Опубликовала nkova09 в личном дневнике

Утренняя рутина: 5 привычек, которые вдохновляют на успех.

Утренняя рутина: 5 привычек, которые вдохновляют на успех.
То, как вы проводите свое утро — может задать тон всему вашему дню, поэтому в ваших силах сделать так, чтобы именно они вдохновило вас на успешный день. Подойдя с энергичным и веселим настроем на подготовку первой половины дня, вы автоматически сделаете не менее прекрасной и вторую ее половину.
Утренний набор необходимых привычек у каждого человека индивидуален, но успешные люди, как известно, придерживаются простой истины: “Ранняя птичка получает червя”. Вот несколько советов, которые помогут вам начать день таким образом, чтобы сделать успешной всю рабочую неделю.


Начинайте день со стакана воды

Ваше тело использует воду во время сна, и поэтому именно с утра организм наиболее ощущает его нехватку. Прежде, чем приступить к выполнению каких-либо дел — выпейте большой стакан воды. Одни следуют совету врачей, рекомендующих добавлять в воду лимон, способствующий детоксикации организма, другие, по совету писателя Джона Фокса, соль, так как соленая вода пополняется электролитами и улучшает энергетический метаболизм. Вы можете последовать примеру оных либо же использовать чистую воду, но именно она — одна из привычек успеха.

Добавляйте жир к вашему кофе или чаю

Жир очень полезен для мозга и так называемый “пуленепробиваемый кофе” с добавлением масла либо других жиров является очень полезным для организма с утра. Вы можете покупать распространенное масло MCT (или “октан мозга”, как его называют некоторые), либо же добавлять в кофе кокосовое масло, если вы вегетарианец либо желаете разнообразия.

Принимайте холодный душ

Холодная вода отлично подходит для пробуждения организма, и ничто не настроит вас быстрее на рабочий ритм, чем быстрый холодный душ. Его “бонусное предложение” заключается в том, что холодная вода намного полезней и лучше для кожы, чем горячая. Холодный душ придаст вашей коже сияющий вид, а также избавит от мелких покраснейний либо красноты, так распространенной после принятия горячего душа.

Ешьте белок

Многие из нас начинают свой день из сухих завтраков, тостов либо фруктов, но именно белок помогает зарядить организма энергией и продержаться сытым до обеда. К примеру завтрак на основе яиц и авокадо послужит хорошим топливом для организма. Также вы можете добавить семена чиа в йогурт (или кокосовое молоко, если вы вегетарианец), окунуть фрукты в богатую белком ореховую пасту либо бросить немного миндаля в вашу овсянку.

Проводите 10-минутную зарядку по утрам

Небольшая прогулка по району в одиночку, либо с собакой, быстрый сеанс йоги или несколько пробежек по лестнице поможет вам получить прилив адреналина и быстрее циркулировать кровь. Это вызовет ряд биологических реакций, которые убедят ваше тело в том, что оно может оставаться активным на более длительное время. Кроме того, вы будете сжигать немного калорий и задавать тон здоровому и энергичному дню.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
nkova09
2 марта 2016 года 1 213 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Утренняя рутина: 5 привычек, которые вдохновляют на успех.
  То, как вы проводите свое утро — может задать тон всему вашему дню, поэтому в ваших силах сделать так, чтобы именно они вдохновило вас на успешный день. Подойдя с энергичным и веселим настроем на подготовку первой половины дня, вы автоматически сделаете не менее прекрасной и вторую ее половину... Читать полностью

« Хочется сделать подарок! | Чернослив в шубе »


Смотрите также:
Комментарии:

2 марта 2016 года
+1  
"Небольшая прогулка по району в одиночку, либо с собакой, быстрый сеанс йоги или несколько пробежек по лестнице поможет вам получить прилив адреналина и быстрее циркулировать кровь. Это вызовет ряд биологических реакций, которые убедят ваше тело в том, что оно может оставаться активным на более длительное время. Кроме того, вы будете сжигать немного калорий и задавать тон здоровому и энергичному дню." как раз на работу мы бегаем-ходим пешком, минут 40-50 или побольше ,в зависимости от погоды. Только, когда идешь рано, ни морозец, ни дождик как-то не бодрят, увы...

nkova09 (автор поста)
2 марта 2016 года
+2  
Подожди,осталось всего ничего,весна вступает в свои права и прогулки будут в радость!

3 марта 2016 года
 
Да будет так! Сегодня небо было закрыто таким плотным ватным одеялом... Но птицы уже весенние, и проблемы у них, похоже ,весенние начинаются.

nkova09 (автор поста)
4 марта 2016 года
+1  
А у нас еще минус 8,но ждем,очень ждем!

4 марта 2016 года
 
Весна идет, весне - дорогу!

3 марта 2016 года
 
Отличные советы!!!

nkova09 (автор поста)
3 марта 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить