Опубликовала katerina-colway в группе Женское здоровье

Полгода на сыроедении. Подводим итоги...

Полгода на сыроедении. Подводим итоги...
В продолжение к моим предыдущим публикациям о сыроедении, хочу поделиться с вами моим уже полугодовалым опытом.
Да, время быстро летит, через две недели будет ровно полгода как я стала сыроедом. Даже не верится, что уже полгода я придерживаюсь новой системы питания, пережила первый кризис и не сломалась.

Подводя итоги, могу сказать, что чувствую себя прекрасно, выгляжу тоже и даже мысли не появляется, что можно питаться как-то по-другому. Но говорить о результатах считаю рановато, потому что человеческий организм – это очень сложная конструкция и если учесть, что в течении 35 лет он засорялся всяческими продуктами-неПродуктами, то очиститься за полгода и стать совершенным, явно невозможно. Но интуитивно чувствую, что нахожусь на правильном пути, потому что мне так комфортно жить. Хоть и не легко. И дело даже не в том, что хочется обычной еды (не хочется), а в том, что порой информации не хватает, порой продуктов (особенно сейчас в феврале), сообщников...
Иногда так нужен совет опытного сыроеда, а взять его негде….

На третьем месяце начался кризис (кризис, на котором многие ломаются – это я уже позже узнала). Началось все с безобидных прыщиков на лице. Один выскочил, другой… Известные средства не помогают, в интернете пишут «это нормально: организм очищается», потом добавились боли в желудке – это еще больше за беспокоило. Стала искать выход – книги, интернет, но ничего толкового не попадалось.
Подумывала даже к врачу обратиться, но поразмыслив о врачебных методах лечения, решила, что это не самый лучший вариант. Тогда решила написать вопрос одной тетеньке, сыроеду с пятилетним стажем, которая ведет группу о сыроедении в соц. сетях. Я часто зачитывалась ее статьями о живой пище. Мне казалось, что она много знает и сможет мне что-нибудь посоветовать. А ни тут то было… Меня банально послали…к Врачу. Моему возмущению не было предела. Я разное думала о том, какой совет она мне может дать, но такого меньше всего ожидала. Тогда я поняла, что все статьи, которые она публикует тупо берутся из интернета и умным языком печатаются в группе и ничего через себя не пропускается. Честно говоря читать эти заумные посты больше не было никакого интереса.

В итоге, не найдя помощи из вне, пошла интуитивным путем и решила добавить немного варенки, а именно, стала иногда есть каши и печеный картофель. Прекратила пить свежевыжатые соки. И боли желудка ушли. Но прыщи остались. Более того они перешли в сыпь. Обсыпано было все: лицо, шея, спина. Вот это задачка не из легких. Что делать? Пыталась регулировать питание, убрала цитрусовые, пила воду литрами, делала маски… Результат нулевой.


А потом случайно наткнулась на видео врача-сыроеда, в котором он очень подробно рассказывает о процессах проходящих у нас в организме во время перехода на сыроедение. Рассказывает о возможных проблемах, кризисах, болезнях. Оказывается, чтобы безболезненно перейти на сыроедение, нужно готовиться к этому полгода, а лучше год. Один из его советов мне пришелся по душе. Он сказал, если вы подозреваете недостаток витаминов в организме (а я очень подозревала, потому что одной из причин сыпи является авитаминоз), начните есть сырые желтки. В желтках содержится такое количество витаминов и микроэлементов, что Вам это наверняка поможет.

Не поверите, но желтки мне помогли. Сыпь стала медленно, но уверенно сходить с лица. Теперь я их пью регулярно. Желток съела, белок на лицо положила – такая масочка устраняет воспаления, осветляет пигментные пятна и очень освежает кожу.

Сейчас у меня очень спокойный период. Все хорошо и верю, что будет еще лучше)))
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
katerina-colway
1 февраля 2016 года 3 1681 29 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Полгода на сыроедении. Подводим итоги...
  В продолжение к моим предыдущим публикациям о сыроедении, хочу поделиться с вами моим уже полугодовалым опытом.
Да, время быстро летит, через две недели будет ровно полгода как я стала сыроедом. Даже не верится, что уже полгода я придерживаюсь новой системы питания, пережила первый кризис и не сломалась... Читать полностью

« ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ: антибактериальное мыло Safeguard защищает от бактерий даже после смывания | Про принцессу Изубеллу. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

1 февраля 2016 года
 
Катенька - Вы, молодец! Горжусь и уважаю!

katerina-colway (автор поста)
2 февраля 2016 года
+1  
Спасибо

1 февраля 2016 года
+2  
Я бы на такое не решилась, как то питалась 10 дней сырыми овощами и фруктами, чувствовала себя хорошо, но очень хотелось горячего.
А тебе удачи и здоровья!

2 февраля 2016 года
+1  
Не понимаю этого Считаю, что питание должно быть полноценным, но без излишеств.

3 февраля 2016 года
+1  
я тоже с Вами согласна.

2 февраля 2016 года
+2  
молодец! у меня подруга сыроед.

2 февраля 2016 года
+2  
Я когда думаю о сыроедении, у меня сразу перед глазами возникает картина когда-то показанная по телевизору. Маленький худенький полуживой мальчик с ужасными зубами Его родители были сыроедами и он с первых дней жизни питался так же, как и они.

Взрослые могут питаться так, как им нравится, лишь бы это шло им во благо, а вот чтобы детки были сыроедами - я против.

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто высказываю свое мнение

3 февраля 2016 года
+1  
солидарна с Вами.

2 февраля 2016 года
 
Двоякое у меня отношение к сыроедению. С одной стороны, вроде хорошо, с другой... Лично я бы на этот путь не встала и другим бы советовать не стала.
Но каждый из нас имеет право на своё мнение и решает сам, как ему питаться. Удачи вам на этом нелёгком пути! Пусть со здоровьем не возникнет проблем!

2 февраля 2016 года
 
Мой муж был сыроедом 8 месяцев, теперь вот лечится. Сначала началас анемия, а потом когда проверил органы брюшной полости, еще кучу болячек всплыло. Хотя поначалу и чувствовал себя прекрасно и похудел.

2 февраля 2016 года
+2  
Крут о. С удовольствием прочла Вашу публикацию. Я не сыроед (силы воли точно не хватит), но про здоровое питание кое- что знаю.Поэтому когда читала мелькнули две такие мысли: 1. Может соки вводить маленькими порциями и разведеные водой? 2. Купите такую штуку "волшебную" как Жириновский в Думу приносил. И продукты которые покупаете проверяйте на содержание нитратов. На организм который очищается от всего плохого путем сыроедения все эти гадости влияют еще хуже и еще сильнее чем на нас, обычных-едов. Поэтому съев нитратное яблоко или морковку Вы моете чувствовать себя очень плохо, и кожа может реагировать сильнее. Удачи Вам, здоровья и единомышленников

katerina-colway (автор поста)
2 февраля 2016 года
+1  
Спасибо за советы))

2 февраля 2016 года
+1  

2 февраля 2016 года
 
А где же продукты берете для сыроедения?

katerina-colway (автор поста)
8 февраля 2016 года
 
На рынке, в магазине))

2 февраля 2016 года
+3  
Молодец я продержалась 3 месяца..трудно,когда нет поддержки и все смеются и подкалывают тебя

2 февраля 2016 года
 
Когда нет поддержки, а только подколы , действительно становится ещё труднее в любом выбранном пути! Нужна сильная мотивация, чтобы не остановиться и идти вперёд к намеченной цели! Пусть маленькими и осторожными шажочками, но вперёд!!!

3 февраля 2016 года
 
Спасибо за пост, интересно. Я вот сахар 2 месяца как перестала вообще добавлять в еду, правда сладости иногда ем и как раз, как сахар перестала, у меня сыпь угревая на лице как началась, просто кошмар. Огромные, болючие, мазь противоугревая не помогает, вот думаю, от сахара зря что-ли отказывалась. Стала семя льна сырое с молочкой мешать и есть, вроде поутихли, но не совсем. И неделю назад я выяснила, что у меня аллергия на витамины, в тоже время, что сахар бросила, я витамины АЕВит стала принимать (врач назначила) и всё это время я их принимала. Теперь ничего не принимаю, жду когда пройдет это безобразие на лице. Вопрос к вам: желтки яичные считаются сильными аллергенами?

katerina-colway (автор поста)
8 февраля 2016 года
 
Здравствуйте! По поводу сахара, не знаю читали ли мой пост "Сладкоежкам посвящается...", я там как раз описываю, то как я избавлялась от привычки поедания всего сладкого. Так вот, то что произошло тогда с моим лицом.... ни в сказке сказать ни пером описать..)) Я вроде не подросток, мама троих детей, а на лице живого места не было - усыпано было прыщами. Что ни день, то новый прыщ. Тоже ничего не помогало. Воду пила литрами, к косметологу обращалась - результат нулевой. Тоже было подумала, может аллергия на что-то. Грешила на мед и финики (их очень много ела), а потом (где-то через месяц) стало проходить. Само. Потом узнала, что организм залежи сахара таким образом выбрасывал.
А, что касается желтка, точно не знаю. Но если рассуждать логически, то маленьким детям дают желток (без белка), значит белок аллерген...

15 февраля 2016 года
 
спасибо, пост про сладкоежек сейчас прочла, точно и у меня так все, высыпания уже три месяца, надоели . Значит просто подождать надо, мазью не мазать противоугревой, а то она и так не помогает

3 февраля 2016 года
+1  
главное-будьте здоровы!

katerina-colway (автор поста)
8 февраля 2016 года
 
Спасибо

8 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
+1  

3 февраля 2016 года
+1  
А я без мяса и шоколада не проживу и месяца,хотя...человек - ко всему привыкающее существо
Вам мои овации Вы очень сильна духом ,про себя такого не могу сказать

3 февраля 2016 года
+3  
Я, наверное, никогда так не стану издеваться над организмом. У каждого, конечно, свой выбор, но зачем? Потому, что так полезнее? Да нифигатушки. Просто организму приходится перестраиваться и он приспосабливается к тем условиям, в которые его поместили. Ну можно же нормально питаться здоровой пищей и она не обязательно должна быть только сырой. Ну перейдите на овсянку, злаки, овощи, фрукты. Пшеничку можно проращивать, но и борьщик иногда. Яйца сырые могут быть очень опасны, почитайте про болезни от сырых яиц. Особенно, если они покупные, да и свои подвести могут.

10 февраля 2016 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить