Опубликовала annavolkova29 в группе Фитнес и диеты

Здоровая мама – здоровый малыш

Все мамы хотят, чтобы их дети были самыми здоровыми и самыми счастливыми. На то, чтобы жизненный путь малыша был светлым и радостным, можно только надеяться, а вот самочувствие Вашего ребенка в Ваших руках! Все детские врачи не устают повторять – хорошее здоровье закладывается родителями ребенка до беременности, во время беременности и в процессе родов. А значит именно в Ваших руках ключи к тому, чтобы Ваш малыш пришел в этот мир крепким и сильным!

Первый ключ – это, конечно, здоровое питание. И важно, чтобы будущая мама питалась правильно и сбалансированно не только во время беременности, но и на этапе ее планирования. Ведь именно в этот период важно, чтобы организм наполнился полезными витаминами, минералами и другими микроэлементами – так малыш будет окружен здоровой атмосферой с самых первых дней. Кроме того, такой подход поможет выработать полезные привычки, которые потом окажут Вам большую помощь. На первых порах будет полезно завести дневник питания – так Вы сможете контролировать все то, что съедаете, а потом анализировать это. Замените вредные перекусы (например, шоколадки и чипсы) горстью орехов, фруктами и овощами – поверьте, Вы очень быстро почувствуете все преимущества такой системы питания!

Второй секрет – активный образ жизни. Сидеть на одном месте не очень полезно для беременной женщины. Это способствует нарушению тока крови и внутренних жидкостей, а значит может отразиться на малыше. Так что чаще отправляйтесь на прогулки и, если Ваш врач не придерживается другого мнения, занимайтесь спортом. Даже если существуют определенные противопоказания, Вы всегда сможете обсудить с врачом, какой вид физической нагрузки Вам подходит лучше всего.

Самым мягким и щадящим видом занятий обычно считается комплекс тренировок в воде. Разные виды аквааэробики доступны даже пожилым людям и детям, а также людям с травмами позвоночника. Так что мы уверены, находясь в интересном положении, Вы сможете найти «водный» комплекс себе по душе. Сейчас существует огромное количество групповых занятий в воде для будущих мам. Но, все же, больше пользы принесет индивидуальный подход – так тренер сможет уделить максимум внимания именно Вам. Такой подход близок и разработчикам программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. Новая аквапрограмма для женщин в интересном положении AQUA MAMA строится именно по принципу индивидуальных тренировок.

Конечно, здоровый образ жизни включает в себя гораздо больше пунктов, чем сбалансированное питание и занятия спортом, но это два краеугольных его камня. Поверьте, стоит только начать – и полезные привычки сами потянутся одна за другой. К тому же, ожидание малыша – отличный повод что-то изменить в своей жизни!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
annavolkova29
21 августа 2015 года 3 383 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Здоровая мама – здоровый малыш
Все мамы хотят, чтобы их дети были самыми здоровыми и самыми счастливыми. На то, чтобы жизненный путь малыша был светлым и радостным, можно только надеяться, а вот самочувствие Вашего ребенка в Ваших руках! Все детские врачи не устают повторять – хорошее здоровье закладывается родителями ребенка до беременности, во время беременности и в процессе родов... Читать полностью

« Красавицам на заметку | Тренируем самостоятельность »


Смотрите также:
Комментарии:

22 августа 2015 года
+1  
я так хочу ребеночка!!!!

22 августа 2015 года
+1  
Солнышко ты моё, подружка. Я даже в своём возрасте - иногда ловлю себя на мысли, - что безумно хочу ещё ребёнка от любимой женщины...

23 августа 2015 года
+1  
Здоровья твоим детям

23 августа 2015 года
+1  
спасибо, дорогая. И твоему сыну и тебе - здоровья


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить