Опубликовала Angelina5 в группе Уход за кожей

Что говорит о вашем здоровье состояние рук

Что говорит о вашем здоровье состояние рук
Руки могут не только выдать ваш возраст, но и о состоянии здоровья многое рассказать. На какие особенности состояния рук надо обратить внимание?
Чаще всего состояние кожи рук и ногтей портится из-за нехватки витаминов и микроэлементов, аллергии или грибковых инфекций.
На какие изменения в состоянии рук нужно обратить внимание в первую очередь?

Сухость кожи рук

Кремы, маски, масла — вы перепробовали все, но, увы, безрезультатно. Руки остаются сухими. И самая очевидная причина этого — недостаток жидкости в организме: тонкая, нежная кожа рук моментально реагирует на обезвоживание.
Вторая распространенная причина — дефицит жирорастворимых витаминов А и D. Сухая кожа рук может быть и одним из первых признаков сахарного диабета.

Ваши действия

* Обратите внимание, сколько воды вы употребляете. Норма — 30 мл на килограмм веса.

* Обратитесь к врачу. При выраженном авитаминозе он подберет подходящий препарат и назначит его в нужной дозировке.

* Сделайте анализ крови на сахар и тест на толерантность к глюкозе.

Изменение цвета кожи рук

Красноватые кисти рук, обычно влажные, с периодически отекающими пальцами могут быть симптомом гипертонической болезни, и уже не в начальной стадии.

Если с давлением все в порядке, но кисти рук (и в частности ладони) все равно краснеют, обратите внимание на рацион питания и проверьте печень.

Бледность и синюшность кожи рук пугают больше, чем краснота, хотя чаще всего связаны всего лишь с нарушением микроциркуляции крови. Это может быть следствием травмы в области кисти, запястья, шейного отдела позвоночника, которая нарушает кровоснабжение конечностей. Или проявлением синдрома Рейно.

Ваши действия

* Сдайте биохимический анализ крови. Этого позволит понять, есть ли нарушения в работе печени. И если они имеются, то с чем связаны: с неправильным питанием, воспалительным процессом, аутоиммунными нарушениями.

* Обратитесь к врачу-ортопеду или хирургу, чтобы исключить травму в области кистей рук и шейного отдела позвоночника.

Красные пятна на коже рук

Экзема, дерматит, аллергическая реакция — все эти кожные недуги дают о себе знать покраснениями и воспалениями, в том числе и локальными.

Ваши действия

* Обратитесь за консультацией к дерматологу. Грибковая инфекция диагностируется легко, да и лечить ее не сложно. В ряде случаев достаточно применение местных противогрибковых препаратов.

* Посетите иммунолога. Все мы контактируем с большим количеством микроорганизмов, но при этом не все цепляют инфекции, тем более грибковые. Возможно, какое-то звено вашей иммунной системы дало сбой. Выясните: какое именно?

Температура кожи рук

Горячие, часто влажные руки — классический симптом гипертензии.
Холодные руки обычно свидетельствуют о сосудистой дистонии — состоянии, которое достаточно легко корректируется изменением образа жизни (правильным питанием, регулярными физическими нагрузками, контрастными процедурами и т. д.). А еще это может быть симптом железодефицитной анемии, нехватки железа в организме.

Ваши действия

* Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4), гормон гипофиза (ТТГ), антитела к тиреоглобулину (белка, который является предшественником гормонов). Врач направит вас и на УЗИ щитовидки.

* Анализ крови общий и биохимический — эти тесты помогут выявить железодефицитную анемию и предположить причины развития этого состояния. Если дело лишь в дефиците железа, то восполнить его быстро можно лишь с помощью железосодержащих препаратов. Быстро поднять гемоглобин, скорректировав свое питание, увы, не получится.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Angelina5
8 апреля 2016 года 6 680 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что говорит о вашем здоровье состояние рук
  Руки могут не только выдать ваш возраст, но и о состоянии здоровья многое рассказать. На какие особенности состояния рук надо обратить внимание?
Чаще всего состояние кожи рук и ногтей портится из-за нехватки витаминов и микроэлементов, аллергии или грибковых инфекций.
На какие изменения в состоянии рук нужно обратить внимание в первую очередь... Читать полностью

« Набор "Молоко и мед" от Орифлэйм | Ухаживаем за нашими Губами! »


Смотрите также:
Комментарии:

8 апреля 2016 года
 
Спасибо за информацию С руками все в порядке, а вот ногти....

Angelina5 (автор поста)
9 апреля 2016 года
 
Пожалуйста!

10 апреля 2016 года
 
Надо сына иммунологу показать, у него руки ужасные -сухие и трескаются на пальцах Спасибо за статью

Angelina5 (автор поста)
10 апреля 2016 года
+1  
Я рада, что смогла быть полезной!

14 апреля 2016 года
 
Спасибо. Полезно.

Angelina5 (автор поста)
14 апреля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить