Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Натуральная египетская косметика. Часть 1. Как купить дешевле

«Натуральная косметика» звучит для меня как музыка. Отсутствие вредных веществ в составе порой не останавливает перед ценами. А уж если находится бюджетный вариант, восторгам нет предела. Сегодня я расскажу вам о египетских косметических средствах, которые производятся на местных египетских фабриках масел – «Нефертари» и «Барака». Оба предназначены для мытья волос – шампунь и мыло для волос. Скажу пару слов и об обычном мыле.



Ценовая политика

Натуральный шампунь я покупала в туристической зоне – магазинчике нашего загородного гипера «Сензо». Цены там для всех одинаковые – высокие (как для туристов). Шампунь фабрики «Нефертари» обошелся мне в 9 долларов.

Мыло обошлось куда дешевле. За ним я отправилась в фирменный магазин фабрики Baraka («Барака»), который находится в районе, где скупают недвижимость россияне и европейцы под названием Каусер. Цены в магазине не низкие. Например, 1 кусок мыла любого вида (жожоба, оливковое масло, для волос и др.) – 10 долларов (цена проставлена, так что их называют не из головы). Но это еще не все. Цена «$10» указана после перечеркнутой цены «$15» - дескать, дорогие туристы, вы еще и экономите. И не думайте, что это жадные, вечно пытающиеся заработать на наших наивных соотечественниках египтяне. Фабрика масел принадлежит немцам. На всей продукции египетская и немецкая маркировка. И ценовую политику тоже установили немцы.

А теперь самое интересное. Для резидентов (местных) Хургады цена на 1 кусок любого мыла составляет 7 египетских фунтов (1 доллар = 8 фунтов). Как вам разница в 11 раз?.. Но и это еще не всё. Точно такое же мыло фабрики «Барака» вы можете купить почти в любой хургадской аптеке (в крупной точно) – за 10 фунтов. То есть разница в цене все равно составляет 8 раз!

Конечно, цена прекрасная. 1 доллар (даже чуть меньше) – цена более чем доступная для натурального мыла ручной работы, которое производится под контролем немецких специалистов. Я купила 4 вида мыла, в том числе одно для волос. Обычным охотно пользуемся для мытья рук.

Не очень верила, что мылом можно вымыть волосы, но решилась на этот эксперимент ради myCharm.ru. Кто если не я расскажет туристам всю правду, по чем на самом деле натуральная косметика и как купить ее дешевле?..

Язык до скидки доведет

Что лично я делаю для того, чтобы узнать, есть ли для местных скидка в магазине? Я везде, куда прихожу, начинаю говорить на арабском языке. Два года я учила этот язык на местных курсах, так что вложенные средства не пропадают, а работают и приносят прибыль в прямом смысле слова. В прошлый раз мы купили с 40% скидкой для местных чемодан для моей мамы. В этот раз я купила в 11 раз дешевле натуральное мыло.

Справедливости ради, хочу сказать, что в этот раз, придя в магазин фабрики «Барака», на арабском я не говорила, потому что меня встретила русская продавец (египетский подошел позже). Но по моим внушительным пакетам из местного супермаркета «Метро» и «нераздетому» виду (джинсы и рубашка с рукавами три чертверти) меня определили как местную. Конечно, выдали меня и брови, которые приподнялись, когда я увидела ценник на мыло в 10 долларов. «Для резидентов мыло 7 фунтов любое!», - защебетала продавец. Так что делайте выводы, друзья. Позже я их еще обобщу в «хитрой» части статьи, как сойти за местную. А сейчас перейдем к бьюти-продукции – читайте 2 часть статьи.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Натуральная египетская косметика. Часть 1. Как купить дешевле
  «Натуральная косметика» звучит для меня как музыка. Отсутствие вредных веществ в составе порой не останавливает перед ценами. А уж если находится бюджетный вариант, восторгам нет предела. Сегодня я расскажу вам о египетских косметических средствах, которые производятся на местных египетских фабриках масел – «Нефертари» и «Барака». Оба предназначены для мытья волос – шампунь и мыло для волос... Читать полностью

« Гель для бритья NIVEA MEN – продукт must-have для чувствительной кожи | Натуральная египетская косметика. Часть 2. Два теста и полезные советы »


Смотрите также:
Комментарии:

16 ноября 2015 года
 
Хорошая статья, только за мылом в Египет никак не полетишь.

16 ноября 2015 года
 
Никуда ехать не собираюсь, но всё равно оч интересно!!

16 ноября 2015 года
+2  
Отличная статья и очень полезная информация для любителей путешествий! Это обязательно должно быть у меня в избранном. Как человек, изучающий арабский язык (сейчас, правда, на него пока не особенно много времени остается) и периодически выезжающий в Египет, могу подтвердить, что знание языка действительно способно творить чудеса. Десятикратных скидок я пока что, конечно, не получала (надо еще подучиться), но в 5 - 6 раз дешевле много всего доводилось купить.

Марина Тумовская (автор поста)
16 ноября 2015 года
+1  
молодец! талант!

16 ноября 2015 года
+1  
Есть к чему стремиться - теперь надо выбить скидку хотя бы в 8 раз.

Марина Тумовская (автор поста)
16 ноября 2015 года
+1  
отличная цель ))))

16 ноября 2015 года
 
Ну а потом можно и в 10 раз скидочку.

16 ноября 2015 года
 
Интересная статья! Пошла читать вторую часть))

17 ноября 2015 года
 
Вы скучаете по России?

Марина Тумовская (автор поста)
17 ноября 2015 года
+1  
По Беларуси )) а как же!

17 ноября 2015 года
 
Мне показалось, что Вы русская. Скучаете, но возвращаться не планируете?

Марина Тумовская (автор поста)
17 ноября 2015 года
+1  
очень нравится климат и мультикультурное общество ) хорошие возможности для ребенка стать полиглотом, да и для меня

17 ноября 2015 года
1  
Вас не пугают последние события?

Марина Тумовская (автор поста)
17 ноября 2015 года
+1  
нет, нисколько

17 ноября 2015 года
 
Спасибо за интересную статью!

18 ноября 2015 года
 
Во как! Спасибо за рассказ!

3 августа 2016 года
+1  
" мыло варится под контролем немецких специалистов" до чего докатился Восток! Все народы Востока уже более 1000 лет сами мыло варят,в отличии от европы,которая мыться и ухаживать за собой позором считала до начала 20 века. Я лично такому мылу доверять не стану. Вряд ли оно чисто на NaOH,маслах нормальных и т.д

Марина Тумовская (автор поста)
3 августа 2016 года
 
какая разница, кто и с какого времени варит? немецкие стандарты качества известны во всем мире. в веке этом.

3 августа 2016 года
+1  
Разница большая. Ядохимикаты и их рафинированные масла мне лично даром не нужны

3 августа 2016 года
 
Люблю натуральные мыла. А египетское! Супер!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить