Опубликовала nkova09 в личном дневнике

Необычное применение кокосового масла

Необычное применение кокосового масла
Одно из самых популярных сегодня растительных масел - кокосовое. Масло кокоса обычно получают либо методом горячего прессования мякоти кокоса, либо холодным прессованием копры – высушенных кусков ореха. Из одного ореха образуется 80-500 г копры. Второй способ дает возможность сохранить больше полезных свойств, поэтому масла, изготовленные с помощью холодного метода, стоят дороже. Самое распространенное применение кокосового масла - в производстве мыла и косметики. Однако есть много интересных примеров, как можно самостоятельно использовать масло кокоса.
ДЛЯ ЧИСТКИ ЗУБОВ

Масло кокоса имеет мощные антимикробные свойства и легко уничтожает многих инфекционных возбудителей, в том числе и вызывающих кариес. А потому, смешав пару ложек масла с ложкой соды (пищевой), можно получить одну из самых лучших зубных паст.
СКРАБ

Масло и хлопья кокоса могут стать основой для замечательного скраба. Он очистит тело от слоя омертвевших клеток и сделает кожу более здоровой. Состав скраба: соль морская (1 часть), масло и хлопья (2 части). Добавьте немного эфирного масла кокоса. После применения скраба кожа приобретет приятный запах и наполнится влагой. Достаточно втирать его раз в 7-10 дней.

ДЛЯ КОЖИ

Прекрасные увлажняющие свойства масла позволяют эффективно применять его в зимний период для ухода за кожей. Потрескавшиеся и сухие участки на локтях и пятках вновь станут гладкими и нежными. Втирание масла быстро успокоит воспалившуюся кожу и снимет раздражение.

ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КОСМЕТИКИ

С помощью масла можно удалить тушь или другие косметические средства, нанеся его на ватный диск либо просто подушечками пальцев, а потом протереть влажной салфеткой. При этом масло не только удалит макияж, но и благотворно воздействует на кожу.

В МЕДИЦИНЕ

Кокосовое масло – сильное противогрибковое средство. Его применяют для лечения заболеваний кожи, кандидоза и ухода за ногами. Благодаря натуральному составу, оно действует мягко и безболезненно. Масло также помогает при укусах насекомых, солнечных ожогах и даже содействует увеличению лактации у кормящих мам.

ЗАЩИТА ОТ НАСЕКОМЫХ

Добавление небольшого количества масла кокоса в смесь других эфирных масел, например, мятное и розмариновое, позволит избавиться от роящихся вокруг насекомых. Такой репеллент будет совершенно натуральным и безопасным.

ДЛЯ ВОЛОС

Масло полезно для волос, особенно с секущимися кончиками. В слегка подогретом виде его наносят на все волосы, корни и кожу головы, оставляют не меньше, чем на час, после тщательно промывают. Регулярное применение способствует также росту волос.

ДЛЯ НОГТЕЙ

Избавиться от ломкости и укрепить ногти можно, втирая масло в кутикулу.

Помимо этого, употребление пищевого масла способствует профилактике остеопороза у женщин, так как помогает организму усваивать кальций. Содержание лауриновой кислоты позволяет справиться с вирусами герпеса, кори и гриппа. Нельзя не отметить также масло кокоса как одно из лучших массажных масел, улучшающее тонус и заметно замедляющее старение кожи.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
nkova09
19 февраля 2016 года 195 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Необычное применение кокосового масла
  Одно из самых популярных сегодня растительных масел - кокосовое. Масло кокоса обычно получают либо методом горячего прессования мякоти кокоса, либо холодным прессованием копры – высушенных кусков ореха. Из одного ореха образуется 80-500 г копры. Второй способ дает возможность сохранить больше полезных свойств, поэтому масла, изготовленные с помощью холодного метода, стоят дороже... Читать полностью

« Это божественное какао! | 31 день креатива с едой от Hong Yi »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить