Опубликовала Siyana_N в группе Косметика

Коварный глицерин в косметике: за и против

Коварный глицерин в косметике: за и против
(Стихия Красоты)

КОВАРНЫЙ ГЛИЦЕРИН В КОСМЕТИКЕ: ЗА И ПРОТИВ.

"Я вообще без тюбика крема в сумочке из дома не выхожу! у меня постоянно сохнет кожа, что делать просто не знаю... "- Ирина, 20 лет, Москва.

Подобные проблемы испытывают многие, частота процедуры с кремом может доходить до нескольких раз в день. Поинтересуйтесь составом Вашего крема, вполне вероятно Вы найдете там ГЛИЦЕРИН.

Глицерин - простейший представитель трёхатомных спиртов. Представляет собой вязкую прозрачную жидкость. Чаще всего применяется в косметической промышленности. Мы можем его обнаружить в составе очень многих косметических продуктов. Но везде ли это на пользу нашей коже? К примеру увлажняющий крем на основе глицерина?
Попробуем разобраться. Глицерин хорошо абсорбирует влагу из воздуха. Это факт. Его впитывающие свойство настолько сильное, что если оставить глицерин возле открытой бутылки просто чистой воды, то со временем глицерин поменяет свою структуру на 80% глицерина / 20% воды. Следовательно, можно предположить, что лучшего средства для увлажнения кожи и представить нельзя.

НО! Это возможно при влажности воздуха не ниже 65%. В противном случае он обращает свои чудесные способности против нашей кожи, ВЫТЯГИВАЯ ВЛАГУ ИЗ ГЛУБОКИХ СЛОЕВ КОЖИ. Результат знаком многим: чем больше мажем кожу кремом, тем больше она в этом нуждается. Получается замкнутый круг, который на руку только производителям такой косметики.

Вывод: глицерин правомерно использовать в лосьонах, тониках, шампунях, то есть в средствах, где предполагается контакт с водой, но никак не в кремах.

Обращайте внимание при выборе крема на его состав, лучше предпочесть тот, в котором глицерина нет, а используются альтернативные вещества, способствующие увлажнению.

Берегите себя)))

© Стихия красоты автор: Полина Царицына
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Siyana_N
17 октября 2015 года 1 328 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Коварный глицерин в косметике: за и против
  (Стихия Красоты)
КОВАРНЫЙ ГЛИЦЕРИН В КОСМЕТИКЕ: ЗА И ПРОТИВ.
"Я вообще без тюбика крема в сумочке из дома не выхожу! у меня постоянно сохнет кожа, что делать просто не знаю... "- Ирина, 20 лет, Москва.
Подобные проблемы испытывают многие, частота процедуры с кремом может доходить до нескольких раз в день. Поинтересуйтесь составом Вашего крема, вполне вероятно Вы найдете там ГЛИЦЕРИН... Читать полностью

« Побаловала себя немного :) | Новинка от корейского премиального бренда The Plant Base - мультифункциональный bb-крем Dailiben Silky Fit BB! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить