Опубликовала azamarkina в группе Красивое материнство

Доброе сердце моих родителей

Доброе сердце моих родителей
Здравствуйте! Вот решила и я написать о благотворительности и добрых делах. Мне кажется, что эти два понятия тождественны друг с другом: любое доброе дело, которое вы делаете для другого человека, нуждающегося в этом, и есть благотворительность. Причем эта благотворительность идет от самого чистого сердца.

Я сама всегда стараюсь помогать нуждающимся, несколько раз отвозили детские вещи, которые нам стали малы, в приют или просто отдавали людям, у кого есть определенные трудности с финансами. У нас, у татар, в Курбан байрам режут барашка и половину мяса раздают нуждающимся. От этой традиции мы тоже стараемся не отходить, уже два года подряд режем барашка в этот праздник и раздаем мясо нуждающимся.

Но сегодня я не хочу рассказывать о том, как и для кого я оказываю благое дело (благотворительность), а хочу поведать о добром поступке моих родителей, у которых мне кажется самое доброе сердце.

Все началось 6 лет назад, когда моему братишке Рафаилу было 7 лет и он пошел в первый класс. Я уже тогда заканчивала институт, а он стал счастливым первоклашкой. И вот в очередной раз, когда я пришла домой с учебы, он встретил меня на пороге и начал захлебываясь рассказывать про какого то мальчишку, которого с сегодняшнего дня привели к ним в класс. Он рассказывал про мальчика по имени Андрей, с которым никто не хотел дружить, его все обижали и никто с ним не хотел садиться за одну парту, а нашего Рафаила посадили вместе с ним. Рафаил не хотел сидеть с ним, не хотел с ним разговаривать, из его слов было понятно, что мальчик из неблагополучной семьи и очень отстает в учебе. Каждый день он возвращался со школы недовольный. В один день я пришла сама забирать его из школы, и как раз встретила их учительницу и расспросила ее об этом мальчике Андрее. Оказалось, что он был приютовский мальчик, которого буквально той весной сотрудники Полиции нашли в заброшенном дачном домике, он был голодный, больной, с высокой температурой. В свои 7 лет он весил 17кг. Мама бросила их когда ему было 4 года, а отец не оставил его, не отдал в приют, но и примерным отцом не стал. Они были прописаны у его матери, но жили где попало. Всю зиму они провели в заброшенном дачном домике, отапливали дом самодельной печкой буржуйкой, жили впроголодь, отец постоянно пил. Мальчик начал терять зрение и если бы не сотрудники полиции, которые вовремя его нашли, то скорее всего он бы просто напросто умер через пару дней от пневмонии, которую ему диагностировали позже в больнице. Месяц он пролежал в больнице в тяжелом состоянии, но врачи спасли его, зрение у него очень сильно упало и он уже тогда носил очень сильные очки. Отца лишили родительских прав, а его отправили в приют.

Да, таких историй в нашей стране наверное случается тысячами, но сердце так сильно защемило от жалости, было очень жалко этого мальчишку и очень обидно, что его не принимали в классе сверстники. По дороге домой я не выдержала и все рассказала Рафаилу про Андрея. Он то не знал о нем ничего, подойдя к подъезду я заметила в глазах Рафаила слезы. Я испугалась, спросила, что случилось, а он разревелся. Ему было очень стыдно, что он также, как и его одноклассники обижал и не любил его. Со следующего дня наш Рафаил поменял отношение к Андрею. Каждый вечер он рассказывал про то, как они вместе играли на переменах, как он помогал ему на продленках делать домашнее задание и вот через пару дней он попросил у матери разрешения пригласить его в гости. Мама конечно разрешила бы, но ведь он приютовский, кто его отпустит, подумали бы. Но как часто это бывает в нашей стране, чужие дети особо никому не нужны, он пришел в выходные к нам в гости. Мы были удивлены конечно тому какой беспорядок творится в наших приютах, но выяснять отношения не стали. Андрей пробыл у нас пару часов, мама испекла к его приходу блины, а я сделала салат. Андрей с большим аппетитом съел все это, они поиграли и потом папа отвез его вместе с гостинцами для приютовских детей обратно в приют.

Так продолжалось пару месяцев, Рафаил училсяв школе хорошо, помог Андрею немного вжиться в коллектив, он защищал его, помогал ему по учебе, с Андреем начали дружить другие дети в классе, но по прежнему Рафаил и Андрей оставались верными друзьями. Я же переехала жить отдельно от родителей, окончила учебу и устроилась на работу. Прошло пару месяцев нашей тихой и размеренной семейной жизни и в один день мне позвонила встревоженная мама. Она рассказала мне о том, что Андрея через 2 недели переводят в другой приют в город Казань. Андрей за это время стал настоящим членом семьи моих родителей. Мама и папа любили его, интересовались им и конечно же, Андрей также привязался к нашей семье. Через пару недель было принято серьезное решение о том, что родители усыновят Андрея. Я с трудом принимала это, но прекрасно понимала, что если родители решились на такой серьезный шаг, то значит они от него не отступят, понимают всю серьезность своего решения, а самое главное, что они полюбили чужого ребенка, как своего.
Так прошло еще 5 месяцев и вот в один из жарких июльских дней мои родители стали еще раз родителями, а у меня появился еще один братишка. Да, они смогли, они сделали это. Я не знаю, как им это удалось, сейчас я уже сама мама, и я наверное никогда бы не смогла принять чужого ребенка, как своего, но им это удалось.

Сейчас братишки учатся в классе, Андрей даже по некоторым предметам превосходит Рафаила. От прошлой жизни у него осталось только испорченное плохое зрение и небольшие проблемы со здоровьем после перенесенной им тогда пневмонии. Да, он знает прекрасно, что у него другие родители родные есть, но любимые родители у него - мои и конечно есть такой верный и преданный ему брат и друг - наш Рафаил.

Всю эту историю я рассказала для того, чтобы еще раз сказать, что не нужно бояться делать добрых поступков, начиная от самых малых и заканчивая такими крупными и важными великими добрыми делами
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
azamarkina
5 апреля 2016 года 283 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Доброе сердце моих родителей
  Здравствуйте! Вот решила и я написать о благотворительности и добрых делах. Мне кажется, что эти два понятия тождественны друг с другом: любое доброе дело, которое вы делаете для другого человека, нуждающегося в этом, и есть благотворительность. Причем эта благотворительность идет от самого чистого сердца... Читать полностью

« Собственный пример - лучший способ научить детей быть добрыми | JOHNSON’S® Baby - это просто сказка... »


Смотрите также:
Комментарии:

5 апреля 2016 года
 
azamarkina пишет:
не нужно бояться делать добрых поступков
Полностью согласна! Молодец! Так держать!

5 апреля 2016 года
 

6 апреля 2016 года
 
Вши родители - замечательные люди!!! Дай им Бог здоровья!!!

6 апреля 2016 года
 

6 апреля 2016 года
 
какой рассказ!

6 апреля 2016 года
 
Спасибо за рассказ. Очень тронула эта история.
Читая его, несколько раз подступали слезы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить