Опубликовала Guzelik76 в группе Уход за кожей

Мы меняем маски. Маски меняют нас. (Тигран Бабаян)

Мы меняем маски. Маски меняют нас. (Тигран Бабаян)
Как говорила несравненная Коко - в 20 лет наше лицо дает нам природа, в 30-его лепит жизнь, но в 50 мы должны заслужить его сами. Пытаясь «заслужить» лицо получше, приходится применять разные средства, в том числе и тяжелую артиллерию в виде косметических масок. Масками я пользуюсь иногда ежедневно, иногда через день (по требованию лица). О парочке уже рассказывала, а сегодня расскажу еще о четырех представителях этой группы косметологических продуктов. Поехали.

Кремнийорганическая очищающая маска-сорбент «Чудо-гель» Sismetica

Маска для глубокого очищения кожи на основе композиции высокоэффективных кремнийсодержащих сорбентов. Сопровождается ярко выраженным лифтингом.

• глубоко и мягко очищает кожу;
• активно вычищает «чёрные точки», противодействует их появлению;
• стягивает поры;
• не нарушает защитные функции кожи;
• моделирует овал лица.
Основные ингредиенты: структурированная вода, глобулярный кремнийорганический полимер, ультрамелкодисперсная полимерная двуокись кремния, метилпарабен, пропилпарабен, диазолидинилмочевина.
В коробке 10 саше по 5мл, 1 саше на раз, по крайней мере, мне не удалось попилить его на 2 раза.

Это одна из фавориток моего ухода. Наносишь, массируешь лицо как проинструктировано на упаковке, оставляешь и ждешь красоту. Высыхая, маска, словно корсет, стягивает лицо (селфи в маске в начале поста). Оно становится идеальным овальчиком без единой морщинки. После смывания эффект лифтинга остается, правда не такой ярко выраженный, но сравнимый с эффектом массажа + альгинатная маска. Поверхность лица выравнивается как у фарфоровой куколки, если можно применить этот эпитет 39-летнему фейсу ))). Одним словом - люблю. Один минус – подсушивает, поэтому после него я использую следующую маску.

Фитомаска, 50мл Sismetica

«Коктейль» травяных экстрактов, содержит богатую композицию биологически активных веществ растительного происхождения, в том числе биофлавоноиды, растительные антиоксиданты, органические соединения кремния, поэтому фитомаска является востребованной не только для проблемной кожи.

• обладает противовоспалительным действием;
• успокаивает раздражённую кожу;
• великолепно смягчает и увлажняет кожу;
• выравнивает рельеф кожи;
• укрепляет стенки капилляров;
• является великолепным источником аминокислот натурального растительного происхождения для формирования опорных белков кожи;
• способствует быстрому заживлению гнойничков.

Основные ингредиенты: деминерализованная вода, масляные экстракты зверобоя и тысячелистника, экстракты хвоща, листьев грецкого ореха, чистотела, почек берёзы, мяты, солодки, крапивы, комплекс незаменимых аминокислот в липосомах, витамин Е в липосомах, гидрогенизированный лецитин, хитозан, феноксат, батиловый спирт, стеариновая кислота, цетилстеариловый спирт, каприлилгликоль, каприлик/каприк триглицериды, метилизотиазолинон.

Маска выглядит как плотный крем нежно зеленоватого оттенка, ложится также как крем. Если есть открытые ранки может пощипывать, поэтому владельцам чувствительной кожи надо бы быть с ней осторожнее. Все громкие обещания производителя перечисленные выше она, действительно, выполняет. Можно применять в качестве слипинг-пака или ночного крема. Я пару раз использовала как крем, когда перед критическими днями лицо «расцвело» как у юной девы, это способ оставил только хорошие впечатления. Поры не забивает.
Обе маски Sismetica были куплены в интернет-магазине компании.

Маска из французской зеленой глины Rainbow Research

В переводе с англ.: Зеленая глина используется в самых лучших спа и курортах для ухода за лицом и телом. Французская зеленая глина поглощает грязь, жир и бактерии, одновременно мягко очищая поры. Кожа остается мягкой и ожившей.

Основные ингредиенты: зеленая французская глина

В банке 225г, хватает надолго.

Ну, вот, казалось бы, глина она и в Африке глина, какая разница откуда ее отрыли? Ан нет. Вот сколько не пробовала наши дешевые экземпляры из ашанов или подружек не лежит у меня к ним душа. Не то. Эффект не тот, хоть и добавляла к ним и лимонный сок, и эфирки, и молочную кислоту. Нет того лифтинга, нет ощущения такой собранности лица в красивый круг, нет той нежной чистой кожицы… А вот после этой маски есть. И не надо ничего дополнительно добавлять, разводишь водой или минералкой, наносишь, ждешь минут 25 (кстати, эта маска не быстро сохнет, соотв. не нужно ее постоянно смачивать) и вуаля! Личико - чистенькое подтянутое. Покупала в айхербе и намерена повторять покупку не раз.

Коллагеновая маска "КОФЕЙНАЯ" Дализ

Кофеин, эфирное масло и отвар кофе вместе усиливают действие друг друга по разглаживанию мелких морщинок, придают тонус коже, здоровый цвет лица, мягкость и бархатистость.

Основные ингредиенты: коллаген, отвар кофе, кофеин, мед, рисовая мука, глицерин, минеральная вода, желток, протеины шелка, эфирные масла кофе, апельсина, бергамота, мандарина.

Применение: на водяной бане разогреть примерно чайную ложку маски. Размешать до однородного состояния и нанести на очищенную кожу лица/шеи/декольте/рук. Мягко помассировать и оставить на 15-20 минут (периодически сбрызгивая водой или гидролатом). Затем удалить остатки теплой водой.

Срок хранения: 3 месяца в холодном месте.

Поначалу эта маска мне абсолютно не понравилась. У меня она ничего не разглаживала и ничего не придавала. Ну я еще тот плюшкин, который ничего не выбрасывает, и даже если фу-фу-фу, буду мазать на ноги-руки-шею-мужа… И с этой маской произошло тоже самое. Помазалась, не поняла, забросила в шкаф в ванной (забив болт на рекомендации производителя об условиях хранения), надеясь затем вымазать на другие части тела. Спустя время достала, чтобы срок не истек и решила допользовать. При комнатной температуре маска не застыла в желе как обычно, а представляла из себя мутную двухфазную субстанцию. Перемешала, густенько нанесла на лицо и без ожиданий какого-либа чуда (собсна вообще ожиданий никаких не было), проходила до засыхания. Потом смыла и… увидела в зеркале подтянутое лицо, такое, знаете, собранное в плотненький кружочек. Вероятно для достижения эффекта надо, чтобы она была не очень жидкая (чего сложно добиться на водяной бане) и слой должен быть довольно плотным. Резюмирую, маска не выравнивает цвет кожи, ни увлажняет, НО (!) подтягивает очень здорово!

А вы какими масками пользуетесь?
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Guzelik76
12 мая 2016 года 1 781 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мы меняем маски. Маски меняют нас. (Тигран Бабаян)
  Как говорила несравненная Коко - в 20 лет наше лицо дает нам природа, в 30-его лепит жизнь, но в 50 мы должны заслужить его сами. Пытаясь «заслужить» лицо получше, приходится применять разные средства, в том числе и тяжелую артиллерию в виде косметических масок. Масками я пользуюсь иногда ежедневно, иногда через день (по требованию лица)... Читать полностью

« Как экономно пользоваться дорогой косметикой (собственный опыт) | Новая солнцезащитная линия Solar от «АЛЬПИКА» »


Смотрите также:
Комментарии:

12 мая 2016 года
 
я вот такой пользуюсь. очень нравится. очень мягкая бархатистая кожа после нее и раздражение уменьшается.


Питательная крем-маска «Велиния» с глиной и 3 маслами

12 мая 2016 года
 
У меня тоже есть чудо-гель, ждет своего часа

Guzelik76 (автор поста)
13 мая 2016 года
 
Поделишься мнением о ней?

13 мая 2016 года
 
Обязательно с отпуска приеду, сразу применю и отпишусь

12 мая 2016 года
 
У меня много масок,которые я использую,и которые ещё ждут своего часа.Начался сезон "всё цветущее срываем,разминаем и мажемся можно водички добавить и будет чай или компот

Guzelik76 (автор поста)
13 мая 2016 года
 
Да, я тоже так люблю, когда у родителей нахожусь, особенно смородина и клубника в любимках. Но в городе с "цветущим" напряг .

13 мая 2016 года
 
Это да,в городе даже ромашку не соберёшь Ягоды в масках тоже люблю и делаю,даже зимой из замороженной

12 мая 2016 года
 
Сколько интересных вариантов!

13 мая 2016 года
 
Я зимой пользуюсь тканевыми масками, а летом это клубника обязательно, огурцы, виноград(хотя,виноград круглый год у меня). Про такие как Вы написали слышу впервые, очень заинтересовали.

Guzelik76 (автор поста)
13 мая 2016 года
 
Эванжелин, я тоже пользуюсь тканевыми масками. А еще мне нравятся гидрогелевые маски. А еще люблю поедая ягоды или фрукты остатками протереть лицо

13 мая 2016 года
 
У меня масок много (штук 8-10), пользуюсь всеми по очереди и не чаще 4 раз в неделю !
Ваша первая маска очень заинтересовала !!

Guzelik76 (автор поста)
13 мая 2016 года
 
А какая самая любимая?

13 мая 2016 года
 
Canaan - Израильская грязевая маска ( Мертвое море). Лично мне очень подходит, очень хорошо очищает и освежает лицо. Люблю тканевые маски с экстрактами виноградных косточек, из питательных - Vitamin E Британского бренда The Body Shop, того же бренда подтягивающая ночная маска и серии The Drops of youth overnight bouncy mask , из успокаивающих - Французские маски ( плёночные , например , огуречная или с экстрактом чайного дерева ).

Guzelik76 (автор поста)
13 мая 2016 года
 
спасибо огромное, Кристина. Обязательно попробую боди шоп в ближайшее время

Guzelik76 (автор поста)
13 мая 2016 года
 
Я такую ни разу не видела, Марина. Спасибо за наводку, а где продается?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить