Опубликовала Mama_kroxi в группе Секреты красоты

Мои дамские штучки

Приветик, красотки!
Сегодня хочу вам рассказать о своих любимых, дорогих и незаменимых аксессуарах по уходу за собой любимой. К покупке всех аксессуаров я подхожу основательно и обдуманно, обращая внимание на качество и выгоду. Но есть и такие вещи, которые куплены в спешке, с мыслью "а вдруг пригодится" и которые до сих пор лежат и чего-то ждут)) Но о них я говорить сегодня не буду. Поговорим о главных и важных штучках нашего нелегкого дела - быть красивой.


Первое о чем я хочу рассказать - это косметичка! Это "большой дом" моих всяких штучек. Чего там только нет, а главное все в одном месте. Поэтому я предпочитаю большие косметички с несколькими отделами, чтоб можно было все разложить по местам и быстро все найти. Собираясь в спешке в дорогу, я хватаю ее и знаю что точно ничего не забыла из косметики, т. к. моя чудо-сумочки хранит себе почти все!

Чтобы быть красивыми мы наносим на себя все возможные крема, пудры и т. д. Но нам так же необходимы вещи, которые могут все это смыть. Тут на помощь мне приходят самые главные мои помощники - ватные диски и ватные палочки.

Ватные диски я использую много где - смыть тушь с глаз, протереть лицо тоником, снять лак с ногтей. Диски я выбираю качественные, прошитые по краям, и плотно спрессованные, иначе вся эта вата окажется у меня на лице и ногтях, что жутко раздражает. Покупаю я обычно большими упаковками. Т. к. эта вещь всегда пользуется у нас просом. Раньше у меня был красивая стеклянная баночка для их хранения. Но она успешно была разбита ребенком, поэтому сейчас я храню диски в подвесном состоянии за веревочку на зеркале. Снизу надрываю упаковку и вытаскиваю диски, а они по мере убывания сползают вниз )))

Ватные палочки так же являются одним из немало важным предметом моего ухода. Ими можно и подправить макияж, маникюр, почистить ушки, а так же в различных аптечных целях - например, при использовании йода, зеленки. Опять таки, при выборе палочек обращаю внимание на качество, чтоб нигде ничего не торчало, не пушилось. Покупаю я палочки в пакетиках (в целях экономии), а потом дома перекладываю в удобную баночку.

Еще одного моего помощника зовут - спонж для умывания. Очень удобная и нужная вещь. Спонжи бывают разными по размеру и степени жесткости. Для себя я выбираю жесткие спонжи, которые не только отлично справляются с умыванием, но и здоро удаляют отмершие частички кожи и черные точки. Меняю я спонжи раз в 2-3 месяца.

Расчески. Это моя слабость. Каких только расчесок у меня нет: щетка с натуральной щетиной (для ежедневного ухода), массажка с деревянными зубчиками (для массажа кожи головы и снятия усталости), пластмассовый гребень (для покраски волос), круглые расчески большая и маленькая (для укладки волос), щетка с редкими зубьями, а так же компактная складывающаяся расческа с зеркальцем (для поездок). Расческа - это необходимые аксессуар каждой девушки. Но только если вы не лысые конечно ))))

Маникюрный набор. Ухоженные ручки - это признак аккуратности. Небрежные ногти сразу бросаются в глаза, поэтому наши пальчики всегда должны быть ухоженными. Необязательно рисовать узоры или наращивать ногти в салонах, достаточно просто привести ноготочки в порядок в домашних условиях. Тут меня выручает мой маникюрный набор, в состав которого входят - маникюрные ножнички, пилочки, щипчики.


Ну вот я вам и рассказала о самых важных и незаменимых моих штучках. Конечно этот список можно еще дополнить такими вещами как - зеркало, кисти для макияжа, щипчики для бровей, плойки, фены, утюжки, зубные щетки и прочее, прочее, прочее... Ведь все эти вещи являются необходимыми при уходе за собой. Все они помогают нам быть красивыми, ухоженными и даже счастливыми.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Mama_kroxi
11 февраля 2016 года 783 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои дамские штучки
  Приветик, красотки!
Сегодня хочу вам рассказать о своих любимых, дорогих и незаменимых аксессуарах по уходу за собой любимой. К покупке всех аксессуаров я подхожу основательно и обдуманно, обращая внимание на качество и выгоду. Но есть и такие вещи, которые куплены в спешке, с мыслью "а вдруг пригодится" и которые до сих пор лежат и чего-то ждут)) Но о них я говорить сегодня не буду... Читать полностью

« Мои маленькие большие помощники | Помощники, проверенные временем »


Смотрите также:
Комментарии:

11 февраля 2016 года
+1  
Очень нужные помощники!

11 февраля 2016 года
+1  

11 февраля 2016 года
+1  
Всё просто, лаконично, по делу!

11 февраля 2016 года
+1  
Классно!
Спонжи для умывания никогда не использовала,надо попробовать.

Mama_kroxi (автор поста)
12 февраля 2016 года
 
спасибо, девочки! Рада что вам понравилось!

17 февраля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить