Что дают коже высокочастотные бьюти-гаджеты?

Что дают коже высокочастотные бьюти-гаджеты?
Кто-то любит делать маски или пилинги, но есть немало женщин, которые обожают ухаживать за лицом с помощью различных гаджетов. И к их радости этих приспособлений становится все больше, а их цены - доступнее.

Никола Тесла открыл высокочастотный ток ещё в начале 1800-х годов. А в 1892 году французский биофизик Дарсонваль доказал наличие лечебных свойств у электрического тока высокой частоты. В частности, им была использована данная технология для воздействия на бактериальные инфекции, включая болезни кожи и слизистых оболочек.

Но только целый век спустя, в 1970-х годах, ток высокой частоты стали использовать для лечения угревой сыпи и уменьшения морщин. С этого времени высокочастотное лечение кожи становится важной составляющей профессионального лечения в клиниках и салонах.

А сейчас, в начале 2000-х, благодаря новым изобретениям – бьюти-гаджетам, многие салонные технологии можно делать дома. Теперь в домашних условиях доступен не только массажер или эпилятор, есть портативные лазерные системы, приспособления для микродермабразии. Доступны и высокочастотные системы. Узнайте о них больше.

Что это такое и для чего?

Высокочастотные процедуры эффективно убивают бактерии и уменьшают воспаление. Это делает их эффективными для борьбы с акне. Другое полезное действие электрического тока на кожу в стимуляции производства коллагена, что позволяет использовать его для анти-age процедур, повышающих упругость и молодость кожи.

Сам по себе гаджет выглядит как небольшие стеклянные колбы с утолщениями на концах. Эти наконечники вставляются в устройство, которое собственно и производит ток. Колбы выполняют роль электродов, они выделяют аргон (газ, который положительно воздействует на кожу) и проводят электрический ток на кожу.


При воздействии гаджетом на кожу, он генерирует кислород, убивает бактерии и успокаивает воспаленную кожу.

Такая процедура абсолютно безопасна, чтобы проводить её в домашних условиях. И уже немало женщин опробовали полезное приспособление.


На практике

В зависимости от степени тяжести акне, в день на лечение током потребуется от 15 до 20 минут. На самые небольшие участки кожи хватит и 5 минут.

Процедура практического применения высокочастотного гаджета для лечения угрей выглядит так:

Шаг 1. Тщательно вымыть и высушить кожу лица.

Шаг 2. Нанести на лицо антивозрастную сыворотку. Желательно использовать восстанавливающий продукт, стимулирующий рост и самообновление клеток. Это ускорит заживление проблемных участков кожи.

Шаг 3. Потребуется небольшой лоскут чистой марли, его следует разместить на лице (некоторые наборы имеют в составе несколько одноразовых кусочков защитной ткани). Марля или марлевый тампон нужен, чтобы электрод скользил лучше по коже. Если нужно более глубокой воздействие в кожу (чтобы убить бактерии, вызывающие акне), то марлевый тампон должен быть тоньше, не более 2 слоев.


Шаг 4. Вставить электрод в пластиковый держатель, и включить гаджет.

Шаг 5. Приложить электрод к проблемной точке (угри, прыщи). Начнется воздействие тока, и пациент должен почувствовать легкое покалывание. Следует самостоятельно регулировать частоту тока до тех пор, пока покалывание имеет не болезненный характер. Это ощущение не должно быть болезненным. Если вдруг испытывается боль – ток выбран слишком высокий, и прыщи будут излишне «засушены».


Шаг 6. Как только выбрана верная частота, над каждым проявлением акне нужно поработать гаджетом круговыми движениями. Один участок – не более 3-5 минут. Можно также нажимать кончиком стика на угри несколько раз, а затем снова продолжать круговые движения.

Шаг 7. После того, как все проблемные зоны обработаны, следует увлажнить кожу с помощью обычного дневного крема.

Домашние комплекты предназначены не только для лица, есть различные наконечники, котрые могут выполнять разные задачи: от лечения целлюлита до уменьшения темных кругов под глазами.


Внимание: не используйте прибор с током, если возможен контакт с водой или металлическими украшениями.

Результаты

Высокочастотные бьюти-гаджеты дают для кожи результаты, сравнимые с профессиональными салонными процедурами. Эти компактные устройства:
- сокращают расширенные поры,
- увеличивают количество коллагена и эластина в коже,
- сокращают морщины и препятствуют появление новых,
- уменьшают признаки целлюлита (при применении на коже бедер и ягодиц),
- улучшают рост волос,
- осветляют темные круги под глазами.


Важным преимуществом высокочастотных гаджетов является то, что омолаживающая или лечебная процедура является не инвазивной и абсолютно безопасной. Правда, показана не всем. Процедура противопоказана беременным и страдающим сердечными заболеваниями. Розацея, экзема и псориаз – также являются ограничением, чтобы пользоваться прибором самостоятельно. В случае этих заболеваний лучше посоветоваться с лечащим врачом-дерматологом.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что дают коже высокочастотные бьюти-гаджеты?
  Кто-то любит делать маски или пилинги, но есть немало женщин, которые обожают ухаживать за лицом с помощью различных гаджетов. И к их радости этих приспособлений становится все больше, а их цены - доступнее.
Никола Тесла открыл высокочастотный ток ещё в начале 1800-х годов. А в 1892 году французский биофизик Дарсонваль доказал наличие лечебных свойств у электрического тока высокой частоты... Читать полностью

« И снова про SkinPro - чистка и массаж за 1 минуту | Наращивание бровей: как это делают в салонах »


Смотрите также:
Комментарии:

25 сентября 2015 года
+2  
. Никола Тесла открыл высокочастотный ток ещё в начале 1800-х годов.
в это время он ничего открыть не мог,к этому времени он еще не родился

дата рождения 10 июля 1856

9 октября 2015 года
+2  
Вот что значит гений! Еще не родился, а открытие уже сделал!

9 октября 2015 года
 
точно

26 сентября 2015 года
 
хотела приобрести себе, но муж отговорил, сказал, что может быть какие-нибудь последствия....а мне хочется.

18 октября 2015 года
 
С каких это пор дарсонваль стали называть гаджетом? Очень эффективен дарсонваль при сосудистых нарушениях.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить