появилась (тоже обзор уже успела разместить)

В результате моего марафонного ухода за волосами я смогла отрастить волосы на несколько см, они стали лучше блестеть. Но с жирностью пока не смогла справиться, жду все же холодов, может это придет в норму. Спасибо Дарье (Dadidi, что организовала такое замечательное мероприятие, пробивающее нас к действиям.

А вот так выглядят мои волосы на данный момент:
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вечерка. Мой первый марафон по уходу за волосами. Добавила ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ
  Всем привет! Сегодня 4 июля, создаю свой дневник для Марафона по уходу за волосами. Как уже понятно, участвую впервые.
Что имею:
- жирные волосы
- кончики слегка секутся
- по структуре волосы немного волнистые, выпрямляю при укладке
- мало объема.
После милирования захотела подогнать с помощью краски свой цвет. Кажется удалось, кое-где цвет или вымылся, или не прокрасился... Читать полностью

« Красивые и здоровые волосы - это большой труд | С любовью к фирме Puritans Pride, которая помогает моим волосам оставаться в форме =))) »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

4 июля 2016 года
+1  
Подпишусь сразу)) Чтобы следить за тобой

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+1  
Спасибки!!

4 июля 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+1  
Спасибо!

4 июля 2016 года
 
Вечерка пишет:
чтобы как раскинуть шевелюру и все обалдели
прям как в рекламе

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
 
Ну да.. мячта моя!

4 июля 2016 года
 
Первый пошел
Ждём фото арсенала всех средств

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+1  
Да-да! Правда, немного их у меня... Пользуюсь иногда и самодельными масочками. В процессе марафона буду следить за девочками, и их средства понравившиеся приобретать! Т. е. средства, как у девочек, а не у девочек скупать

5 июля 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+1  

4 июля 2016 года
 
Какая ты шустрая!!!

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+1  
Уеду завтра просто до воскресенья, вдруг не успею

5 июля 2016 года
+1  
Хочешь, значит все будет!
Главное желание, остальное приложится

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+1  
Спасибо, Наташ!!!

5 июля 2016 года
+2  
Со вступлением в наши ряды!

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+2  
Благодарю! Очень интересный марафон! Еще бы в маникюрной группе такой. А то..никак не отращу и там

5 июля 2016 года
+1  
вот на ногтевой марафон тут уже многие бы подписались и я в том числе с волосами поучаствовала,но у меня и до марафона особых проблем не было,уже с возрастом редеют

5 июля 2016 года
+2  

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
 
Спасибо!!

5 июля 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+1  
Благодарю!

5 июля 2016 года
 


Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+1  
Спасибо!

5 июля 2016 года
+1  

5 июля 2016 года
+2  
удачи в марафоне при регулярном ухаживании все получится

Вечерка (автор поста)
5 июля 2016 года
+1  
Спасибо!!

6 июля 2016 года
+1  
Желаю, что бы в конце марафона, результаты радовали

Вечерка (автор поста)
6 июля 2016 года
 
Спасибо!!

8 июля 2016 года
+1  
Удачи в марафоне!
Я тоже Спиваком пользуюсь))

Вечерка (автор поста)
11 июля 2016 года
 
Здорово! Спасибо!

8 июля 2016 года
+1  

Вечерка (автор поста)
11 июля 2016 года
 

Вечерка (автор поста)
25 июля 2016 года
 
Вторая неделя марафона закончила, есть промежуточное фото волос. Плюс описала результат кефирной маски.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить