Опубликовала rufina74 в группе Новости красоты

Совершенство на шаг впереди: в Москве прошла InterCHARM 2015

Совершенство на шаг впереди: в Москве прошла InterCHARM 2015
С 21 по 24 октября с невероятным размахом прошла крупнейшая в России, СНГ и Восточной Европе выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2015, гостеприимно распахнув свои двери для всех профессионалов и поклонников индустрии красоты.

InterCHARM вот уже в 22-й раз демонстрирует всю палитру достижений бьюти-индустрии: 64 665 посетителей первыми смогли увидеть, протестировать, сравнить и приобрести зарубежные и российские новинки косметики и парфюмерии, ознакомиться с новыми салонными продуктами и услугами, стать свидетелями самых захватывающих показов и шоу, конкурсов и чемпионатов.

INTERCHARM – РОССИЙСКАЯ СТОЛИЦА КРАСОТЫ

• Более 900 компаний из 27 стран мира;
• 64 665 уникальных посетителей (+5,5% по сравнению с выставкой 2014 года);
• 12 национальных павильонов;
• 3500 брендов из 76 стран мира;
• 20 разделов выставки, 3 из которых – премьеры сезона: «InterCHARMhome», «InterCHARMaroma», «InterCHARM-Визаж»;
• 16 уникальных мероприятий параллельной программы;
• Бесчисленные профессиональные мастер-классы на стендах участников.


INTERCHARM – ВСЯ ПАЛИТРА КРАСОТЫ В МОСКВЕ

InterCHARM является лидирующей в России площадкой для обозрения новых продуктов, тенденций на рынке парфюмерии и косметики. Впервые за многолетнюю историю InterCHARM на выставке представили свои достижения и новинки Южно-Африканская Республика и Пакистан, отмеченные национальными павильонами. Помимо них своими павильонами украсили выставку Германия, Италия, Китай, Корея, Марокко, Польша, Тайвань, Турция и Франция.

Марина Каушан, PR-менеджер, Eveline Cosmetics, Польша: «Мы участвуем в InterCHARM каждый год, стараемся здесь представить самые интересные новинки нашей компании. Здесь мы всегда находим очень интересные контакты, в насыщенном ритме проводим встречи и обсуждения. На InterCHARM мы заключаем контракты и достигаем серьезных договоренностей. Это очень эффективный формат для поддержания сотрудничества».

Особым орнаментом, как и всегда на выставке, был выделен Павильон российских производителей. Примечательно, что в этом году – в национальном павильоне и за его пределами – более 60% экспонентов InterCHARM выступили под флагом России. Этот факт подтверждает огромный потенциал отечественных производителей как на внутреннем, так и на международном рынках.


Экспозиция осенней выставки InterCHARM состоит из 20 тематических секций:
• Парфюмерия и косметика
• Зеленая Долина: Натуральная и органическая косметика
• Парикмахерское дело
• Ногтевой сервис
• Салоны и институты красоты: Косметология, оборудование, инструменты и услуги для салонов красоты
• СПА
• Farma+Beauty: Красота и здоровье
• ZOOM: Инновационные и концептуальные продукты
• La Niche: Нишевая парфюмерия
• InterCHARMpack: Упаковка и этикетка, контрактное производство
• Национальные павильоны
• Павильон российских производителей
• Галерея новинок
• FormulAction: Сырье и ингредиенты
• Кр@сота в Интернете: Онлайн-магазины
• Garderobe: Салон бижутерии и модных аксессуаров
• InterCHARMhome: Косметика для дома
• InterCHARMaroma: Ароматный дом
• InterCHARM-Визаж
• Бьюти-франчайзинг

Арсен Долонц, заместитель генерального директора по сбыту, ОАО «Свобода»: «InterCHARM – выставка с именем, посетителей здесь всегда много. Выставка играет очень большую роль для нашей компании, мы очень волнуемся и ответственно относимся к этому событию. Это похоже на свидание с любимой девушкой, на котором совершенно недопустимо быть неподготовленным».


InterCHARM – проект, который развивается вместе с индустрией, в своем стремлении к совершенству и желанию удивить искушенную профессиональную аудиторию, организаторы ежегодно привносят что-то новое и расширяют привычную экспозицию. В этом году среди 20 тематических секций появились сразу 3 абсолютные премьеры:
• «InterCHARMhome: Косметика для дома», где представлены производители и дистрибуторы бытовой химии;
• «InterCHARMaroma: Ароматный дом», наполненный ароматическими саше, диффузорами и свечами;
• «InterCHARM-Визаж» с невероятной экспозицией декоративной косметики и собственным пространством для презентаций, где прошли десятки мастер-классов для визажистов.

Ольга Балышева, менеджер проекта, Valcena: «В InterCHARM мы участвуем второй год, в этом году представляем новый бренд. В прошлый раз мы рекламировали товары, сейчас мы ищем дистрибьюторов, с чем нам уже помогла выставка – к нам уже пришло много потенциальных партнеров. Нам все нравится, выставка очень красивая!»


УНИКАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ – ВСЕГДА НА INTERCHARM

На InterCHARM 2015 представлена революционная разработка компании FILABÉ OF SWITZERLAND – набор салфеток, полностью заменяющих комплексный уход за кожей лица, за который представители компании получили золотую медаль InterCHARM. Ежегодно организаторы выставки вручают выдающимся компаниям-участницам такой особый знак отличия за их выдающиеся заслуги.

В 2015 году лауреатами награды также стали: ОАО «Свобода» - за сохранение и продолжение национальных парфюмерно-косметических традиций сквозь века; Eveline – за успешное развитие торговых отношений между Россией и Польшей; Geka Gmbh – за внедрение инноваций в области упаковки на российском рынке; Cosmetic Export Council of South Africa (CECOSA) – за развитие партнерских отношений между Россией и ЮАР; «Академия Дизайна Взгляда» - за комплексное развитие и инновации в области моделирования взгляда; «Леврана» - за значительные достижения в области развития натуральной косметики в России; «Константа Мед» - за развитие российского производства в области салонного оборудования; «ЭЙСИСЕНС» - за вклад в развитие российского производства в сфере отдушек; «Сашера-Мед» - за активное внедрение уникальных национальных природных ингредиентов в производство косметических средств; «Сканди Лайн» (ТМ Dry Dry) – за лучшее оформление стенда.
Павильон российских производителей затмил по-настоящему космический крем для бритья «Пять звезд» от производителя ЗАО «Лучшие Традиции», который с 2014 года используется космонавтами на МКС.


Только натуральные продукты представлены в секции «Зеленая Долина», где в этом году открытием стала янтарная линия косметики Verana, содержащая 100% натуральный, очищенный от всех примесей янтарь, экстракт которого создан на масленой основе.

В экспозиции InterCHARM гости выставки увидели и другие удивительные продукты индустрии: лазерную расческу Hair Max, зубные щетки из натурального бамбука из Австралии, патчи с микроиглами, новейшие полоски для мгновенного лифтинга век Contours RX из США, биокосметику из Сибири и Алтая, косметику на основе масла черного тмина и целые гаммы косметики на его основе, инфракрасный утюжок для восстановления волос на молекулярном уровне, свечи из соевого масла для массажа, бальнеологическую продукцию – так называемую, курортную косметику. И это лишь самая малая часть открытий, которыми щедро делились представители компаний на стендах выставки.

Полина Королева, «Лакодом»: «Мы участвуем в InterCHARM впервые, наша компания только вышла на рынок. На нашем стенде собрались очень много модных блогеров – фотографируются, общаются. Траффик огромный! К нам подходили и посетители и из других городов. Я не сомневаюсь в эффективности участия!»

Борис Деев, ведущий специалист отдела развития представительства, Plantafood Medical, участник секции «Зеленая Долина»: «Мы участвуем впервые, нам очень нравится здесь – очень большой траффик, много интересных контактов, среди них деловые контакты и частные лица. Приятно, что есть люди, которые заинтересованы в получении дополнительной информации по нашему бренду, хотя он и новый. Нам важно именно это!»


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И БИЗНЕС МЕРОПРИЯТИЯ – УНИКАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ INTERCHARM

Программа выставки за десятилетия стала еще одной визитной карточкой грандиозного проекта. Эксперты признают, что InterCHARM важнейший компонент развития отрасли – по статистике, до 80% все закупок парфюмерно-косметического рынка России происходит по итогам ежегодной выставки. Данному факту способствуют уже ставшие классическими бизнес-мероприятия: Форум директоров парфюмерно-косметического рынка и Центр закупок сетей, где лицом к лицу встретились производители парфюмерии и косметики из более 30 федеральных и региональных розничных сетей.

Подстать небывалому «буму» сегмента натуральной косметики в 2014-2015 годах, на InterCHARM прошла специальная программа «Новые перспективы для бизнеса: натуральные продукты в России», где ведущие специалисты и эксперты российских и международных парфюмерно-косметических компаний обсудили текущую ситуацию в этом секторе и, выявили ниши для его дальнейшего развития. Программа прошла в рамках научно-практической конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее».

«Изюминкой» бизнес-программы InterCHARM 2015 стала уникальная бизнес-конференция «Тренды красоты: Маркетинг, Брендинг, Упаковка, Продукт», на которой присутствовали первые лица, директора по маркетингу и бренд-менеджеры компаний производителей, дистрибуторов и розничных сетей. Во время увлекательных лекций мировых экспертов время пролетело незаметно. Небывалый интерес вызвала открывающая секция «Как упаковать красоту? Бренд-дизайн для товаров категории Beauty and personal care» от Анны Луканиной, управляющего партнера брендингового агентства Depot WPF, вице-президента Европейской Ассоциации Дизайна Упаковки (EPDA). Конференция дала возможность бизнес-посетителям выставки получить уникальные знания о современных системах сертификации из первых уст – на конференции прошли доклады «Сертификации как эффективном маркетинговом инструменте» Харальда Диттмара, управляющего директора BDIH, члена Правления COSMOS AISBL (Association Internationale Sans But Lucratif) и «Как стандарт сертификации NaTrue влияет на развитие рынка натуральной и органической косметики» Натальи Ярмоленко, регионального директора WELEDA по Северной, Центральной и Восточной Европе.


Незаменимы для большинства специалистов индустрии и профессиональные обучающие мероприятия в рамках выставки со своей актуальнейшей программой:
• Симпозиум «Пигментация и косметология» подарил возможность встретиться лицом к лицу с экспертами дерматологии и новейшими технологиями этой области;
• X Всероссийская Конвенция салонов красоты с актуальной информацией о реалиях салонного бизнеса 2015-2016;
• «Школа ногтевого сервиса» продемонстрировала богатый спектр полезной информации о видах ногтевых пластин и метода ухода за ними;
• Симпозиум «Трихология для косметологов», где речь шла не только о причинах возможных заболеваний, но и о лидерах среди средств для ухода за волосами в домашних условиях.



ШОУ-ПРОГРАММА INTERCHARM 2015: ТРИУМФ КРАСОТЫ И ЭСТЕТИЧЕСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ


Невероятные эмоции, накал страстей, волосы и ногти, ножницы и бритвы, слезы и искренняя радость – ради одного лишь чувства победы. InterCHARM создает невероятный стимул для развития творческих способностей профессионалов, а поклонников индустрии красоты приводит в восторг. Так из года в год проходит целый ряд зрелищных шоу и чемпионатов в рамках легендарной выставки InterCHARM.

Участники одного из самых ожидаемых событий lash-индустрии V Международный благотворительный чемпионат по наращиванию ресниц «Колибри» меняют представления о наращивании ресниц. Здесь – это целое искусство! Стартовавший как благотворительная инициатива, чемпионат достиг завидного масштаба.

Концентрация творчества царила и во время VII Независимого Первенства парикмахеров и Стилистов России. Мероприятие, призванное способствовать развитию профессии, повышать профессиональные навыки, а также демонстрировать новшества в технике выполнения работ, прошло буквально на одном дыхании. Посетители и участники мероприятия стали свидетелями настоящего чуда парикмахерского искусства, созданного руками конкурсантов. Оценивал таланты профессионалов легендарный стилист Сергей Зверев.


«Черно-белый Голливуд» – конкурсная тема XVI Открытого Международного Чемпионата России по макияжу – объединил на площадке InterCHARM 2015 самых креативных мастеров make-up. Классический макияж голливудской кинодивы, женщины-вамп, современные и ретро-образы словно окунули тысячи посетителей выставки в блеск и роскошь таинственного Голливуда.

Венцом профессиональной программы InterCHARM 2015 стал финал ХXI чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, впервые организованный на площадке осенней выставки Союзом парикмахеров и косметологов России. Более 400 лучших российских мастеров со всех уголков нашей страны, прошедшие сквозь более 30 отборочных региональных конкурсов (Екатеринбург, Пермь, Рязань, Киров, Воронеж, Москва, Московская обл., Ростов-на-Дону, Иркутск, Красноярск, Йошкар-Ола, Оренбург, Волгоград, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ставрополь, Челябинск, Ярославль, Томск, Краснодар, Уфа, Астрахань), закалившись в тренировках, продемонстрировали свои высочайший уровень профессионального мастерства и видение современной beauty моды, выступив в 33 конкурсных номинациях по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.


Полный список победителей чемпионатов доступен на сайте www.intercharm.ru.

САМЫЕ АРОМАТНЫЕ ЗНАНИЯ


Особый шарм на выставке представляет секция нишевой парфюмерии La Niche, где рождается мода и воплощаются мечты даже самых избалованных арома-фанатов.

Редкие образы селективной парфюмерии, изысканные ароматы, отечественные профессионалы этого по-настоящему изысканного творчества познакомили гостей выставки с тонкостями своего ремесла на площадке расположившегося прямо на площадке секции Лектория La Niche. Лекции здесь читали Анна Зворыкина и Любовь Берлянская, а также прародитель парфюмерной журналистики в России Сергей Борисов.


В ОЖИДАНИИ НОВЫХ ВСТРЕЧ С ЛЕГЕНДОЙ

Федор Корчагин, директор по продажам, «Зейтун»: «InterCHARM стабильно приносит ощутимые результаты, здесь всегда много новых контрагентов и партнеров. Это стратегически важное событие для нашего развития. Мы будем продолжать участвовать в ней и дальше».

Светлана Домрачева, начальник отдела маркетинга, «Фармакс», «Летим»: «На InterCHARM мы всегда получаем много полезных контактов, выставка очень интересна для информирования потенциальных покупателей о продукции и компании. Мы поняли, что нужно стараться бронировать стенды заранее, спрос на участие очень большой».

Посещение уникальной выставки всегда создает мощный стимул для развития творческих способностей и профессионализма, а также чистого вдохновения у всех представителей бьюти-рынка. Гости InterCHARM попадают в настоящий эпицентр моды и стиля, новинок со всего мира и профессиональных знаний! Присоединяйтесь к легендарной выставке! В 2016 году нас ждут сразу три встречи:
• INTERCHARM professional Санкт-Петербург: 11-13 февраля, Экспофорум. Информация: www.intercharmspb.ru
• INTERCHARM professional Москва: 14-16 апреля, Крокус Экспо. Информация: www.intercharm.ru/professional
• InterCHARM: 26-29 октября, Крокус Экспо. Информация: www.intercharm.ru/autumn


СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ

Международная выставка InterCHARM вот уже в 22-й раз блеснула на арене мировой индустрии красоты. За свою многолетнюю работу она собрала тысячи статей и публикаций со всевозможных информационных ресурсов в десятках стран мира, став одним из самых популярных на планете мероприятий красоты.


Мероприятия самой красивой выставки страны в этом году посетили известные блогеры, актеры и певцы. Чтобы узнать об эмоциях наших гостей можно по специальным хэштегам #intercharm и #intercharm2015 в социальных медиа.

Там же под хэштегом #ЗнанияИнтершарм признанные эксперты раскрывают профессиональные и бизнес-секреты индустрии красоты подписчикам официальных страниц InterCHARM. Познакомьтесь со всеми актуальными новинками и трендами бьюти-индустрии в нынешнем сезоне!

ИМЕННО С INTERCHARM НАЧИНАЕТСЯ КРАСОТА!
Дополнительная информация о выставке и каталог участников: www.intercharm.ru
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
rufina74
31 октября 2015 года 797 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Совершенство на шаг впереди: в Москве прошла InterCHARM 2015
  С 21 по 24 октября с невероятным размахом прошла крупнейшая в России, СНГ и Восточной Европе выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2015, гостеприимно распахнув свои двери для всех профессионалов и поклонников индустрии красоты... Читать полностью

« Роскошь а-ля Великий Гэтсби от IsaDora | Парфюмерный дуэт Bijou от Christian Lacroix и Avon »


Смотрите также:
Комментарии:

31 октября 2015 года
 
Очень интересно было почитать. Я раньше всегда следила за новостями с Интершарма, но только той части, что касается лаковой индустрии. Знала, что на этой выставке представлено и парикмахерское искусство, и косметика, но даже не предполагала о реальных масштабах. Там наверное даже чтоб только обойти все павильоны нужно неделю бродить без перерыва . Вот это размах!

31 октября 2015 года
 
Грандиозное мероприятие!!!

31 октября 2015 года
 
ого. Интересно как

31 октября 2015 года
 
Ох,побывать бы там!!!!!!!!!!!

31 октября 2015 года
 
Была однажды глаза разбегаются очень интересно

1 ноября 2015 года
 
Видео видео о данном шествие
Мне очень понравился ассортимент связанный с маникюром.
Это круто

1 ноября 2015 года
 
rufina74 пишет:
Новые перспективы для бизнеса: натуральные продукты в России»,
Это радует пора включать передовые технологии в производство российской косметики


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить