Опубликовала MarinaVck в личном дневнике

ПП и с чем его едят)

ПП и с чем его едят)
Правильное питание

Правильно питаться необходимо не только для поддержания хорошей фигуры. Также это необходимо и для здоровья всего организма. Но выходит так, что большинство из нас питается совсем не правильно. Во время завтрака мы в попыхах выпиваем кофе, бросаем в сумку бутерброд и спешим на работу. В обед, из-за нагруженного дня, порой вообще ничего не кушаем. А если и едим, то какой-то батончик или булочку, ну или фрукты, только это в лучшем случае. А вечером же наоборот, спешим домой и кушаем большую порцию чего-то там, что поможет забить голод за весь день. Только вот это совсем не верно, так как нужно стараться питаться дробно.

Такое питание советуют не только во время диет, а и для улучшения здоровья организма. Для тех, кто хочет улучшить обмен веществ, помочь организму вывести накопившиеся токсины и шлаки.

Если использовать такой способ питания для похудения, то главная задача состоит в том, чтобы принимать пищу чаще, но небольшими порциями. Если уменьшить порции хотя бы вдвое, и постараться есть 5-6 раз в день, то гормон, вызывающий волчий аппетит, не будет успевать вырабатываться. Организм перестанет откладывать жир «про запас», голод перестанет давать о себе знать, да и психологически мы будем чувствовать себя спокойнее, точно зная, что через 2,5-3 часа можно будет поесть.

Попытайтесь установить для себя график питания. Делайте маленькие перекусы. Также попробуйте сначала съедать только половину привычной порции, но уже через пару дней количество еды должно быть таким, чтобы помещаться в стакан, в маленькую пиалу или в ладонь – ведь у кого-то порция могла быть действительно размером с тазик.

Натуральные природные жиры тоже необходимы организму, и лучше получать их из растительных продуктов – это орехи, семечки, авокадо, нерафинированное масло –оливковое, подсолнечное и т. д. От сливочного масла отказываться тоже не стоит, но его достаточно съедать около 30 г в день, причём именно масло, а не маргарин или спред.

На завтрак лучше всего кушать кашу, банан, яблоко, чай с медом, кофе с молоком или мюсли.

Во время первого перекуса можно скушать йогрут или зерновой хлеб.

В обед скушать отварного мяса и каши.

Перед ужином можно выпить чай и скушать не сильно калорийное печенье.

А на ужин лучше всего есть рыбу, вареное мясо, овощные салаты и каши.

Но, как и всех диет, так и у дробного питания есть свои минусы. Тем людям, которые работают – а таких подавляющее большинство, бывает очень трудно соблюдать такой режим питания. Им даже поесть, как следует, бывает некогда и негде, но тут уж дело не в минусах системы дробного питания, а в недостатках совсем другой системы.

Конечно, можно попробовать справиться и с этим: определить для себя конкретный перечень продуктов, приемлемых в разных ситуациях, составить чёткий план дня, а выходные постараться провести с максимальной пользой. А лучше всего начинать привыкать к дробному питанию в отпуске: вам ничто не помешает, и организм успеет привыкнуть к определённому ритму – после этого справляться с проблемами распорядка дня тоже будет легче.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
10 декабря 2014 года 2 466 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru ПП и с чем его едят)
  Правильное питание
Правильно питаться необходимо не только для поддержания хорошей фигуры. Также это необходимо и для здоровья всего организма. Но выходит так, что большинство из нас питается совсем не правильно. Во время завтрака мы в попыхах выпиваем кофе, бросаем в сумку бутерброд и спешим на работу. В обед, из-за нагруженного дня, порой вообще ничего не кушаем... Читать полностью

« Как придать идеальную форму бровям) | Желатиновый шампунь для обьема и блеска »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2014 года
+1  
Абсолютно согласна со всеми принципами правильного питания, как и с тем, что работающему человеку сложно придерживаться временного режима и дробного питания. Иногда, чисто из этических соображений, берешь на работу ланч-бокс с тем, что не выдает специфических запахов и не требует дополнительного подогрева или охлаждения, а не с тем, что ты бы хотел в этот момент съесть в действительности. Вот и приходишь домой (особенно сейчас, когда на улице похолодало и световой день стал короче) и думаешь: съесть тарелочку горячего борща?!..., но, ведь, им же надолго не наешься..., а хочется еще курочки с салатиком..., но если съесть все, то это много. А выбрать тяжело Конечно, без самодисциплины никакие принципы не будут работать, поэтому, надо искать золотую середину и пытаться подстроиться. У меня, бывает, наберу с собой яблочко, кефирчик, сухари, а тут целый день - встреча за встречей - и только или кофе, или чай. И к вечеру очень тяжело себя сдерживать от соблазна съесть лишний кусочек.

MarinaVck (автор поста)
10 декабря 2014 года
 
Это даа) Бывает) Но я уже даже когда с друзьями пытаюсь выбирать для себя,что то более полезненькое)

10 декабря 2014 года
 
"MarinaVck" пишет:
В обед скушать отварного мяса и каши.
А как же супчик? Неужели вредно?

MarinaVck (автор поста)
10 декабря 2014 года
+2  
Супчик можно конечно. Это отдельная история) у меня моя диета №5 на ней не все супы можно(

11 декабря 2014 года
+2  
У всех свои понятия о правильном питании Я не смешиваю белки с углеводами, например, и не употребляю целый ряд продуктов, ем только тогда, когда действительно голодна. И золотое правило - лучше не съесть ничего, чем что попало Знаю людей, для которых здоровое питание - это есть каждые 2 часа, а для кого-то не существует ничего, кроме сыроедения... ПП - это огромная тема, говорить на которую можно, наверно, бесконечно Я думаю, главное - начать, задуматься о том, что мы едим, и подобрать для себя оптимальный вариант.

MarinaVck (автор поста)
11 декабря 2014 года
 
Абсолютно с вами согласна

22 марта 2016 года
 
nimmra пишет:
Я не смешиваю белки с углеводами,
Вот, и я чуть была в недоумении при прочтении. Для меня основы ПП - это раздельное питание, т.е. правильность сочетаний продуктов. А мясо с кашами - никак не полезное сочетание.

22 марта 2016 года
 
Полностью согласна. Но тема бесконечна.
Я себе никогда не придумываю диет. Меня это подавляет. У меня включается вредный гном, который не хочет есть морковку если так написано. Но внутри есть осознанное понятие что хорошо и что плохо, стараюсь к нему прислушиваться.

24 марта 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить