Опубликовала jauhenija в группе Мода и стиль

Самые странные платья в мире

Из чего шьют платья? Странный вопрос! Из шелка, бархата, хлопка… Не только! Предлагаем вам подборку самых необычных платьев в мире, «пошитых» не только из ткани, а если и из нее – то уж очень странных.

Фарфоровое платье


На самом деле фарфоровых нарядов существует далеко на один и не пару. Но любой из таких нарядов пусть и очень красивый (настоящее произведение искусства!), но носить его нелегко – оно очень тяжелое! Да и куда в нем ходить? Сесть точно будет проблематично. Кстати, как появилось такое платье?
Придумал его художник из Пекина – Ли Ксяофенг «шьет» одежду из китайского фарфора. Изделие создается из небольших обломком чашек, тарелочек и пр. Все «лоскутки» модельер крепит на специальный каркас из кожи – т. е. его реально можно надеть, тем более, что такие платья даже имеют специальную застежку – сбоку или сзади. Кстати, платья – это не единственное, что создает китаец из фарфора, делает он и галстуки, и пиджаки.
Не так давно модой на фарфор вдохновилась и певица Леди Гага – правда, выступила она не в настоящем фарфоровом платье, а в расписанном под фарфор.
«Голые платья»

Порой дизайнеры создают очень странные вещи… Взять хотя бы такие платья… Трудно представить, где в них можно появиться – разве что на тематической вечеринке, да и то – рискнет не каждая. Возможно, надеть такое сможет кто-то из эпатажных звезд – вроде опять же Леди Гаги… Однако понятно одно: провокационные платья не могут не обратить на себя внимания, а заодно и на персону создателя. Возможно, в этом и заключается смысл создания подобных «шедевров»?
Деревянное платье

История моды знает несколько деревянных платьев, мы остановимся на одном – это необычное платье из дерева можно регулировать по длине: с помощью специальных тросиков юбку платья можно как опустить пониже, так и сделать ультра-мини. Кстати, создано такое платье исключительно из дерева и некоторого количества болтиков.
Соловей Куала-Лумпура – самое дорогое платье в мире

Знаете, иногда необычное платье может быть самым шикарным и самым дорогим из всех, что можно себе только представить. Сейчас речь пойдет именно о таком платье. Благородный винный цвет, тафта, шелк и 751 бриллиант! Но не это главное, венчает все это великолепие огромный ограненный в форме груши алмаз весом 70 карат. Платье было представлено публике в 2009 году, и его цена равна 30 миллионам долларов, что делает его самым дорогим в мире платьем.
Свадебное платье-кокон

Следующее платье относится к разряду свадебных – и оттого кажется еще более необычным. Представил его французский модельер Ив-Сен Лоран еще в 1960-х. Платье невесты представляет собой кокон, почти полностью скрывающий туловище – здесь есть только небольшие отверстия для лица, рук и ног. Примечателен сей свадебный наряд тем, что связан вручную. На вопрос «Почему свадебное платье имеет такой странный вид?» модельер отвечал, что он отражает семейную жизнь женщин той эпохи, когда создавался. После представления на подиумах, наряд поместили в музей De Yuong Museum в Париже, где до этого времени возле него собирается множество народа.
Платье из презервативов

Латекс, материал из которого изготавливают презервативы, достаточно давно используется для изготовления модных и авангардных вещей. Но современным дизайнерам показалось, что можно не просто использовать латекс в качестве ткани для своих платьев, но и пустить в работу презервативы. Платья получились, мягко говоря, необычными, и, боюсь, показ презервативной моды надо маркировать 18+.
Платье-скелет

Еще одно весьма эпатажное платье, которое подойдет разве что для вечеринки на Хэллоуин – правда, оно все же слишком голое… Скорее всего такая мода не приживется, даже для вечеринок;-)
Платье из салфеток и туалетной бумаги


Еще одно свадебное платье. Далеко не каждая невеста согласится одеться в платье из туалетной бумаги, однако возможно самая рисковая – да. Проходить в таком платье целый день скорее всего не удастся – сидеть в нем проблематично, танцевать тоже, а если дождь?.. Те, кто решается надеть на собственную свадьбу такое платье, используют его лишь для фотосессии, а затем облачаются во что-то более долговечное и удобное.
Платье-раскраска

В комплекте с таким платьем продаются специальные маркеры, которыми можно раскрасить изделие по своему вкусу – причем не только раскрасить, но затем стереть – и раскрасить снова! Каждый день можно выглядеть по разному, правда, чтобы раскрасить такую модель уйдет не один час.
Светодиодное платье

Сейчас светодиодные платья – мегапопулярны среди звезд: изделие сияет, переливается, меняет цвета. Заполучить одну гостью в таком платье на Новый год – и никакой елки уже не нужно. Что касается конкретно этого платья, то его создали два английских модельера Франческа Розелла и Райан Генз. По задумке создателей платье должно в миниатюре представлять звездное небо – на его поверхности находятся 24 тысячи маленьких светодиодов и 4 тысячи кристаллов Сваровски. Само платье дизайнеры назвали Галакси Дресс.
С наступающим!
Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
jauhenija
28 декабря 2015 года 1 5583 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые странные платья в мире
Из чего шьют платья? Странный вопрос! Из шелка, бархата, хлопка… Не только! Предлагаем вам подборку самых необычных платьев в мире, «пошитых» не только из ткани, а если и из нее – то уж очень странных.
Фарфоровое платье
На самом деле фарфоровых нарядов существует далеко на один и не пару. Но любой из таких нарядов пусть и очень красивый (настоящее произведение искусства... Читать полностью

« Секонд-хенд: в поисках модных вещей | 5 сумок, которые будут в моде в 2016 году »


Смотрите также:
Комментарии:

28 декабря 2015 года
 
сумасшедшие идеи для платьев

28 декабря 2015 года
 
Очень интересно и познавательно. Спасибо!

28 декабря 2015 года
 
ха ха ха

28 декабря 2015 года
 
с презервативами!!!!!!!!!!!!!!!

28 декабря 2015 года
 
А мне свадебное от Ив-Сен Лорана понравилось! В некоторых ситуациях пригодилось бы!

28 декабря 2015 года
 
Спасибо за интересную статью!

28 декабря 2015 года
 
jauhenija пишет:
Платья получились, мягко говоря, необычными, и, боюсь, показ презервативной моды надо маркировать 18+.
А лучше - 35+!
Всё такое интересное, но... шокирующее. Всё-таки мода - странная дама!

28 декабря 2015 года
 
Кокон прикольный и платье с алмазом шикардоз

28 декабря 2015 года
 
А которое раскраска - ничего так, даже в жизни можно поносить

28 декабря 2015 года
 
Чего только не придумают

28 декабря 2015 года
 
Очень интересно было почитать

28 декабря 2015 года
 
Оригинально!

29 декабря 2015 года
 
Интересная подборка

29 декабря 2015 года
+1  
Хотела прокомментировать платье... посмотрела следующее... оно еще "хлеще"... хотела прокомментировать.... посмотрела следующее платье... В общем решила оставить все без комментариев. Думаю и так понятно!

1 января 2016 года
 
Абсолютно согласна! Галерея вызвала чувство недоумения. Кокон, правда, смешной, но вязка красивая, мастерицы молодцы!

1 января 2016 года
+1  

1 января 2016 года
 

29 декабря 2015 года
 
да уж, идеи!)))

1 января 2016 года
 
Прикольные, конечно, но не понимаю смысла в таких творениях!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить