Опубликовала irinok572 в группе Наши Вкусняшки!

Хлебосольный Новогодний стол 2016!

Хлебосольный Новогодний стол 2016!
Время жизни неустанно устремляется вперед и вот уже менее месяца остается до наступления Нового Года 2016. По восточному календарю покровительницей наступающего годового цикла в 366 дней будет Огненная Обезьяна.
Полностью в права законной владелицы года она вступит только 8 февраля (Китайский Новый Год), но устанавливать свои приоритеты и правила она начнет уже в момент торжественного ее чествования, в ночь с 31-ого декабря на 1-ое января.

Каким задумает новогодний стол хлебосольная хозяйка, чтобы достойно встретить столь важного Гостя Года?! Изысканно-красивым и необычным или простым, традиционным, но аппетитным и сытным! Ведь Обезьянка непременно должна быть довольна тем, что будет стоять на новогоднем столе!
Какое вино будет разлито в бокалы, какие блюда и закуски будут поданы и как будет сервирован новогодний стол, насколько теплой и искренне-волшебной будет атмосфера новогодней ночи в кругу близких, родных и любимых людей.

Как же задобрить привередливую Обезьянку, чтобы она подарила счастливый и удачливый год?!
Не будем забывать о том, что Обезьянка – травоядное животное, а, значит, было бы вполне уместно составить полностью вегетарианское меню для новогоднего праздника.
Но чаще всего хлебосольной хозяйке просто не обойтись без мяса и рыбы! Как любое хищное теплокровное животное, Огненная Обезьянка не откажется от замечательно приготовленной птицы,


а также с удовольствием скушает и оригинально, но просто приготовленную рыбку.


Не стоит перебарщивать с обилием копченостей и жирных полуфабрикатов. Пусть новогодний стол будет наводнен, изящно украшенными, легкими холодными или горячими закусками из мяса и рыбы,


а также нежными легкими салатами, включающими эти компоненты.


Пикантные овощные салаты (из свежих, приготовленных и консервированных овощей) также неотъемлемый атрибут новогоднего меню 2016. Их рецептуры должны включать в себя, главным образом, кабачки, баклажаны, сладкий перец, разные виды свежей зелени.
И еще – непременное условие! Прекрасно, если одно из блюд будет оформлено в виде симпатичной хитрой обезьяньей мордашки и займет почетное центральное место на новогоднем столе!


Излюбленным лакомством для этого удивительного животного являются отварные яйца. Поэтому разнообразить праздничное меню новогоднего стола поможет великое множество блюд из яиц. К примеру, можно собрать вот такой необычный букет, в котором есть все что любит Обезьянка: яйца, сыр творожный, семга, оливки, сок свеклы, пакетик чая, кусочки хлеба, специи.


Желток, сыр, семга измельчаются в блендере, затем добавляются специи. Половинки белков, окрашенные в чайный отвар и свекольный сок фаршируются этой смесью, в серединку кладется олива, затем половинки склеиваются. По краям делаются насечки для красоты и из хлеба и остатков желтка оформляется веточка вербы.

В качестве напитка с долей алкоголя хорошо подойдет вино, ведь оно из винограда, а это также излюбленное лакомство Хозяйки Года 2016! И конечно, Шампанское, которое изрядно Ее повеселит! Не рекомендуется ставить на новогодний стол крепкие алкогольные напитки. Если только совсем чуть-чуть! Беспорядочного распития Огненная Обезьянка не приемлет! А вот, натуральные соки, смузи, компоты, морсы из свежих овощей, фруктов, сухофруктов и ягод доставят ей массу удовольствия!

Помним, что Обезьянка известная сладкоежка и совсем не откажется завершить трапезу роскошным десертом. Хозяйка будущего года очень уважает выпечку, поэтому нелишним будет испечь для гостей домашний хлеб, сдобные булочки. Уместными будут пироги с ягодами и фруктами, различные торты и всевозможные пирожные, залитые фруктовым желе и украшенные кусочками свежих или консервированных фруктов и ягод.


Фруктовый десерт занимает особое место в новогоднем меню 2016!
Неотъемлемый атрибут – бананы, как самое излюбленное обезьянье лакомство, а также символ достатка в новом году!


Бананы должны присутствовать на столе среди всего обилия новогодних блюд!
Легкие и нежные фруктовые салаты непременно должны включать в себя кусочки бананов и йогурт.


Пусть принесет всем нам наступающий 2016 год щедрое, доброе и счастливое покровительство Ее Величества, Огненной Обезьяны!
 
Полезна ли для вас данная статья?
Опрос завершен.

Да, безусловно!
11 (46%)
Возьму на заметку!
10 (42%)
Планирую свои варианты блюд
3 (13%)
Всего проголосовало: 24
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Полезна ли для вас данная статья?

В опросе приняли участие 24 пользователя.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
irinok572
13 декабря 2015 года 9 830 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хлебосольный Новогодний стол 2016!
  Время жизни неустанно устремляется вперед и вот уже менее месяца остается до наступления Нового Года 2016. По восточному календарю покровительницей наступающего годового цикла в 366 дней будет Огненная Обезьяна... Читать полностью

« Салат с куриной печенью. | Цветы в желе - альтернатива калорийному торту или чем удивить гостей! »


Смотрите также:
Комментарии:

13 декабря 2015 года
 
о сколько красивых вкусностей
Мордашка обезьяны очень симпатичная, я тоже задумывалась, а не сделать ли салатик в форме мордашки обезьянки.

13 декабря 2015 года
 

13 декабря 2015 года
 
Интересно, надо будет подумать над меню.

14 декабря 2015 года
 

14 декабря 2015 года
 
спасибо за советы

14 декабря 2015 года
 

14 декабря 2015 года
 
Классная подборочка!! У нас в этом году тоже будет много обезьяньих радостей!!

15 декабря 2015 года
 
Ой, вкуснятина!!! Спасибо за советы!

16 декабря 2015 года
 
irinok572 пишет:
Обезьянка известная сладкоежка
Но год обезьяны наступит в феврале.

irinok572 (автор поста)
16 декабря 2015 года
 
Полностью в права законной владелицы года она вступит только 8 февраля (Китайский Новый Год), но устанавливать свои приоритеты и правила она начнет уже в момент торжественного ее чествования, в ночь с 31-ого декабря на 1-ое января.

17 декабря 2015 года
+1  
я это прочитала в начале статьи.
Сами китайцы разделяют эти праздники Тем более что 1января это постоянная дата,а китайский имеет разные даты и определяется он по фазе луны Это типо того что и день рождения можно праздновать за месяц до фактической даты. подарки всегда приятно получать
Весь мир в недоумении как это СТАРЫЙ НОВЫЙ год но мы его празднуем.
Подборка блюд хорошая и подойдет и на 31-1янв. и на 13-14 янв. и на 8фев. и 8марта и т.д....... было бы из чего готовить.

17 декабря 2015 года
 
Я уже продумала новогоднее меню Кое-что прикупила.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев