Подростковая кожа

Подростковая кожа
Когда я была девочкой, мы никогда не беспокоились об экологических проблемах. Но в настоящее время, помимо этой проблемы, существуют еще и различного рода стрессы, которые оказывают негативное влияние на состояние развивающейся подростковой кожи.

На мой почтовый ящик приходит огромное количество писем от заинтересованных родителей с вопросами о том, как их детям ухаживать за кожей, очищать поры или бороться с прыщами.

Подростковые прыщи вызваны гормональным сдвигом во время половой зрелости. Повышенный тестостерон стимулирует увеличенное производство кожного жира, натурального кожного масла, в результате чего поры могут загрязняться и воспаляться. Черные точки образуются в результате засорения пор меланином [кожным пигментом], кожными частичками и обломками.

Темный оттенок – это меланин, а не грязь, как многие думают. Родители часто зацикливаются на том, чтобы очистить кожу детям. В то время как важно удалить загрязнения, гигиена – редко выход.

Для поддержания подростковой кожи лицо необходимо очищать два раза в день и мягко отшелушивать, чтобы ослабить загрязнение пор, один раз в неделю. Не забывайте о легком увлажнении, особенно, если щеки сухие, но не отягощайте лицо кремами.

В экстремальных случаях врач может выписать антибиотики или лекарства. В качестве хорошего средства рекомендуем продукты по уходу за кожей, которые будут высушивать поры и успокаивать воспаления.

Некоторые компании выпускают линии по уходу, специально разработанные для кожи подростков в этот период.

Молодая кожа требует средств, которые будут поддерживать ее чистоту и хорошо увлажнять, не забивая поры.

Amie - линия для подростков, созданная компанией Estée Lauder, разработавшей более мягкие и легкие продукты для своих дочерей.

Продукты не содержат никаких агрессивных веществ м выпускаются в пригодной для переработки упаковке. Увлажняющий крем Morning Dew Matte Finish Moisturiser, который содержит экстракт черники, регулирующий производство кожного сала особенно хорош, как и отшелушивающее средство New Leaf Skin Exfoliating Polish с частичками бамбука и жожоба. Все продукты Amie продаются по разумным ценам.

Из более дорогих вариантов - успокаивающий гель Dr Alkaitis Organic Soothing Gel - натуральная антибактериальная формула с крапивой, миррой, лесным орехом и мятой, которые будут увлажнять, успокаивать и смягчать кожу, так что это бриллиант для сухой и воспаленной кожи.

Не бойтесь использовать масла – некоторые из них действительно помогают уменьшить прыщи и воспаления. Я использую масло ESPA Balancing Face Treatment Oil в проблемные периоды кожи. Оно дорогое, но вам будет достаточно минимального количества, поэтому оно прослужит не меньше полугода. Крем Elemis SOS Emergency Cream – еще одно средство, которому я доверяю свою проблемную Т-зону.

Для избавления от отдельных угрей или прыщей я использую средство Ole Henriksen Roll On Blemish Attack , которое содержит салициловую кислоту - отличная вещь при очищении пор, и лосьон Mario Badescu's Drying Lotion, который успокаивает воспаленные места.

Многие родителя беспокоятся, что нанесение макияжа лишь усугубит имеющиеся проблемы. Однако легкие, нежирные тонирующие крема не причинят вреда. Консилер Decléor's Double Action Tinted Concealer очищает и подсушивает воспаленные области.

Стик Bobbi Brown's Blemish Cover Stick с каолином, впитывающим масла - еще одно из моих любимых средств в борьбе с несовершенствами.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
3 сентября 2008 года 9837 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подростковая кожа
  Когда я была девочкой, мы никогда не беспокоились об экологических проблемах. Но в настоящее время, помимо этой проблемы, существуют еще и различного рода стрессы, которые оказывают негативное влияние на состояние развивающейся подростковой кожи... Читать полностью

« Ромашковый помощник спешит на помощь | Космецевтика – красота из аптеки »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить