Опубликовала irina 00342012 в группе Секреты красоты

От чего появляется второй подбородок? 6 главных причин

От чего появляется второй подбородок? 6 главных причин
Один из самых больных вопросов для женщин – от чего появляется второй подбородок. Это довольно распространенный дефект, с которым пытаются бороться многие представительницы прекрасной половины человечества. Так называемый второй подбородок-это скопление мягких жировых тканей в подбородочной области. Вопреки расхожему мнению второй подбородок-это не всегда следствие лишнего веса. Причем он может появиться не только в возрасте более 30 лет. Даже молодые леди страдают от этого недуга.

От чего появляется второй подбородок у девушек? Причин может быть много. Они касаются и особенностей работы организма, и образа жизни, и многих других факторов. Только выяснив конкретную причину, можно будет эффективно справиться с этой не эстетичной проблемой.

6 основных причин появления второго подбородка

-Возраст. Как известно, с возрастом кожа не становится моложе. Напротив, она теряет свою упругость, а мышцы в области подбородка начинают обвисать, ослабевать. Необходимо тщательно подобрать комплекс уходовых средств, которые будут подходить по возрасту. Подбирать его следует с помощью косметолога.

-Генетика. Второй подбородок часто появляется в том случае, если есть к этому предрасположенность. В случае если этот недуг есть у близких родственников, он может проявиться и у вас. Но даже в этом случае есть возможность его убрать.

-Анатомия. Когда у женщины строение лица такое, что не имеет четкого контура в области нижней челюсти, то можно быть уверенной, что второй подбородок появится. Придется постоянно следить за своим лицом.

-Вес. Бывает, что и подкожный жир скапливается в области подбородка. Это возникает в том случае, если у девушки есть лишний вес. Быстро худеть в этом случае не рекомендуется, т. к. кожа останется ослабленной и складка еще более некрасивая, чем прежде под подбородком все-таки останется.

-Образ жизни. Если девушка неправильно питается, не следит за своей осанкой, спит на неудобной подушке, то нужно предполагать, что появится второй подбородок. Лучше не доводить до такого последствия, а исправлять все оплошности сразу.

-Данная проблема, к сожалению. также является и одним из признаков нарушения работы щитовидной железы и сахарного диабета. Поэтому, если вы обеспокоины существенным размером второго подборока, не следует пренебрегать консультацией эндокринолога.


Убираем недуг


Узнав точную причину образования второго подбородка, можно приступить и к его удалению.

-Есть возможность моментально избавиться от него хирургическим путем.

-Существует множество способов массажа, которые помогут справиться с проблемой.

-Аппаратные процедуры также помогают в этом.

-Косметические средства и процедуры (например, мезотерапия) эффективно убирают второй подбородок.

-Не забывайте делать гимнастику. Это упражнения для укрепления мышц шеи и спины. Например, известные еще со школы. Выполняйте каждое из движений не менее 30 раз в день.
1."Да, да"-наклоняйте голову вниз.
2."Нет, Нет"-поворачивайте голову влево и вправо.
3."Ай, Ай, Ай"-покачайте головой.

Наконец, придется все-таки скорректировать свой образ жизни и рацион питания.

Если проблема наследственная, то главное – не запускать ее. А лучше изначально не допускать появления второго подбородка. Тогда и убирать его не придется.
Когда причиной является строение лица, то придется постоянно корректировать свою внешность правильной и красивой прической (или же окрашиванием волос), а также макияжем.

Должен присутствовать акцент на скулы. Это поможет в значительной степени отвлечь внимание от подбородка.

Возрастные изменения тоже поддаются корректировке. Для этого нужно использовать косметические процедуры, аппаратные методы и специальную гимнастику. Стоит заметить, что физическое напряжение мышц лица является отличной мерой профилактики второго подбородка в любом возрасте.


Когда проблема появляется из-за лишнего веса или образа жизни, то необходимо просто бороться со своими вредными привычками. Достаточно постараться искоренить то, от чего появляется второй подбородок. Избавьтесь от складочек, измените, свой рацион питания, начните корректировать осанку, и вы заметите, что подбородок сглаживается.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
irina 00342012
11 октября 2015 года 10 968 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru От чего появляется второй подбородок? 6 главных причин
  Один из самых больных вопросов для женщин – от чего появляется второй подбородок. Это довольно распространенный дефект, с которым пытаются бороться многие представительницы прекрасной половины человечества. Так называемый второй подбородок-это скопление мягких жировых тканей в подбородочной области. Вопреки расхожему мнению второй подбородок-это не всегда следствие лишнего веса... Читать полностью

« Детокс-ванна: релакс, молодость и здоровье! | Красная Марокканская глина для молодости и красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

12 октября 2015 года
 
Хорошая статья

irina 00342012 (автор поста)
12 октября 2015 года
 

12 октября 2015 года
 
Да помогут нам всем замечательные пластические хирурги!!!

irina 00342012 (автор поста)
12 октября 2015 года
 
В статье написано о том как разобраться в чем причина второго подбородка,и тогда принимать решение.Со здоровьем все понятно,а вот эстетическая сторона-это решение лично каждой женщины,если ей комфортно ,пусть будет второй подбородок.Главное внутренняя гармония.))))

12 октября 2015 года
 
Нуууу, я думаю быть ГОЛОВОГРУДКОЙ ОЧЕНЬ ОСНОВНАЯ И НЕСУЩАЯ СТОРОНА ЭСТЕТИКИ!!! неужели нет?

irina 00342012 (автор поста)
14 октября 2015 года
 
Это выбор каждой женщины и осуждать никого не берусь..

14 октября 2015 года
 

12 октября 2015 года
+1  
Ответ для irina 00342012
Аппаратные процедуры помогут МБЫТЬ!!!! Лишь 20 летним.... Либо после пластики... Селяви

irina 00342012 (автор поста)
15 октября 2015 года
 
Нам всегда не хватает терпения,ждем чуда.красота -это такая же работа,где нужна стабильность и время.И конечно совмещать и лечение,если проблема в этом и косметические средства,они есть,и конечно же упражнения.По другому пока никак ...))))
Это результат применения комплекса Лифтинг системы-Работа с мышцами лица.Между фото разница в 10 лет

15 октября 2015 года
 
Да это и видно,что 10, а мбыть и побольше..

15 октября 2015 года
 
Ответ для irina 00342012
И вы хотите, чтобы поверили?? кожа то куда делась от подбрудков?

24 октября 2015 года
 
Ответ для irina 00342012
Потрясающе! Вы выглядите супер! Это тот редкий случай, когда женщина с возрастом хорошеет, а не наоборот! И подруга Ваша превосходно выглядит! Я тоже так хочу!

irina 00342012 (автор поста)
24 октября 2015 года
 
если хотите результат,пишите в личку...

irina 00342012 (автор поста)
24 октября 2015 года
 
Это и здоровье и правильно подобранные косметические средства.К сожалению это стоит денег

irina 00342012 (автор поста)
16 октября 2015 года
 
Это произошло не за один месяц и самое главное :правильный персональный подбор хороших косметических средств,дает хороший результат.Мышцы встали на место и кожа подтянулась.Вот фото моей лучшей подруги. Первое ей 39 лет,второе 44 года
А верить или не верить -Ваше дело.И много есть компаний,которые выпускают просто уникальные косметические средства.только до нас доходит реклама вроде Орифлейм и т.д.

16 октября 2015 года
 
irina 00342012 пишет:
второе 44 года
А на картинке написано, что 42

irina 00342012 (автор поста)
16 октября 2015 года
 
она сейчас еще лучше выглядет....ей 44 года на сегодяшний день

19 октября 2015 года
 
Не картинки!!!! А все попорядку напишите , что куда и как !!!! Ждём!!!!! Вдруг и мне например поможет. Или кому другому. Я думаю на сайте можно писать какая косметика и какие упражнения.

irina 00342012 (автор поста)
19 октября 2015 года
 
Хоршо,ждите очередную статью))))

19 октября 2015 года
 
Жду с нетерпением.

irina 00342012 (автор поста)
20 октября 2015 года
 
Статья уже написана,опишите свою проблему,только в личных сообщениях,тогда я смогу дать конкретные рекомендации лично для вас.С уважением Ирина К

20 октября 2015 года
 

24 октября 2015 года
 
Кто-нибудь пробовал тренажер для мышц лица Лулу -ультра? Есть ли результаты от его использования?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить