Опубликовала Мерз в личном дневнике

Секреты фарфоровой кожи

Инструкция

1Первый секрет молодости кожи – правильное питание. Жизнь у восточных женщин более размеренна, чем у европеек, поэтому японки никогда не едят на ходу. Завтрак – главный прием пищи в стране восходящего солнца. На столе у японки с утра множество блюд – иногда до 10. Обязательно – зеленый чай, вареный рис, тофу, суп, овощи и фрукты. Каждая порция совсем маленькая, но в целом такой завтрак насыщает организм, пополняет запасы всех необходимых витаминов и микроэлементов.

2Продукты в Японии используют только свежайшие, не признавая ни заморозку, ни консервацию. Фрукты и овощи – прямо с грядки, рыба – только из моря. Термическая обработка блюд минимальна, даже рыбу они едят практически сырую – так и витаминов больше, и времени на готовку уходит меньше. Сама трапеза у японок – это целый ритуал. Они едят не спеша, тщательно прожевывая каждый кусочек, поскольку придерживаются принципа: сто раз жуешь, сто лет живешь.

3Какие японские продукты наиболее полезны для красоты кожи? Свежая рыба является источником полиненасыщенных жирных кислот, которые обладают сильным антиоксидантным действием для всего организма. Рис и соя – источники сложных углеводов, они дарят организму энергию и важнейшие витамины группы В. Привычный десерт для японок – мармелад и желе. В приготовлении этих лакомств используют морские водоросли – источник йода и других важнейших микроэлементов. Пьют японки зеленый чай, который отлично выводит шлаки и очищает организм.

4Второй секрет – качественная косметика. Японская косметика не известна широко, однако попробовавшие ее женщины часто влюбляются в эти кремы и маски на всю жизнь. Основной секрет этих косметических средств – особые ингредиенты. Например, масло камелий, содержащее белки и олеиновую кислоту, замечательно питает и разглаживает кожу. Этот компонент добавляют в лосьоны и кремы, используют для масок и ванн. Часто добавляют в косметические средства и каолин – он очищает кожу, сужает поры и уменьшает выделение жира.

5Еще один распространенный компонент японской косметики – зеленый чай. Он сужает поры, тонизирует кожу и обладает эффектом лифтинга. Из зеленого чая японки делают самую простую, но эффективную маску. Если вы хотите испробовать на себе ее эффект – заварите зеленый чай раза в 3 крепче, чем для питья, пропитайте им марлю и наложите ее на лицо на 5 минут – держите, пока маска не остынет. Повторять эту процедуру можно каждый ден

. 6Следующий важный ингредиент косметики – рисовая мука. Она хорошо питает кожу, разглаживает морщины. В домашних условиях японки разводят рисовую муку зеленым чаем или отварами трав, а затем наносят полученную массу на лицо. Кожу перед нанесением маски можно протереть оливковым маслом, тогда эффект от процедуры будет более выраженным.

7Важный секрет японской косметики – экзотические добавки. Протеины жемчуга и шелка, вытяжки из акульего хряща, печень акулы, плацента, экстракты кораллов и различных водорослей, золото – все эти компоненты оказывают мощное целебное и омолаживающее действие.

8Каждое утро японки используют косметику и делают массаж лица – шиацу, стоун-массаж или точечный. Все эти процедуры в комплексе сохраняют кожу японок молодой на долгие годы.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Мерз
21 августа 2015 года 1 289 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты фарфоровой кожи
Инструкция
1Первый секрет молодости кожи – правильное питание. Жизнь у восточных женщин более размеренна, чем у европеек, поэтому японки никогда не едят на ходу. Завтрак – главный прием пищи в стране восходящего солнца. На столе у японки с утра множество блюд – иногда до 10. Обязательно – зеленый чай, вареный рис, тофу, суп, овощи и фрукты... Читать полностью

« Нужности и полезности | 20 советов аюрведы на каждый день »


Смотрите также:
Комментарии:

21 августа 2015 года
+1  
Ну про 10 блюд Вы конечно "замахнулись", да многие выйдя замуж уходят с работы (хоть и имеют право на сокращение рабочего времени с сохранением зарплаты) и готовят для своих мужей "бэнто" завтрак (если не успевает дома завтракать/обед в коробочке-это отдельная история, но это точно не 10 блюд СОБСТВЕННОГО приготовления.
Да стараются использовать только свежие продукты, но существует сезонность и без замороженных овощей не обойтись.
Про рыбу это стереотип, суши и маки-суши (по русски роллы) каждый день не едят, хотя для перекуса используют о.нигири (их можно и подогреть, если начинка позволяет).
По потреблению кофе Япония далеко обогнала своих соседей (Китай только привыкает его пить, став более богаче, но это скорее развлечение).Да чая пьют много, сорта Олон (Урон- по японски, т.к. традиционно нет буквы "Л").
Вот в части косметики соглашусь с Вами на 100%, но японки с удовольствием используют и западные марки (если бы , опять же как в Китае использование продуктов западной косметической индустрии это скорее статус нежели необходимость), то для Японии это обыденность.
Простите за нескромный вопрос: Вы писали эту статью основываясь на своих ощущениях, наблюдениях или только черпали информацию из интернета?

Мерз (автор поста)
21 августа 2015 года
+1  
Конечно только из инета... А Вы, наверное, были в Японии? Такая прекрасная статья получилась, а не ответ на вопрос...Вот Вы бы сами написали что видели, что нам надо для себя взять, а то переписываем друг у друга...

24 августа 2015 года
+1  
я только критиковать могу так как если начну писать, будет длинно и много (примерно как комментарий), да и академически занудно (проф.диформация ).
Да жила около 3х лет, а приятельницы живут до сих пор, повыходив замуж и народив "пухленьких япончиков и японочек"
Могу что-то подсказать если интересно.

Мерз (автор поста)
24 августа 2015 года
 
Да Вы просто не понимаете..........ВАШ!!! Опыт,Ваше Знания!!! .............Продай талант, деУкА......хи-хи....

25 августа 2015 года
 

Мерз (автор поста)
28 августа 2015 года
+1  
Я просто не так выразилась про талант, извините.Я хотела сказать, что время, которое Вы прожили за границей, дали Вам определённый опыт и соответствующие знания, вот я и хотела сказать - нипишите что-нибудь интересненькое ...

28 августа 2015 года
+1  
не надо извиняться (а то про талант "загоржусь" )
лучше я пока по комментирую...

Мерз (автор поста)
28 августа 2015 года
+1  
Замечательный у Вас характер!!!!!!!!!!!!!!!!!

31 августа 2015 года
 
не жаловалась

21 августа 2015 года
 

30 августа 2015 года
 
И всё же, интересно узнать про другую страну.Такие нюансы !!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить