Опубликовала Angelina5 в группе Секреты красоты

В восточном стиле: рис, бамбук и морские водоросли в косметике

В восточном стиле: рис, бамбук и морские водоросли в косметике
Косметика в восточном стиле — с рисом, бамбуком и водорослями — уже давно и надежно обосновалась на полках магазинов и наших туалетных столиках. В чем же ее уникальность? Давайте разберемся.

Рис в косметике

Рис представляет интерес для косметологической промышленности в основном потому, что в рисовых отрубях содержится уникальный компонент — феруловая кислота. «В первую очередь, это вещество замечательно своими превосходными антиоксидантными свойствами, — говорит Ольга Захарова, врач-дерматокосметолог “Клиники семейной медицины”. — На сегодняшний день феруловая кислота считается одним из самых эффективных ингредиентов для борьбы практически со всеми формами свободных радикалов. Действие феруловой кислоты усиливается, если в составе средства присутствуют также витамины-антиоксиданты А, Е, С. Это стоит взять на заметку, если вам нужен действительно эффективный антивозрастной крем или сыворотка». Для того чтобы средство с феруловой кислотой сработало по максимуму, необходимо также воздействие ультрафиолетового излучения, именно поэтому данное вещество чаще всего вводят в крема для дневного использования. Кроме борьбы со свободными радикалами феруловая кислота повышает иммунитет и защитные свойства кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина, увлажняет и способствует восстановлению липидного барьера, укрепляет стенки сосудов и снижает их проницаемость.

Где искать

На основе рисовых отрубей, прежде всего, выпускаются линии антивозрастной косметики: дневные крема, сыворотки, маски. Средства с феруловой кислотой особенно хороши для ухода за сухой увядающей кожей, при первых признаках фотостарения и гиперпигментации, а также в случае обезвоженности кожи.

Бамбук в косметике

В косметологии находят применение экстракты, получаемые из листьев и сердцевины бамбука, а также стебли, перемолотые в порошок. Специалисты ценят это растение за превосходные увлажняющие и омолаживающие кожу свойства. Бамбук особенно богат кремнием — веществом, от которого во многом зависит упругость клеточных и сосудистых стенок. При недостатке в организме кремния кожа теряет тонус и упругость, а волосы становятся ломкими и безжизненными.

Где искать

В увлажняющих, антивозрастных, укрепляющих кремах, лосьонах, масках для лица и тела. Хороши также скрабы и пилинги на основе бамбукового порошка. Они отличаются высокой эффективностью, но в то же время очень мягкие. Их можно использовать для ухода даже за чувствительной кожей. Помимо отшелушивающего действия бамбуковые скрабы и пилинги обладают успокаивающим и тонизирующим свойствами.

Водоросли в косметике

Сине-зеленые водоросли богаты энзимами (ферментами) — белковыми молекулами, которые активизируют биохимические процессы в организме. И главный из них — обмен веществ. Исследователи из McGill University и Boston University доказали, что энзимы, содержащиеся в сине-зеленых водорослях, по своей структуре схожи с человеческими, которые производятся в клеточных митохондриях и ответственны за энергетический баланс в клетках. Косметические средства на основе водорослевых экстрактов нормализуют обменные процессы в клетках, поддерживают оптимальный уровень увлажненности в верхних слоях кожи и стимулирую регенерацию эпидермиса. Препараты с водорослями замечательные еще и тем, что они редко вызывают аллергию.

Где искать

В увлажняющих и антивозрастных кремах, лосьонах, масках для лица и тела. А также средствах, предназначенных для ухода за проблемной кожей с акне и угревой сыпью. Энзимы эффективно снимают воспаления, нейтрализуя болезнетворные микроорганизмы, присутствующие на поверхности кожи и вызывающие инфицирование. На основе водорослей производят и прекрасные пилинги, которые обеспечивают обновление кожи за счет эффекта микродермабразии. Такие средства особенно рекомендуются для возрастной кожи, гиперпигментации, акне и постакне. Если делать водорослевые пилинги регулярно, кожа станет упругой, гладкой, более молодой. Впечатляющих результатов можно добиться, даже используя средства для домашнего ухода.

Попробуйте ухаживать за кожей и волосами с помощью косметики в восточном стиле, и вы убедитесь, что она действительно хороша!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Angelina5
5 марта 2016 года 1 397 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru В восточном стиле: рис, бамбук и морские водоросли в косметике
  Косметика в восточном стиле — с рисом, бамбуком и водорослями — уже давно и надежно обосновалась на полках магазинов и наших туалетных столиках. В чем же ее уникальность? Давайте разберемся.
Рис представляет интерес для косметологической промышленности в основном потому, что в рисовых отрубях содержится уникальный компонент — феруловая кислота... Читать полностью

« Что такое минеральная косметика | 9 лучших рецептов спа-ухода за руками в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

5 марта 2016 года
 

Angelina5 (автор поста)
5 марта 2016 года
 

5 марта 2016 года
 
x

Angelina5 (автор поста)
5 марта 2016 года
 

6 марта 2016 года
 
Статья понравилась,узнала что-то новое для себя! Вот у меня сосудики на лице беспокоят может кремния не хватает
Делала я давно маску подружка посоветовала эффект понравился очень значит эффект был от риса,так как содержит феруловую кислоту!

6 марта 2016 года
 

Angelina5 (автор поста)
6 марта 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить