Опубликовала liura в группе Красивое материнство

Благотворительность - это модно!

Благотворительность - это модно!
Сегодня благотворительность стала модным трендом. Во многом благодаря звездам и интернету. Отправив подарки в детский дом или перечислив деньги, люди все чаще делятся этим событием с подписчиками своей страницы в соцсетях. Звезды рассказывают об этом и журналистам. Делается это ради имиджа, похвалы или просто от души (а, может, все вместе), я считаю, - неважно. Главное – нуждающиеся получают то, в чем так сильно нуждаются. И все больше людей таким образом узнают, что помогать - дело вовсе нехитрое. И меня это очень радует.

Как правило, о благотворительности люди вспоминают ближе к праздникам – под Новый год, накануне дня Знаний, 8 Марта и т. д. Вот только помощь бывает нужна постоянно. И вовсе не обязательно каждый раз делать дорогие подарки. Порой бывает достаточно доброго слова.

Насколько важна любая помощь, я поняла еще в начальных классах, когда мы всей школой собирали одежду и игрушки для детского дома нашего района. Ученики акцию восприняли с энтузиазмом. Тогда интернета почти ни у кого не было - развешивали объявления. В итоге - в кабинете педагога-организатора не было свободного места. Все было забито пакетами с вещами и подарками. Не остались в стороне и те, кому поделиться было, к сожалению, нечем. Они рисовали открытки и готовили выступление. До сих пор вспоминаю этот период с улыбкой. Общее дело объединило всех. Не передать словами, насколько были счастливы дети из детского дома, когда мы привезли им все, что собрали! Радости их не было предела! Это меня очень вдохновило. Мне захотелось помогать людям еще больше.

Эта акция в нашей школе была первой, но не последней. Собирать вещи, игрушки, покупать необходимые мелочи мы стали каждый год. Будучи студенткой я продолжила эту добрую традицию. Вместе с волонтерами не раз ездила в детские дома разных районов. Кстати, активистов привлекали и при помощи соцсетей. Желающих всегда было немало. И юноши, и девушки с удовольствием собирали все необходимое для детей, наряжались в яркие костюмы, ставили номера. Каждая такая поездка в дом ребенка была праздником.

А под новый год дети писали нам письма с пожеланиями. А желания-то у них копеечные – набор резинок для волос, фломастеры, рюкзак, машинка, кукла. До сих пор со слезами вспоминаю эти скромные списки и счастье в глазах детей, когда они получали долгожданные подарки. Как же мало им нужно для радости! В знак благодарности воспитанники детского дома дарили нам нарисованные своими руками открытки. (Я до сих пор храню их).

Помогать детским домам я продолжила и после окончания университета. Каждый год с коллегами по работе мы выезжаем в детские дома с подарками. Большинство детей уже знают нас по именам и с удовольствием играют с нами в игры.

Разумеется, благотворительность не ограничивается только помощью домам ребенка и интернатам. Вокруг очень много частных лиц, которым требуется помощь. Решить проблемы каждого удастся едва ли. Но подсластить жизнь хотя бы одному нуждающемуся вполне реально. К примеру, наша семья постоянно помогает многодетной семье, что живет по соседству. Они рады всему – вещам, игрушкам, сладостям. Их дети часто бывают у нас в гостях. И мне радостно от того, что мы делаем их жизнь чуточку лучше.

Не стоит забывать и про донорство. Это тоже благотворительность. Ежедневно огромное количество людей нуждается в донорской крови. Вот только доноров, к сожалению, катастрофически не хватает. Одни ссылаются на занятость, другие просто боятся самого процесса. Причин много. Однако не так страшен процесс, как его описывают. Процедура эта быстрая и практически безболезненная. Лично я после нее чувствую радость от того, что помогла кому-то.

Не обхожу стороной и старушек, что сидят с вытянутой рукой возле остановок. Сердце кровью обливается, глядя на них.

Что касается акций по сбору средств на лечение, то тут я стараюсь быть предельно осторожной. Уж слишком много обманщиков развелось. Перечисляю только тем, кого знаю лично.

В заключении хочу сказать, что сегодня для многих благотворительность стала составляющей жизни. И это очень здорово! Многие занимаются ей мимолетно, не задумываясь – например, кидают монетки в шляпу попрошайкам в переходах. А кто-то делает это осознанно – собирает подарки в детские дома, готовит выступления. В любом случае добрые дела свершаются. И это меня очень радует! Благотворительность – это модно! И я хочу, чтобы она была в тренде постоянно.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
liura
31 марта 2016 года 640 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Благотворительность - это модно!
  Сегодня благотворительность стала модным трендом. Во многом благодаря звездам и интернету. Отправив подарки в детский дом или перечислив деньги, люди все чаще делятся этим событием с подписчиками своей страницы в соцсетях. Звезды рассказывают об этом и журналистам. Делается это ради имиджа, похвалы или просто от души (а, может, все вместе), я считаю, - неважно... Читать полностью

« Доброте всегда есть место в жизни | Дари Добро. Родители пример своим детям. »


Смотрите также:
Комментарии:

31 марта 2016 года
+1  
интернет сейчас в этом большая помощь, сама прибегала к его помощи, и люди откликались, писали и помогали

1 апреля 2016 года
+1  

4 апреля 2016 года
 
Как здорово


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить