Опубликовала Mari67na в группе Фитнес и диеты

5 правил хорошего фитнес-центра

5 правил хорошего фитнес-центра
Как выбрать спортивный центр, куда вы будете ходить с удовольствием?

1) Техническая оснащённость

Отдавая предпочтение тому или иному финтес-центру, убедитесь, что в зале установлены все необходимые тренажёры. Хорошо если там будет присутствовать не только базовый набор – беговая дорожка, велотренажёр, скамьи для пресса, степперы, но и уникальные виды тренажёров: гравитон, машина Смита, стековый тренажёр. Обратите внимание на силовой инвентарь (блины, штанги, грифы), - тот, что поможет вам сделать мышцы рельефными. Весь инвентарь должен быть представлен в разном весе – от минимального до максимального. Если в спортклубе есть бассейн, обязательно поинтересуйтесь, как очищается в нём вода.

2) Загруженность

Любой спортивный зал рассчитан на определённое количество посетителей. Поэтому, если заведение вдруг окажется переполненным, условия для самосовершенствования вряд ли можно будет назвать комфортными. Устройте пробное посещение в тот день и время, когда вы планируете ходить заниматься.

3) Система вентиляции

Во время активной тренировки человек потребляет дневную норму воздуха - до 7500 литров. А неочищенный воздух может стать причиной заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, или аллергии. Особенно учитывая, что спортивными залами каждый день пользуются десятки человек. Обычный кондиционер охлаждает воздух, но не способен избавиться от патогенных микроорганизмов. Поэтому в хороших фитнес-центрах стоит система обеззараживания воздуха. Она уничтожает вредные бактерии таким образом, что они не могут восстанавливаться. Технология называется “ПОТОК”. При помощи постоянных электрических полей она очищает воздух от патогенных микроорганизмов, делая его безопасным для здоровья. Она сочетает в себе ряд бесспорных преимуществ: при эффективности в 99,9% она является дружественной к человеку и окружающей среде. Технология “ПОТОК” используется даже на МКС, чтобы снизить риск распространения инфекций среди космонавтов.

4) Месторасположение центра

Немаловажный фактор – удалённость центра от вашего дома или работы. Учите, что вам придётся добираться туда и обратно не только в выходные, но и в будние дни. Поэтому, выбираете центр поближе к дому. Стоять в пробке или толкаться в метро – не лучший вариант для уставшего организма.

5) Цена

Стоимость абонемента для многих является решающим моментом при выборе фитнес-центра. Цена занятий должна соответствовать «начинке» заведения. Обходите стороной слишком низкие цены. В большинстве случаев за небольшую плату предлагают услуги низкого качества.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Mari67na
12 августа 2015 года 3 540 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 правил хорошего фитнес-центра
  Как выбрать спортивный центр, куда вы будете ходить с удовольствием?
1) Техническая оснащённость
Отдавая предпочтение тому или иному финтес-центру, убедитесь, что в зале установлены все необходимые тренажёры... Читать полностью

« Топ-10 полезных сладостей | 10 упражнений, которые покажут ваши слабые места »


Смотрите также:
Комментарии:

12 августа 2015 года
 
Mari67na пишет:
В большинстве случаев за небольшую плату предлагают услуги низкого качества.
Вооот, поэтому для меня не доступны фитнес-центры.

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
да, плата играет большую роль

12 августа 2015 года
+1  
Не во всем согласна. Имею опыт посещения сети и скажу, что и начинка есть и тренеры с регалиями, место расположения людное, оплату требовали исключительно за год. Однако заточенность на выжимание денег с клиента вызывает отвращение. У мужа аллергия на хлор, у меня -нет. Мы просили дать возможность неделю ему опробовать свое состояние после посещения бассейна. Девочки-клерки ничего не решают а лишь твердят: покупайте у нас все передовое и к руководству пройти не дают. Купили через пару дней у мужа разыгралась такая аллергия, что едва смогли нормализовать состояние. Бросил плавание. Я занималась с личным тренером в зале, через две недели мне объявляют о подорожании услуг. Мы решили покинуть такой фитнес-центр. Может у кого-то есть лучший опыт.

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
+1  
ни за что бы не пошла туда, где требуют оплату за год вперед
И через 2 недели повышают
развод полный

13 августа 2015 года
 
точно!

Mari67na (автор поста)
14 августа 2015 года
+1  

13 августа 2015 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
Мы просили дать возможность неделю ему опробовать свое состояние после посещения бассейна. Девочки-клерки ничего не решают а лишь твердят: покупайте у нас все передовое и к руководству пройти не дают. Купили через пару дней у мужа разыгралась такая аллергия, что едва смогли нормализовать состояние. Бросил плавание. Я занималась с личным тренером в зале, через две недели мне объявляют о подорожании услуг. Мы решили покинуть такой фитнес-центр.
это ужасно! Я сама аллергик, поэтому. прежде, чем купить абонемент на месяц, покупаю несколько разовых.

13 августа 2015 года
 
так в том то и дело, что они наотрез отказывались предоставить разовые, мотивируя тем, что у них нет такой услуги. Даже на месяц не давали. Направляли к своему типа-врачу в самом центре, мол она все объяснит. А там сидела прикормленная своя дама, которой платят за то что она называется медиком. Разочарование полное, жаль потраченных денег, испорченного настроения и еще спровоцировали приступ мужу. Еще звонят и предлагают теперь скидки. Обхохочешься....

Mari67na (автор поста)
13 августа 2015 года
 
это они не на тех нарвались. Другие бы накатали жалобу в Роспотребнадзор

23 августа 2015 года
 
Можно и дома фитнес себе устроить неплохой. Если правильные упражнения подобрать. Я Ирины Турчинской делаю упражнения. У нее нагрузка нормальная. Тело подтягивается хорошо, при этом я себя чувствую нормально.
А в зал ходить дороговато, даже записываться не хочу, лучше дома буду заниматься.

Mari67na (автор поста)
23 августа 2015 года
 
Амалия Фандеева пишет:
лучше дома буду заниматься.
у вас большая сила воли

24 августа 2015 года
 
Не перехвалите Долго к этому шла. Но когда решила делать упражнения, собрала всю силу воли и упражнения выполняю. Надеюсь, что надолго меня хватит)

Mari67na (автор поста)
24 августа 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить