Опубликовала owlways в группе Маникюр, педикюр

А насколько вы любите свои ножки?

А насколько вы любите свои ножки?
Ножки... ах, ножки!... Ох, красивые... и любимые!

А вы любите свои ножки?! Здорово, если да, но этого... мало! Ведь нужно не только любить, но и заботиться! О чем именно я говорю?

1. Здоровье! Да, красота начинается со здоровья.

Физкультура. Ни для кого не секрет, что понятия спорта и здоровья тесно связаны. Ногам необходима регулярная физическая нагрузка. Я, признаюсь, дополнительно каким-то спортом не занимаюсь, но в университете у нас в обязательной программе есть физкультура, где мы регулярно занимаемся. Летом же мы с мамой по утрам бегаем в парке, который так удобно находится прямо напротив нашего дома, а потом — на тренажеры! В нашем дворе установили спортивную площадку с различными тренажерами, что очень удобно, разнообразно и... не занимает места дома

Главное, чтобы ножки были не просто стройными, но и спортивными... Это же совсем иначе смотрится! И слишком худые - не есть хорошо... Даже шутки по интернету в одно время ходили про такие тростинки... Называлось это "хот-дог или ноги?!"


Задумайтесь, много ли вы двигаетесь? Я достаточно много времени нахожусь на ногах. Будь то прогулка, или просто ходьба по университету (с 1 на 6 этаж, потом обратно, потом в другой корпус... И снова и снова ).
Кстати, для совсем занятых есть такой "рецепт" — ходьба по лестнице. Однажды у моих знакомых, живущих на 9 этаже, благополучно сломался лифт)) Нового они ждали... года три. Приходилось подниматься пешком. И такое прощание с лифтом постепенно дает результаты — и ножки стройнее, и вес потихоньку уменьшается... И сам становишься выносливее! Уже нет одышки и данный подъем/спуск дается легко. Главное, наступать на каждую ступень - шаг должен быть не абы какой, а в одном темпе.


Обувь. Ну и так как я много хожу, нужна соответствующая обувь.
Я из числа тех, кто может сэкономить на одежде, но с обувью это не прокатит. Здесь снова важно здоровье, а потому должна быть качественная обувь, которая не будет давить и натирать. Обратите внимание не небольшой каблук 3-5 см, потому что плоская подошва так же нежелательна, как и высоченные шпильки. Я предпочитаю натуральную кожу, потому что искусственная для меня слишком жесткая и неразнашивающаяся. Может, мои ноги — слишком неженки Но этот пункт для меня очень важен!

И сами подумайте, какая походку будет, если обувь для вас неудобна? Явно не летящая, привлекательная и неотразимая! а ковыляющие на каблуках леди - отдельная жалкая история...

А после долгого дня я стараюсь немного полежать, просто без подушки под головой, задрав ножки или просто положив их на что-то повыше. Прям чувствуешь, как им становится легче...

Да-да, хоть вот так!


А теперь уход!

Всё после того же долгого дня так приятно ополоснуть ножки прохладной водой, смыть с них усталость и намазать расслабляющим кремом... У нас с мамой в этом деле, пожалуй, фаворитом можно назвать охлаждающий гель для от Ив Роше.
Да и вообще - вся лавандовая серия для ножек мной очень любима!


Но постоянно покупать их таблетки, конечно - дело невыгодное. А потому я просто делаю домашние ванночки для ног сама, в тазике, с солью и/или содой, капая эфирное масло лаванды. Уже распаренные ступни ног я бережно мою специальной щеткой и прохожусь по ним пемзой.


Такие обновленные и чистые ножки я мажу питательным кремом и надеваю мягкие хлопковые носки. К сожалению, специальными носочками я еще не обзавелась, а потому пока хочу-хочу и поглядываю на ДНЦ

Именно во время нанесения крема я стараюсь не просто поскорее его размазать, а нежно массирую каждую стопу. Тщательно прохожусь по ней пальцами... Я знаю, что особые точки на ногах отвечают за разные части тела, а потому - если массировать в нужном месте, можно облегчить головную боль, например, или повлиять на какой-то орган. Но, признаюсь, по этой схеме я еще не научилась работать


Вот такой, вышеперечисленный способ пилинга и ухода за стопами и пяточками самый оптимальный.

Конечно, я, например, пробовала фиш-пилинг, но считаю это больше развлечением...

Еще один интересный опыт - специальные носочки. Сейчас их такое множество! Но когда они только появились, что-то подобное в магазинах было встретить сложно... Может, оно и к лучшему. Ведь случись у меня первый неприятный опыт, я бы сразу поставила крест на новом для меня продукте. И слишком дешевые варианты сейчас не особо вызывают у меня доверие. Я же тогда, пару лет назад, любопытства ради заказывала японские носочки SOSU с Озона.

И так как цена всё-таки у этой фирмы для одноразовой процедуры приличная, мы с мамой делили пару на двоих. Сначала одна в них ходила указанное время, затем вторая..)))


Результат впечатляет! Действительно, слазит стооолько старой кожи, а под ней проглядывается нежная и новенькая. Но летом такой вариант не очень удачен. Во-первых, облазить кожа начинает не сразу, а через 7-10 дней - у всех по-разному. Во-вторых, это также не происходит за 1 день, а потому ты где-то неделю ходишь и "линяешь". "Помогать" пемзой или еще каким-то механических воздействием не рекомендуется. Только ждать и... как змея, сбрасывать старую кожу. С открытой обувью, сами понимаете, в это время ну никак! Так что если и проводить такое - можно где-то в конце весны.

Зато летом, для открытой обуви очень хорошо подойдёт яркий педикюр! Может, кто делает это круглый год, но ноготки на ногах я крашу лишь летом Но зато от и до)) Вряд ли вы увидите меня в открытой обуви с ненакрашенными ногтями.


Я чаще предпочитаю оттенки потемнее. Бордовые, синие, темно-фиолетовый...
Или же, наоборот, почти нюдовые и светлые.

А теперь пойдём выше...


Здесь мой уход, наверное, как у большинства. Итак, я из тех, кто предпочитает для депиляции использовать бритву.
Я пробовала восковые полоски, специальный крем, эпилятора у меня благополучно нет, а потому бритву считаю самым быстрым способом. Мне нравится, что нет необходимости отращивать волосы до какой-то определенной длины, что летом для меня особенно актуально.
Одноразовые бритвы не понимаю и не принимаю. Мой однозначный фаворит — Venus. В зависимости от денежных возможностей можно купить сменные кассеты самые простые, с 3 лезвиями, или же "крутые", с пятью, и специальными гелевыми подушечками. И все из них подойдут, поскольку ручка станка универсальная, что очень удобно.


Перед этой процедурой я прохожусь по ножкам скрабом. Это поможет избежать врастания волосков. Обязательно использую какое-либо специальное средство, даже если бритва с гелевыми подушечками. Это может быть пена, гель для бритья...
Хотя кризис и экономия вводят свои коррективы)) Иногда я использовала обычный гель для душа, просто не вспенивала его сильно. Читала, что кто-то использует кондиционер для волос. Но мне кажется, что ухаживающее за волосами средство может слишком благоприятно повлиять на удаляемый мной объект

А недавно я придумала следующую хитрость! У меня на полке застоялся флакон с молочком для тела, который никто не использовал из-за его слишком приторного запаха, который на теле, если не смывать, очень уж сильно слышен... В общем, любопытства ради, я как-то попробовала использовать его для бритья, и мне понравилось)) Тем более, это такой очень классный способ использовать продукт, который иначе пришлось бы выкинуть...


Использование увлажняющего средства после душа - тоже нужная процедура. Ведь так кожа ножек становится действительно гладкой и шелковистой... Очень приятной на ощупь!
И во время нанесения этого средства (будь то крем, молочко, масло... не важно!), я это делаю массажными движениями, уделяя внимание бедрам.

А еще, сейчас лето! Хочется, чтобы ножки были загорелые и карамельные. К сожалению, загар куда быстрее липнет на плечи, руки, зону декольте, лицо... А ножки же чаще всего самые бледные. А потому в арсенал этих увлажняющих и ухаживающих средств можно включить какой-то тонирующий уход. Либо - использовать автозагар. Недавнее моё знакомство с St Moriz убедило меня в том, что в это нет ничего страшного и сложного. Смотрите, какое явное "до" и "после":


Это был мой пробный раз, чтобы убедиться, что не будет никаких пятен и разводов... Как видите, всё отлично

Вот, пожалуй, такой рассказ про мой уход!

А потому я желаю всем красивых, здоровых и стройных ножек, гладкой кожи, летящей походки, и карамельного загара!

И помнить - наши ножки в наших... ручках руках!
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
owlways
10 июня 2016 года 2 1636 56 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru А насколько вы любите свои ножки?
  Ножки... ах, ножки!... Ох, красивые... и любимые!
А вы любите свои ножки?! Здорово, если да, но этого... мало! Ведь нужно не только любить, но и заботиться! О чем именно я говорю?
Физкультура. Ни для кого не секрет, что понятия спорта и здоровья тесно связаны. Ногам необходима регулярная физическая нагрузка... Читать полностью

« Маникюрный флешмоб. Новая тема. 10.06.2016 | Встречаем лето с Черной пантерой! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

11 июня 2016 года
+1  
Супер!!!
Молодец!!!

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  
удачи

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  
Отличная статья! Впрочем, как всегда

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
Спасибо, Танюш

11 июня 2016 года
+1  
Молодчина!!!

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
 
Спасибо

11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  

столько статей про ножки прочитала, даже новенького для себя подчерпнула) очень интересная статья получилась у тебя!

даже немного в рифму получилось)

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
 

Спасибо большое, очень приятно

11 июня 2016 года
+1  
Как всегда молодчина!!!

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
 
Спасибо большое

11 июня 2016 года
+1  
Настя, молодчина Статья отличная

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
Спасибо, Галиюш

11 июня 2016 года
+1  
Статья замечательная!!!!!!!

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
 

Спасибо

11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  
Как всегда, подробно и интересно!
Вот это отпад, конечно.
owlways пишет:
"хот-дог или ноги?
А твои ножки ну очень симпатичные!

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
Ага и ведь не сразу угадаешь

Ой, да что там Спасибо

11 июня 2016 года
+1  
Ты, прям, от души постаралась
Молодец, удачи!!!

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
Спасибо, Танюш

11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  
тоже люблю лавандовую серию от Ив Роше скоро заказывать снова, по ДР предложению надо посмотреть пока время ещё есть для заказа. Сколько читаю,все бритву предпочитают - это самое верное средство для удаления волос Есть у меня ещё средство очень интересное именно для начала лета - тональный крем для ног от Фаберлик,это и цвет лёгкого загара,и смягчение,и снятие усталости.Не нашла его в каталоге нашего сайта,но сама добавить пока не смогу


owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
 


Тональный крем для ног?

11 июня 2016 года
+1  
да!

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
 
Чего только не придумают

11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
 
Ответ для egorinama

11 июня 2016 года
 
это единственный крем для ног в Фаберлик,заслуживающий внимания

11 июня 2016 года
 
Интересно

11 июня 2016 года
 
я его впервые увидела в каталоге,сразу сказала - мне надо!И не ошиблась,единственный минус крема,он следы оставляет,а может это я толстым слоем наношу

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
 
Вот я тоже об этом подумала, что как тональник с лица, может где-то пачкаться... Со светлым низом вообще рискованно

11 июня 2016 года
 
это точно,но я обычно только до колен наношу и под тонкие колготки,это я про май,сейчас уже свой естественный загар прилипает

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
 
Тональный, а сверху колготки... Прям целая система

11 июня 2016 года
+1  
ага,система нипель но эффект шикарный

11 июня 2016 года
 
Ответ для egorinama
А как он жару переносит?

11 июня 2016 года
 
вот если честно,на жаре я сама загораю до нужного оттенка,не использовала.Вот в мае под тонкие колготки и ноги ни бледные,и усталость снимает.Может и в жару нормально будет,если подождать,чтобы полностью впитался

11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
 

11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  

11 июня 2016 года
+1  
Молодечка Благодарю за пост

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
Спасибо, Яночка

11 июня 2016 года
+1  
Загарчик хорошо смотрится, Настя

owlways (автор поста)
11 июня 2016 года
+1  
Спасибо
Жаль, держится не долго

12 июня 2016 года
+1  
смывается? я вообще не в курсе, автозагаром никогда не пользовалась

owlways (автор поста)
12 июня 2016 года
+1  
Да, это не навсегда

12 июня 2016 года
+1  


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить