Опубликовала Marinochkaspb в группе Уход за кожей

Миндальный пилинг: плюсы и минусы процедуры

Миндальный пилинг обычно применяется для лечения и омоложения кожи лица. В чем суть данного метода и как он применяется?



Миндальный пилинг: плюсы и минусы процедуры

Миндальный пилинг считается самым безопасным среди различных химических пилингов. Фенилгликолевая кислота, которая используется при этой процедуре, содержит крупные молекулы, благодаря чему не раздражает кожу. Отзывы о миндальном пилинге подтверждают тот факт, что он подходит даже для чувствительной кожи. Процедура эта позволяет справиться с целым рядом проблем. Во-первых, она борется с первыми признаками старения – мимическими морщинами. Во-вторых, воздействие финилгликолевой кислоты снижает риск размножения бактерий и работает как антиоксидантное средство. Работая как скраб кислота позволяет выровнять поверхность кожи и улучшить ее рельеф. Также миндальный пилинг лица помогает убрать пигментацию кожи и улучшить ее цвет.

О процедуре в деталях

Процедура состоит из ряда этапов. Сначала кожу обрабатывают молочком, а затем на нее наносят тоник, который содержит очень небольшой процент кислоты. Затем проходит проверка на аллергию, во время которой на лицо наносится 5%-ная кислота. Следующий этап – это миндальная кислота 30%. Держат этот состав на лице от 10 минут до получаса. Затем косметолог тщательно снимает кислоту и наносит маску. Судя по отзывам о миндальном пилинге, процедура эта безболезненна, но после нее с небольшим дискомфортом столкнуться все же придется. Через день после сеанса кожу начинает стягивать, как после небольшого ожога. В это время важно постоянно увлажнять лицо, чтобы чувство стянутости уходило. Иначе морщинки, от которых мы хотим избавиться, появятся вновь. Чтобы добиться максимального эффекта, нужно пройти 7-10 процедур с промежутками между сеансами не менее недели, но лучше, чтобы перерыв составил 10 дней.

Кому пилинг противопоказан?

В целом миндальный пилинг лица считается щадящей процедурой, но даже у него есть противопоказания. Не следует прибегать к нему, если у вас есть разряжения на коже или какие-то ранки. Процедура противопоказана при герпесе, простуде, повышенной температуре, а также во время беременности и в период лактации. Особую осторожность нужно проявить аллергикам. Перед тем как отдаваться в руки косметолога, следует провести тест на индивидуальную непереносимость фенилгликолевой кислоты, которая считается сильным аллергеном. Для этого накануне процедуры косметологи советуют нанести на кожу крем с небольшим ее содержанием.


Источник - ahwoman.ru/mindalnyj-piling-plyusy-i-minusy-procedury/
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Marinochkaspb
4 ноября 2015 года 2 425 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Миндальный пилинг: плюсы и минусы процедуры
Миндальный пилинг обычно применяется для лечения и омоложения кожи лица. В чем суть данного метода и как он применяется?
Миндальный пилинг: плюсы и минусы процедуры
Миндальный пилинг считается самым безопасным среди различных химических пилингов. Фенилгликолевая кислота, которая используется при этой процедуре, содержит крупные молекулы, благодаря чему не раздражает кожу... Читать полностью

« Детокс кожи | Чудесные свойства бентонитовой глины »


Смотрите также:
Комментарии:

5 ноября 2015 года
 
Спасибо за информацию. А я когда читала пост подумала что можно сделать скраб из миндальной муки или???

Marinochkaspb (автор поста)
5 ноября 2015 года
 
Речь о химическом пилинге, это пилинг без аброзивных частиц)

5 ноября 2015 года
 
Да это понятно но можно ведь сделать скраб из миндальной муки

Marinochkaspb (автор поста)
6 ноября 2015 года
 
можно, но его суть будет иной)

6 ноября 2015 года
 

11 ноября 2015 года
 
Спасибо за информацию!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить