Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

Ботокс медитация: 5 шагов к идеальной коже

Ботокс медитация: 5 шагов к идеальной коже
«Привет! У тебя снова прыщи…» - участливое внимание косметолога начинает понемногу раздражать. Как же так, вы выполняете все его рекомендации, пользуетесь качественной, большей частью профессиональной косметикой, а воз и ныне там. Некрасивые прыщи появляются на вашей коже, не успев даже полностью ее покинуть! Что делать – сменить косметолога или свое отношение к проблеме?

Удивительно, но факт – вы можете ухаживать за кожей лица и тела, строго соблюдая «золотые правила красоты», использовать в уходе самую лучшую косметику, вовремя посещать косметолога и обязательно смывать на ночь макияж, а прыщи, прыщи могут отлично сосуществовать вместе с вами. Грамотный уход – не гарантия того, что вас покинут навязчивые спутники вашей юности. Иногда, чтобы избавиться от проблемы, нужно просто успокоиться и даже пустить дело на самотек. Не верите? Напрасно!

В 15-лет в популярном журнале для девочек я прочитала историю одной семьи. Девушка 17-ти лет долго страдала от угревой сыпи, ее лицо, шея и верхняя часть груди были «украшены» некрасивыми бугорками, красной сыпью и обильным раздражением. В стремлении вернуть красоту, девушке пришлось пройти «семь кругов ада», вместе с мамой они посетили лучших врачей-дерматологов области, выполняли все их рекомендации, а состояние кожи не улучшалось, а становилось все хуже.

Психологическое состояние девушки было на грани, представьте себе, весна, пора цветения, все «подружки по парам», а она все время одна. Буйным цветом в ее душе зрели комплексы, девушка начала думать о суициде, когда мама повела ее на прием к психологу. Узнав в чем суть проблемы, психолог посоветовал маме с дочерью отправиться на месяц в санаторий отдыхать, при этом выполняя его рекомендации.


Во время отдыха девушке нужно было отказаться от диеты (строгую диету прописал очередной врач-дерматолог), перестать использовать лечебные мази для кожи, обойдясь обычным увлажняющим кремом, и ни в коем случае не смотреть на себя в зеркало на протяжении всего отдыха. Последнее правило имело первостепенное значение.

Как и советовал психолог, мама с дочерью весь месяц отдыхали в санатории в свое удовольствие, наконец-то они забыли о бесконечных приемах у врачей, резком запахе «лечебных» мазей и прочих тонкостях ухода за кожей с прыщами. Они просто проводили время так, как им хотелось.

Спустя месяц кожа девушки была идеальной… И это не случайность, а закономерный итог правильного поведения. Все потому, что главной причиной возникновения бугорков и прыщей на коже подростка был стресс. Это он усугублял болезнь, когда она смотрелась на себя в зеркало, когда насмешки одноклассников ранили ее сердце, и когда она видела в окне счастливых подруг, идущих под ручку с первыми возлюбленными.

Стресс, тревоги, волнения – вот то, что часто становится причиной потери женской привлекательности.


Как стресс влияет на кожу?


Brigid Walsh – генеральный директор Golden Door, популярного SPA-отеля, цель которого помочь всем желающим оздоровиться и стать более привлекательными, уверен, стресс влияет не только на психологическое состояние человека, но и на физическое.

«Наша кожа является одной из важных составляющих иммунной системы, она первой может сигнализировать о стрессе. Независимо от того, какой у вас тип кожи, в состоянии потрясения, волнения и тревог на коже могут появиться воспаленные бугорки и прыщи. Вероятен рецидив таких заболеваний, как розацеа, экзема, псориаз». Все потому, что в состоянии стресса организм интенсивно вырабатывает гормоны адреналин и кортизол, которые, в свою очередь, оказывает прямое воздействие на нашу кожу.


Что поможет вашей коже? Как снять стресс?

«Классикой» в лечении стресса является медитация. Чтобы увидеть желаемый результат, потребуется некоторое время. «Вам придется научиться дышать осознанно, понять и почувствовать, как стресс влияет на ваш организм, а также научиться ему противостоять» - говорит Brigid Walsh.

Освойте 10-минутную программу Ботокс-медитации. Во время ее практики не забываете пить достаточное количество чистой воды и постоянно держите свою кожу увлажненной.


Ботокс медитация: 5 шагов к идеальной коже


Шаг 1. Настройтесь на отдых. Организуйте расслабляющую атмосферу со свечами, приятной музыкой или другими элементами, положительно влияющими на ваше здоровье и самочувствие.

Шаг 2. Сделайте три медленных вдоха. После каждого вдоха делайте глубокий выдох, обращая внимание на то, что ваши плечи при этом должны опускаться максимально низко, как это возможно.

Шаг 3. Продолжайте работать над дыханием, удлиняя и растягивая каждый вдох и выдох. Слушайте свое дыхание, представляя приятный шумовой фон, например, «музыку ветра».

Шаг 4. Когда вы научитесь выполнять все вышеописанные шаги, обратите свое внимание на лицо. Представьте, что ваше дыхание касается каждой клеточки вашей кожи. Исцеляет все несовершенства, делая кожу мягкой, гладкой, здоровой и сияющей. Визуальное преображение должно занимать у вас 5 вдохов и выдохов.

Шаг 5. Представьте себе мягкий туман, обволакивающий ваше лицо, и капельки влаги, которые вместе с ним охлаждают и увлажняют вашу кожу. Удерживайте этот образ еще 5 вдохов и выдохов.

Берегите себя и будьте красивы!
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ботокс медитация: 5 шагов к идеальной коже
  «Привет! У тебя снова прыщи…» - участливое внимание косметолога начинает понемногу раздражать. Как же так, вы выполняете все его рекомендации, пользуетесь качественной, большей частью профессиональной косметикой, а воз и ныне там. Некрасивые прыщи появляются на вашей коже, не успев даже полностью ее покинуть! Что делать – сменить косметолога или свое отношение к проблеме... Читать полностью

« Будем экономить: Бюджетные бьюти-советы до 100 рублей | Рисовое молочко + Зеленый чай - демакияж глаз без лишней жирности и косметической химии »


Смотрите также:
Комментарии:

8 января 2016 года
+1  
Да, медитация - это отчасти альтернатива ботоксу. Но надо регулярно практиковать.

8 января 2016 года
+2  
не знаю как для кожи, но вот для нервов точно благоприятно будет....! спасибо, не сложно, беру на заметку!

8 января 2016 года
+1  
Спасибо за познавательную статью! Возьму на заметку!

8 января 2016 года
+1  
легко и доступно надо брать на вооружение. давно хотела попробовать йогу для себя, начну с малого.

Наталья Бартукова (автор поста)
8 января 2016 года
 
Я такой курс йоги для начинающих скачала, что просто прелесть Занимаюсь в удовольствие

8 января 2016 года
 
Ссылку, прошу, ссылку

10 января 2016 года
 
Ответ для Наталья Бартукова
Можно ли и мне ссылочку?

Наталья Бартукова (автор поста)
10 января 2016 года
 
Ссылку не дам, просто не помню, где скачала. Поищите на ютуб "Катя Энерджи йога для начинающих", там много комплексов, выбираете какой вам нравится. Я брала самый простой для облегчения болей в спине, там можно выбрать йогу для похудения, расслабления и прочее и прочее. Девушка ведет хорошо, мне нравится. Время тренировки 30-50 минут и больше.

Скачать с ютуб можно хорошей бесплатной программкой ВК-мьюзик (название на англ), пользуюсь ею уже года 3, наверное

10 января 2016 года
 
Спасибо, пошла искать.

8 января 2016 года
+1  
Медитировать очень полезно И не только для улучшения состояния кожи,но и для роста волос и для нервной системы

8 января 2016 года
 
Спасибо за статью, Наталья! Обязательно воспользуюсь советами Кстати, мой отказ от кремов на месяц окончился не очень: кожа стала очень сухой и количество воспалений увеличилось С сегодняшнего дня (то есть, через месяц) вернулась к своим флакончикам Но крем взяла не увлажняющий, а питательный, зимой я без него никак))

Наталья Бартукова (автор поста)
8 января 2016 года
+1  
Спасибо, что поделились! Плохо, что это спровоцировало ухудшение кожи Надеюсь, у вас все быстро придет в норму

8 января 2016 года
+1  
Может, летом еще попробую отказаться от кремов, все же в жару лишний раз крем не столь нужен... А вот в зимние холодные ветра моя кожа не справилась без дополнительного ухода. Сама приучила, наверно...

Наталья Бартукова (автор поста)
8 января 2016 года
+1  
Я не смогу ни зимой, ни летом. Хотя вот заметила, что пользуюсь гиалуронкой для области век, и крем как будто не нужен. Больше всего сухость кожи я ощущала именно в этой области

9 января 2016 года
+1  
А я про лето пока сказать не могу...

9 января 2016 года
+1  
Спасибо за статью.

9 января 2016 года
 
Отличные советы! Самое сложное - научиться им следовать. Для меня, например, расслабление - вещь сложная.

10 января 2016 года
 
Так интересно Надо попробовать эту практику,когда всех из дома отправлю...Хотя и с ними можно...помедитировать

11 января 2016 года
 
ээх, не дано мне не дано..... светит медитация только в ущерб чему то.... (( в метро чтоль попробовать - но тогда читать перестану (


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить