Опубликовала egorinama в группе Уход за кожей

Уход за кожей в холодное время года

Что необходимо предпринять для того, чтобы ваша кожа лица чувствовала себя комфортно в период с ноября по апрель? Ведь на холоде она становится более чувствительной и раздражительной, перестает вырабатывать собственный защитный секрет.
И как следствие – покраснение, стянутость и сухость кожи. Для разных ее типов существуют разные способы и средства защиты.
Но главное правило по уходу за кожей лица одно – косметика обязательно должна быть на жировой основе.
Перед выходом на улицу наносите жирный крем для лица.
Лучший вариант – использовать в качестве дневного крема ночной. Его состав питательнее и жирнее по сравнению с дневным аналогом. Время имеет значение: если наносить крем задолго до выхода, защита будет недостаточной, а если непосредственно перед выходом, то содержащаяся в креме жидкость не успеет впитаться и на морозе превратится в тонкую льдистую корочку.
Оптимальное время нанесения крема – за 30-60 минут до выхода.

Помните о том, что зимой влага быстрее испаряется с поверхности кожи, поэтому крем для лица должен быть не просто питательным, но и увлажняющим. "

Грамотное очищение кожи лица важно не только летом, но и зимой. Приобретая средство для демакияжа, выбирайте не очищающее молочко, а наиболее мягкий крем. О спиртосодержащих средствах забудьте до весны, отдав предпочтение безалкогольным тоникам. Это правило касается и обладательниц жирной кожи.


Ухаживая за кожей лица, регулярно делайте легкие салонные пилинги и пользуйтесь отшелушивающими скрабами и зимой. Помимо достаточного увлажнения, с кожи необходимо удалять омертвевшие клетки, иначе увлажнение потеряет смысл.

Выбирая зимнюю косметику, учитывайте самый важный фактор: кожа лица меняет свои свойства. Так, жирная «превращается» в комбинированную, комбинированная – в нормальную, а нормальная приобретает свойства сухой.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
egorinama
18 сентября 2015 года 4 372 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за кожей в холодное время года
Что необходимо предпринять для того, чтобы ваша кожа лица чувствовала себя комфортно в период с ноября по апрель? Ведь на холоде она становится более чувствительной и раздражительной, перестает вырабатывать собственный защитный секрет.
И как следствие – покраснение, стянутость и сухость кожи. Для разных ее типов существуют разные способы и средства защиты... Читать полностью

« Берегите лицо, берегите деньги | Тонизирующая ванна для кожи тела »


Смотрите также:
Комментарии:

19 сентября 2015 года
1  

egorinama (автор поста)
20 сентября 2015 года
 

23 сентября 2015 года
 
Т.к. моя кожа требует постоянного увлажнения, поэтому я пользуюсь увлажняющим кремом круглый год. Я пользуюсь классным кремом немецким Glysolid. Очень довольна как он увлажняет, еще больше нравится как он быстро впитывается в кожу.

egorinama (автор поста)
24 сентября 2015 года
 
я о таком даже не слышала.Тоже увлажняю кожу всегда,только зимой это делаю на ночь.Просто меняю кремы местами - утром питательный,вечером увлажняющий,ну и конечно зимой более плотный тональный крем использую,или если не успеваю ВВ-крем+пудру

25 сентября 2015 года
 
Посмотрите его в интернете, действительно прикольный крем. Я раньше многие пробовала и перепробовала, но в итоге остановилась на нем. А я вот тональными кремами не пользуюсь, как-то мне в них не комфортно, только ухаживающие крема.

egorinama (автор поста)
26 сентября 2015 года
 
надо посмотреть,спасибо

29 сентября 2015 года
 
Пожалуйста


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить