Опубликовала egorinama в группе Уход за кожей

Детокс кожи

Здравствуйте, дорогие прекрасные жительницы самого лучшего женского сайта myCharm.ru!!!
Представляю вашему вниманию новое или давно забытое старое увлечение голливудских звёзд - детокс кожи лица.

Что это такое и как это проводится?
Детокс подразумевает выведение из кожи токсинов и продуктов жизнедеятельности клеток. Эти вредные вещества скапливаются в клетках кожи, нарушая их работу.
В результате обменные процессы в коже замедляются, образуются застой жидкости, отеки и темные круги под глазами, тусклость, появляется сеть морщин и высыпания.
С помощью процедур детоксикации токсины выводятся естественным образом – через кровь, лимфу и кожу.

Какой эффект достигается детоксом кожи?
От своевременного вывода токсинов кожа приобретает естественный здоровый цвет, становится более эластичной и упругой.
Нормализуются обменные процессы и обновление клеток, потому в скором времени начинают разглаживаться морщинки, которые могли появиться из-за скопления токсинов.

Как проводить детокс кожи?
Можно ли проводить детокс кожи самостоятельно?
Какие средства могут помочь его провести?
Детоксикация — сложный процесс. Одному человеку будет достаточно альгинатных водорослевых масок, вытягивающих «вредные» накопления.
А другому – нужна целая терапия, которая включает прием аптечных препаратов, а также аппаратные и инъекционные профессиональные процедуры.

Все зависит от того, как долго копились токсины и по какой причине. Например, если к интоксикации привела череда вечеринок – очистить клетки кожи будет достаточно просто.
Но если причина кроется в сбое какой-то из систем организма – потребуется серьезное лечение.
Ведь пока не устранить внутреннюю проблему, кожу в порядок не привести.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
egorinama
4 ноября 2015 года 2 622 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Детокс кожи
Здравствуйте, дорогие прекрасные жительницы самого лучшего женского сайта myCharm.ru!!!
Представляю вашему вниманию новое или давно забытое старое увлечение голливудских звёзд - детокс кожи лица.
Что это такое и как это проводится?
Детокс подразумевает выведение из кожи токсинов и продуктов жизнедеятельности клеток. Эти вредные вещества скапливаются в клетках кожи, нарушая их работу... Читать полностью

« Дерматологические зимние советы | Миндальный пилинг: плюсы и минусы процедуры »


Смотрите также:
Комментарии:

egorinama (автор поста)
4 ноября 2015 года
 
Как проводить детокс кожи? Можно ли проводить детокс кожи самостоятельно? Какие средства могут помочь его провести?
Детоксикация — сложный процесс. Одному человеку будет достаточно альгинатных водорослевых масок, вытягивающих «вредные» накопления. А другому – нужна целая терапия, которая включает прием аптечных препаратов, а также аппаратные и инъекционные профессиональные процедуры.
Все зависит от того, как долго копились токсины и по какой причине. Например, если к интоксикации привела череда вечеринок – очистить клетки кожи будет достаточно просто. Но если причина кроется в сбое какой-то из систем организма – потребуется серьезное лечение. Ведь пока не устранить внутреннюю проблему, кожу в порядок не привести.
Перед детоксикацией обязательно нужно проконсультироваться со специалистом. Врач-дерматолог, посмотрев на состояние кожи, ее цвет и характер высыпаний, сможет сориентировать, в чем причина интоксикации. Если дело в сбое работы одной из систем организма, то он направит к соответствующему врачу.
Если же все поправимо с помощью косметических средств, то специалист поможет подобрать то, что будет эффективнее всего работать на вашей коже.

egorinama (автор поста)
4 ноября 2015 года
 
Часто к интоксикации приводит дефицит кислорода – гипокския. При этом состоянии в коже замедляются процессы выведения и утилизации продуктов жизнедеятельности клеток, а токсины легче проникают вглубь. Поэтому нередко для детоксикации рекомендуют кремы, которые содержат инкапсулированный кислород. Попадая в кожу, кислород высвобождается из капсул и запускает все процессы выведения токсинов, а также регенерации.
Самоочищение кожи стимулируют средства с витаминами А, С и Е. Обязательны при детоксикации кожи морские водоросли. Особенно альгинатные маски на основе ламинарии и фукуса, в их составе альгиновая кислота и соли, которых нет в других растениях. Этим маскам под силу даже вытянуть соли тяжелых металлов из глубоких слоев кожи. Любой массаж лица, даже самый простой, ускоряет движение крови и лимфы, а значит, ускоряет процессы выведения.
Чтобы быстрее устранить тусклость, вызванную накоплением вредных веществ, в комплексе со средствами, стимулирующими вывод, могут использоваться ферментные пилинги, которые содержат папаин и бромелайн. Эти ингредиенты получены из папайи и ананаса, они будут работать на поверхностном уровне, возвращая свежесть и здоровый вид. А для устранения высыпаний, если интоксикация вызвала их, можно применять средства с AHA и BHA кислотами.

4 ноября 2015 года
 
Я недавно прочитала про маску из аптечной ламинарии с медом. Хочу попробовать. А Вы лично что-то делаете для детоксикации ?

egorinama (автор поста)
4 ноября 2015 года
 
Я делала аптечные маски с ламинарией,разной глиной,мне ещё нравятся тканевые маски.Они в основном подтягивающие и укрепляющие,но есть и маски-детоксы,но их ещё не покупала,хотя и читала много про них.Сама хожу к косметологу на пилинги фруктовыми кислотами,глубинные пилинги,так как кожа у меня проблемная такие процедуры дома не рискую проводить


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить