Опубликовала mobile master в группе Женское здоровье

Здоровье зубов с самых маленьких до настоящих)

Что есть, чтобы получить максимум полезного? Как правильно ухаживать за кожей? Как правильно вести себя в той или иной ситуации? Как не нервничать? Что опасно а что нет? Все эти вопросы и множество других особенно остро встают тогда, когда у тебя появляются дети. Ведь именно от тебя зависит их здоровье, их будущее. И очень страшно в чем то ошибиться, что - то сделать не так.

И я, как большинство мам, пытаюсь стать экспертом во всех вопросах. Читаю, ищу, разговариваю с врачами и конечно же советуюсь со своей мамой. Одним из важных вопросов здоровья ребенка был и всегда остается вопрос здоровья зубов, так как именно от их здоровья зависит здоровье желудка, да и всего организма малыша.

Здоровье зубов начинается со здоровья самых первых зубиков, молочных. И главное тут - это гигиена. Важно ввести в привычку малыша чистку зубов. Один раз утром, один раз вечером. Эта привычка останется с ним на всю жизнь. Для молочных зубов нужно использовать детскую зубную пасту и детскую зубную щетку. Она меньше взрослых и ребенку удобно ей пользоваться. А то что удобно, то делается с удовольствием.

Ухаживать нужно и за деснами. Мы подобрали для себя оптимальный вариант. Если появляются какие - то раздражения на десенках - используем отвар ромашки. Два пакетика ромашки на пол стакана воды заливаем кипятком. На пол минутки в микроволновку и все готово. Отвар можно использовать в течении суток. Дальше нужно готовить новый. Он снимает раздражения. Нам хватает одного - трех дней.

О том насколько важны для ребенка здоровые зубки мы узнали, когда у нас начали меняться зубы. У нас разом, в течении нескольких недель, выпали 6 зубов! Ребенок перестал нормально есть, и даже если начинал есть с аппетитом, прикусывал имеющимися зубами. Разжевать нормально не получалось и интерес пропадал. И если до этого она была у нас худющая, то теперь была похожа на скелетик. И это происходило летом, когда полно фруктов, овощей и всего чего только захочется. Зубной врач только развел руками и сказал что все хорошо, нужно ждать.
До смены зубов
Ситуация изменилась только тогда, когда начали расти постоянные зубы. Мы продолжали ухаживать за зубками, но теперь уже сменили пасту. Да и зубная щетка тоже сменила размер.

В последнее время все чаще задумываемся над покупкой именно электрической зубной щетки. Всегда считала этот аксессуар излишним, но недавно увидела зубки малышки, которая пользуется именно ей. Идеально белые, никаких налетов, никаких намеков на какие - то проблемы. У этих счеток множество полезных функций. Начиная с той, что она следит за временем чистки, и это увлекательная слежка, в течении которой тебе поют песенку) Удобно и полезно то, что электрическая зубная щетка контролирует нажим и эмаль не повреждается. Разные насадки решают разные проблемы. Одна для удаления налета, одна для полировки. Это тоже очень удобно! Как правило они идут вместе с аккумуляторами и нужно заряжать всего лишь раз в неделю, т. е. это не проблема. Конечно этот аксессуар не из дешевых и это пока останавливает. Но нет ничего важнее здоровья твоих детей! У нас растут замечательные зубки и я очень этому рада! Желаю и Вам того же!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
mobile master
24 февраля 2016 года 212 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Здоровье зубов с самых маленьких до настоящих)
Что есть, чтобы получить максимум полезного? Как правильно ухаживать за кожей? Как правильно вести себя в той или иной ситуации? Как не нервничать? Что опасно а что нет? Все эти вопросы и множество других особенно остро встают тогда, когда у тебя появляются дети. Ведь именно от тебя зависит их здоровье, их будущее. И очень страшно в чем то ошибиться, что - то сделать не так... Читать полностью

« Улыбаемся и машем... | Полоса здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

24 февраля 2016 года
+1  

25 февраля 2016 года
+1  
Какая прелесть ваша дочурка!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить