Опубликовала vera55 в группе Женское здоровье

Обезвоживание ведет к болезням: 10 признаков того, что ты пьешь мало воды.

Обезвоживание ведет к болезням: 10 признаков того, что ты пьешь мало воды.
Каждый день нужно выпивать не менее 8 стаканов обычной воды, помимо кофе, чая, соков, компотов и так далее. Но часто мы игнорируем эту потребность нашего организма, что приводит к обезвоживанию. Из-за того что в организме не хватает воды, нарушается метаболизм, а также не выводятся токсины. Особенно важно много пить летом, так как в жаркие дни теряется много жидкости, при этом возможно появление обморока и других болезненных состояний.

Чтобы узнать, достаточно ли ты пьешь, проверь себя на наличие следующих 10 признаков:

1. Сухость в глазах. Если ты чувствуешь легкий зуд в глазах, белки словно наливаются кровью, тогда обязательно нужно выпить воды. Когда ее не хватает в организме, сохнут слезные канальцы. Это может привести к различным болезням глаз.

2. Периодически появляется сильная жажда. Если у тебя возникает сильная жажда, мозг посылает активные сигналы и требует жидкости. Это значит, что организм обезвожен.

3. Учащение сердцебиения. Когда в организме недостаточно воды, кровь становится вязкой, и она начинает медленнее циркулировать. При этом увеличивается нагрузка на сердце.

4. Сухость во рту. Если ты здоров, но ощущаешь сухость во рту, скорее всего, твой организм начинает испытывать обезвоживание.

5. Уменьшение объема мочи и изменение ее цвета. Еще один признак нехватки воды: уменьшение объема выделяемой мочи и ее потемнение.

6. Боль в суставах. Суставы болят не только у людей в возрасте. У некоторых они болят после бега и прыжков. Если у тебя не было никаких травм и болезней, тогда, скорее всего, у тебя обезвоживание. Хрящевые диски человека состоят на 80 % из воды. Если ее не хватает, суставы трутся друг о друга, это и вызывает боль.

7. Сухая кожа. Состояние нашего здоровья отражается на нашей коже. Если у тебя очень сухая кожа, наверняка организму не хватает воды.

8. Теряется мышечная масса. Мышцы состоят наполовину из воды, так что пить во время тренировки немного и маленькими глотками нужно обязательно.

9. Постоянная усталость и сонливость. Если ты не высыпаешься даже после длительного сна и всё время чувствуешь себя усталым, тогда нужно обратить внимание на то, сколько ты пьешь. Нехватка воды приводит к недостатку кислорода, отсюда возникает такое состояние.

10. Ухудшение пищеварения. Если ты чувствуешь изжогу, обязательно выпей воды. Без нужного увлажнения количество слизи в желудке уменьшается, при этом концентрированная желудочная кислота причиняет вред внутренним органам.

С возрастом организму становится всё труднее удерживать воду. Поэтому нужно увеличивать ее потребление.

Чтобы быть здоровым и молодо выглядеть, нужно придерживаться правильного питьевого режима в течение всей жизни.
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
vera55
13 сентября 2015 года 12 1116 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Обезвоживание ведет к болезням: 10 признаков того, что ты пьешь мало воды.
  Каждый день нужно выпивать не менее 8 стаканов обычной воды, помимо кофе, чая, соков, компотов и так далее. Но часто мы игнорируем эту потребность нашего организма, что приводит к обезвоживанию. Из-за того что в организме не хватает воды, нарушается метаболизм, а также не выводятся токсины... Читать полностью

« Новые ALWAYS ULTRA: вдвое больше защиты для стопроцентной уверенности! | Сколько воды нужно пить ежедневно? »


Смотрите также:
Комментарии:

13 сентября 2015 года
 
Спасибо за информацию! Со всем согласна - вода необходима нашему организму!

13 сентября 2015 года
 
Вот по всем пунктам у меня отрицательно ,а воды пью мало,литра 1,5 еле-еле. Недавно смотрела фильм на YouTube,что совсем не обязательно заставлять себя пить,если не хочется.Причём считается даже вода,как составляющая продуктов.Общее умозаключение фильма:пейте если хочется,по показаниям здоровья и не насилуйте себя. Что делать,если все вокруг твердят о питье воды Спорно всё так.

19 сентября 2015 года
 
Вот и я смотрела правдивый фильм о пользе воды,где говорилось,что совсем необязательно пить по стакану воды каждый час,как это рекомендуют "учёные".В некоторых случаях кроме вреда это ничего не приносит.Слушайте свой организм и не поддавайтесь всеобщему ажиотажу.

13 сентября 2015 года
+1  
Я из тех, кто мало пьет воды. Так было всегда, буквально заставляю себя пить. В жару все стремятся побольше воды глотнуть, а мне и не надо.

13 сентября 2015 года
 
у меня аналогичная ситуация! Я воду пью только когда утром витамины запиваю и во время тренировки пару стаканов воды выпиваю , больше мне и не хочется, а так с утра до вечера пью чай и кофе, думала, что жидкость же, хватит мне . оказывается, что не хватит .

13 сентября 2015 года
 
vera55 пишет:
нужно придерживаться правильного питьевого режима
это очень нужно

14 сентября 2015 года
 
Не могу я столько воды выпить! ВОт кофе- да! Чай иногда. На работе компот и кисель ещё.

14 сентября 2015 года
 
В меня вода лезет только в жару!

14 сентября 2015 года
 
я тоже мало пила, потом неделю заставляла себя на работе пить маленьким глотками зеленый чай, постепенно стала во время работы(где-то за 12 часов) выпивать по 1,5 л...дома с утра стакан воды, ну и вечерний чай.....таи и набегает где-то литра 2.....теперь для меня обильное питье просто необходимо....не знаю как это отразилось на моем состоянии, ведь все приходит постепенно, поэтому резких изменений не заметила.....но хуже не стало, это точно)

14 сентября 2015 года
 
Воду пью редко...а вот зеленый чай - литрами и с удовольствием!

14 сентября 2015 года
 
Очень полезная статья. Воду пить надо в любом возрасте, ее нельзя заменить чаем или кофе, который любят многие майчармельки, и я в том числе.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить