Опубликовала Альбина Рогова в группе Женское здоровье

Предупрежден - вооружен: первые симптомы рака шейки матки

Предупрежден - вооружен: первые симптомы рака шейки матки
Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Особенно такую коварную, как рак шейки матки, от которой умирают около 17 женщин ежедневно! Поговорим о первых признаках опасного недуга и методах профилактики.

Это распространенное онкологическое заболевание поражает шейку матки, расположенную в нижней части репродуктивного органа и связывающую матку с влагалищем. Основным провокатором возникновения рака матки является ВПЧ – вирус папилломы человека, от которого не застрахована ни одна женщина в детородном возрасте после начала активной половой жизни.

Основные факторы, провоцирующие рак шейки матки:

1. Практикование оральных контрацептивов.
2. Наличие одновременно нескольких половых партнеров.
3. Большое количество беременностей и родов.
4. Избыточный вес.
5. Особенности генетического развития женщины (если в семье у родственников наблюдался рак шейки матки, то не исключено его проявление и у потомков).
6. Курение.
7. Первая беременность в раннем возрасте.
8. Сбои в иммунной системе.

Каждый из этих факторов может стать провокатором в развитии заболевания, а наличие сразу нескольких из них в 2-3 раза повышает риск образования раковых клеток. Женщина должна своевременно обратиться к специалисту, чтобы как можно быстрее начать лечение рака шейки матки. Однако это осложняется тем, что злокачественная опухоль, образованная в женском организме, на первых стадиях своего развития практически не подает никаких признаков. И только, когда опухоль достигает значительных размеров, она заявляет о себе ощутимыми болями в печени и в мочевом пузыре. Могут проявляться сбои в работе кишечника и легких.


Избежать летальных исходов и сложнейшего лечения онкологии помогут регулярные консультации со специалистом, сдача анализов. На сегодняшний день есть возможность предотвратить развитие и распространение онкологии шейки матки путем проведения вакцинации против вируса папилломы человека женщинам от 9 до 26 лет. Зная симптомы и факторы риска рака шейки матки, женщина сможет спасти свой организм от страданий, и собственно говоря, сохранить себе жизнь.
При наличии таких проявлений следует немедленно отправляться к врачу и выяснить природу их происхождения:

1. Аномальные вагинальные кровотечения

Как показывает медицинская практика, у большинства женщин с раком шейки матки, наблюдались нерегулярные месячные. Однако сбой месячного цикла может указывать и на гормональный дисбаланс. Женщину должны напугать кровяные выделения как между месячными циклами, так и после полового акта или осмотра у доктора. При разрастании опухоли в соседних с шейкой матки органах образуются новые капилляры. Они очень хрупкие, что вызывает кровяные выделения в середине цикла.

2. Несвойственные влагалищные выделения

Влагалищные выделения должны быть прозрачными, не иметь постороннего запаха и проявляться в ограниченном количестве. Но как только они приобретают запах гнилой рыбы, кремовый или желтый оттенок и в большом количестве выделяются из влагалища, женщине немедленно нужно обратиться к доктору.

3. Боль во время полового акта


Это может быть еще одним признаком рака шейки матки. Помимо боли, вы можете также испытать другие симптомы: ощутимый, неприятный запах выделений из влагалища. Это указывает на то, что рак распространился по всем тканям и половым органам. Но есть и другие возможные причины таких болей: инфекции или венерические заболевания. Не игнорируйте этот симптом и посетите гинеколога.

4. Боль в области таза

Боль в области таза у женщин часто бывает во время менструального цикла или накануне его. Но если тазовая боль более продолжительна, чем обычно, и возникает не в период менструальных циклов, то она может быть симптомом рака шейки матки или другого заболевания. При проявлении таких болей необходимо немедленно обратиться к врачу, который сможет после обследования выяснить ее происхождение.

5. Дискомфорт при мочеиспускании и потеря контроля над мочевым пузырем


Появление жжения, покалывания во время мочеиспускания и частое мочеиспускание – верные признаки разрастания онкологической опухоли. Это значит, что она поражает соседние с шейкой матки ткани. Причинами дискомфорта во время мочеиспускания могут быть венерические заболевания и всевозможные инфекции.

6. Удлинение менструальных периодов

Слишком продолжительные месячные - повод усилить бдительность и обратиться к врачу за консультацией, чтобы исключить серьезные заболевания, в том числе и рак шейки матки. Под подозрение попадают обильные кровотечения, из-за которых приходится обновлять гигиенические средства каждые 2 часа. Кроме рака этот симптом может свидетельствовать о гормональном дисбалансе, наличие миомы, полипов, воспалительных заболеваний органов таза, эндометриоза или щитовидной железы, печени или почек. Кровотечение может усилиться даже из-за приема некоторых лекарств. Любые изменения в менструальном графике должны быть обсуждены с вашим доктором.

7. Необъяснимая потеря веса

Это, пожалуй, один из самых распространенных симптомов всех разновидностей онкологии. Когда в организме есть рак, иммунная система активно работает, чтобы бороться с ним. Тело производит белки (цитокины), которые расщепляют жир на гораздо более высокой скорости, чем обычно. Это приводит к потере веса независимо от диеты. При непонятной и резкой потере веса обязательно сходите к врачу.

8. Постоянная усталость


Казалось бы, что эта проблема хорошо известна многим современным женщинам. Но если чувство усталости переходит в хроническое состояние и не проходит даже после качественного отдыха, то стоит задуматься о вашем здоровье и пройти обследование. В организме с онкологией здоровые красные кровяные клетки заменяются белыми, чтобы побороть опухоль. Это приводит к анемии, к усталости, отсутствию энергии и потере аппетита. Кроме того, уменьшается поступление кислорода к телу.

9. Боль в ногах

Боли и припухлости ног могут быть последствиями распространения рака в организме. Он мешает нормальному кровообращению, после чего появляются болевые ощущения в ногах. Но они же могут быть причиной и заболеваний ног. Опасность представляют только те боли, которые наблюдаются на протяжении длительного времени и постоянно наращивают свою интенсивность.

Любите себя и берегите здоровье!
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Предупрежден - вооружен: первые симптомы рака шейки матки
  Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Особенно такую коварную, как рак шейки матки, от которой умирают около 17 женщин ежедневно! Поговорим о первых признаках опасного недуга и методах профилактики.
Это распространенное онкологическое заболевание поражает шейку матки, расположенную в нижней части репродуктивного органа и связывающую матку с влагалищем... Читать полностью

« Как повысить иммунитет с помощью трав: эффективные рецепты | Полезные свойства куркумы »


Смотрите также:
Комментарии:

27 октября 2015 года
+1  
нужная статья. Надо быть внимательной к своему здоровью.

Альбина Рогова (автор поста)
27 октября 2015 года
 
Да сама себя часто ругаю - элементарно пойти в больницу и сдать анализы просто лень...(((
А ведь это не так уж сложно сделать..
Но, конечно, и до фанатизма доводить не следует: у меня одна знакомая чуть ли не каждый день анализы сдает...

27 октября 2015 года
+1  
Альбина Рогова пишет:
ведь это не так уж сложно сделать..
сложно бывает. Не очень то врачи жалуют, хотя на каждом углу(сми, например), кричат, что надо у врачу....

Альбина Рогова (автор поста)
28 октября 2015 года
 
Согласна! Но здоровье дороже, тем более сейчас можно по телефону или по интернету записаться к врачу (хотя бы к терапевту). Плохо другое - в госклиниках остались только молодые неопытные и пожилые "отсталые".. Поэтому по особо важным вопросам я к платникам хожу (только внимательно с их выбором нужно быть - отзывы почитать, послушать).

6 ноября 2015 года
 
можно то можно, но кто его знает какой там врач?
тоже в платные стала чаще ходить, заметила.

Альбина Рогова (автор поста)
7 ноября 2015 года
 
Вот с врачами в бюджетной - это прям лотерея! Повезет или не повезет - остается только гадать(

7 ноября 2015 года
 
да жесть , давно не была, но вот сходила и шок до сих пор.

Альбина Рогова (автор поста)
22 ноября 2015 года
 
Куда сходили? Что случилось?

23 ноября 2015 года
 
так про поликлинику ж мы. Нет?

Альбина Рогова (автор поста)
24 ноября 2015 года
 
Ну да. Я подумала, что может сказали чего..( Испугалась.
Ты имеешь в виду общий антураж?

25 ноября 2015 года
 
да, наверное антураж.
сходила в обыкновенную поликлинику, что попало начали молоть . И направление туда не дам, сюда вам не надо . Я поехала в районную, и объяснила, что и как делают. Удивилииись.

Альбина Рогова (автор поста)
28 ноября 2015 года
 
Вчера только вновь и снова убедилась, что в госбольницах вообще не принято о людях думать... Всем просто наплевать! Даже если ты - маленький ребенок..(((

29 ноября 2015 года
 
вот же, и я о чём

27 октября 2015 года
 
что-то об абортах ни слова.

Альбина Рогова (автор поста)
28 октября 2015 года
 
Это уже не симптом, а настоящий риск для здоровья женщины в целом. А рак может быть лишь одним из многих последствий аборта... (

27 октября 2015 года
+1  
Все неоднозначно,соседка сдавала анализы каждые 3 месяца,в результате лечения воспалительного рак шейки матки пропустили.( были высокие лейкоциты).Что касается прививок,после просмотра видео "Вакцина как биологическое оружие",с комментариями вирусолога,члена РАН Г.П.Червонской,создателя первых советских вакцин,она утверждает,что ни в коем случае не делать прививку против рака шейки матки,Т.к она не защищает от болезни,приводит к бесплодию(задумайтесь почему от 9 до 26 лет),а лучше посмотрите эту программу на ютубе

Альбина Рогова (автор поста)
28 октября 2015 года
 
Спасибо за инфо! Обязательно посмотрю.
Врачи разные бывают.. У нас тоже одну лечили от мигрени, а потом оказалось, что рак мозга 2й степени..(
Если честно, я о прививках только по телевизору узнала: в женской консультации об этом никто и никогда мне не говорил..(

28 октября 2015 года
 
Спасибо. Интересная статья

Альбина Рогова (автор поста)
29 октября 2015 года
 

3 ноября 2015 года
 
Спасибо за статью!
Есть о чём задуматься

Альбина Рогова (автор поста)
7 ноября 2015 года
 
Здоровья вам!

3 ноября 2015 года
 
Спасибо за статью. Мы с мамой столкнулись с этим. У мамы диагностировали рак шейки матки в 27 лет, прооперировали и слава Богу без последствий. У меня не так серьезно было, эрозия, тоже в том же возрасте, но сейчас при современной медицине все лечится, главное следить за своим здоровьем и не ждать симптомы, а с целью профилактики посещать женского доктора.

Альбина Рогова (автор поста)
7 ноября 2015 года
+1  
Абсолютна с вами согласна! Берегите себя! Не болейте!

7 ноября 2015 года
 
Спасибо большое! Вам так же, желаю крепкого здоровья!

Альбина Рогова (автор поста)
22 ноября 2015 года
+1  
Спасибо!

6 ноября 2015 года
 
ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН , И БЕДУ НЕ ЖДАТЬ , А ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ НАДО...

Альбина Рогова (автор поста)
7 ноября 2015 года
 

7 ноября 2015 года
 
Я вот дура-дурой, однажды (давно) посмотрела программу нашей вездесущей Малышевой и думала попереть своих барышень на эту прививку, благо ума хватило поостеречься. Уже сколько раз сталкиваюсь с ее предвзятостью и ангажированностью. Совести нет совсем у людей, все продаются и все покупаются. В моей семье у свекрови, ее свекрови и моей мамы после Чернобыля диагностировали онкологию, как говорят -по женски. Слава Богу операции были сделаны в 90-х! Сама хожу проверяюсь.

Альбина Рогова (автор поста)
22 ноября 2015 года
 
Сама бы не решилась на такую прививку, да и поздновато(..
Но многие издания СМИ прям-таки пиарят ее вокруг..

7 ноября 2015 года
 
ДЕВЧЕНКИ...ОНКО КЛЕТКИ НЕ БЕРУТСЯ НИОТКУДА, ИХ ГОДАМИ РАСТЯТ, НАЕДАЮТ... ОДНА ИЗ ПРИЧИН- БАНАЛЬНЫЕ ЗАПОРЫ, И НЕ ТОЛЬКО... САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИВИВКА, ЭТО ДЕРЖАТЬ ОРГАНИЗМ В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ

Альбина Рогова (автор поста)
22 ноября 2015 года
 

7 ноября 2015 года
 
Вот уж правда ,ценнее здоровья ничего в жизни быть не может !!

Альбина Рогова (автор поста)
22 ноября 2015 года
 

3 января 2016 года
 
Упаси бог...

YMY
8 февраля 2022 года
 
Рак шейки матки от ВПЧ. Это можно разрулить в раз проколоть Аллокин-альфа. Он пользуется популярностью так, как дает результат против вируса и опухолевых клеток.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить