Опубликовала Наталья Бартукова в группе Маникюр, педикюр

8 ошибок при создании маникюра, которые вы можете совершать

8 ошибок при создании маникюра, которые вы можете совершать
Создавать красоту на своих ногтях – настоящее искусство. Овладеть им в полной мере без допущения ошибок нельзя. Но, как же хочется, чтобы последних было меньше! Поговорим о том, чего нельзя делать в процессе создания маникюра и педикюра.

Не у всех представительниц прекрасного пола есть время и возможность регулярно посещать салон красоты. Потому девушки и женщины часто делают маникюр и педикюр дома самостоятельно. Обучиться важным премудростям этого несложного процесса не представляет сегодня трудностей. В сети много подробных мастер-классов от популярных бьюти-блогеров. Но давайте здесь, на MyCharm, обсудим самые распространенные ошибки, которые допускают женщины, создавая новый шедевр!


1. Вы используете металлические инструменты

Металлические инструменты – это классика маникюрного дела, они надежны и прочны, могут храниться сколько угодно времени. Но, все же, использование их в домашних условиях любителем не всегда оправдано. Эти инструменты достаточно грубые, они могут повредить кутикулу или ваши ногти. Более того, в свежие ранки и царапины может попасть инфекция, что и вовсе очень печально.

Отличный выход из ситуации – приобретение щадящих инструментов из альтернативных фактур. Например, апельсиновая палочка для маникюра и керамическая пилочка для полировки ногтей – хороший выбор.


2. Вы не проводите предварительную подготовку


Прежде чем начать делать какие-либо манипуляции с ногтями, их обязательно следует подготовить. Для этого снимите лак для ногтей специальной жидкостью (не ацетоном!) и обезжирьте ногтевые пластины лосьоном. Жир и грязь создают тонкую пленочку между ногтевой пластиной и основой, лаком для ногтей. Если вы не снимаете ее предварительно, покрытие может получиться неровным.


3. Вы все еще обрезаете кутикулу

Это не может считаться ошибкой в классическом понимании, ведь даже в салонах красоты до сих пор есть процедура «обрезной маникюр». Но там ее делает профессиональный мастер с внушительным списком личных достижений и опытом работы. Вы же можете дома ненароком поранить кутикулу и спровоцировать воспаление. Многие микротравмы получаются не от отсутствия опыта, а по воле случая. Увы, от этого никто не застрахован.

Потому просто не доводите до беды, не обрезайте кутикулу, а осторожно отодвигайте ее назад апельсиновой палочкой. Делать это нужно всего один раз в неделю. Будьте нежны и деликатны, следующая попытка вам представится нескоро!


4. Вы шлифуете свои ногти в нескольких направлениях


Если подпиливать кончики ногтей, двигаясь последовательно в нескольких направлениях, в конечном итоге это может вызвать сколы и трещинки на ногтевой пластине. Еще одна возможная неприятность – шероховатость кончиков ногтей и их расслоение. В то время как шлифовка ногтей в одном направлении, пусть и занимает довольно много времени, предупреждает все эти проблемы, оставляя ногти крепкими и сильными. А ведь это как раз то, что многих из нас необходимо.


5. Вы не используете основу под лак

Многие представительницы прекрасного пола считают, что применение базы для ногтей под лак – ненужный бессмысленный шаг. Но это не так! Базовый слой, в зависимости от свойств средства, может подлечить ваши ногти, подпитать их витаминами, а также продлить маникюр на несколько дней. Кроме того, после нанесения базы, лак для ногтей ложится ровнее и остается долго в своем первозданном цвете.


6. Вы встряхиваете флакон с лаком для ногтей


Когда вы видите, что ваш лак для ногтей расслоился на отдельные составляющие или чуть загустел, вы делаете то же, что и многие другие женщины – встряхиваете флакон в руках. И совершенно напрасно! Во время встряхивания в текстуре лака образуются пузырьки воздуха. Именно они главная причина тому факту, что обеспечить гладкое покрытие на ногтях у вас не получается. Чтобы избежать покрытия с дополнением в виде многочисленных пузырьков, вместо встряхивания флакона просто поперекатывайте его между ладонями. Цель будет достигнута!


7. Вы используете слишком много лака

Пытаясь скорее справиться с процедурой создания маникюра или педикюра, женщины нередко наносят на ноготь слишком большой объем лака. Покрытие получается толстым, густым и… с некрасивыми разводами. Если вы хотите получить идеально ровное покрытие без ненавистных полос и разводов, наносите лак на ногти в несколько этапов. Выждите время, пока высохнет первый тонкий слой и после – еще один. Этого будет достаточно, чтобы получить яркий цвет и непревзойденный результат.


8. Вы наносите лак для ногтей не в то время и не в том месте


Если вы будете покрывать ногти лаком в душном помещении офиса, реакция начальника на это может быть самой удручающей. А вот если покрытие будет нанесено в ванной комнате – влажной и жаркой в летнее время, лак для ногтей будет сохнуть долго и хуже держаться на ногтях. Идеальное место для создания маникюра – это светлое, сухое, прохладное помещение. Задумайтесь!

Будьте красивы!
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 8 ошибок при создании маникюра, которые вы можете совершать
  Создавать красоту на своих ногтях – настоящее искусство. Овладеть им в полной мере без допущения ошибок нельзя. Но, как же хочется, чтобы последних было меньше! Поговорим о том, чего нельзя делать в процессе создания маникюра и педикюра.
Не у всех представительниц прекрасного пола есть время и возможность регулярно посещать салон красоты... Читать полностью

« Водный маникюр: все красивое – просто | Ещё немного моих стараний... »


Смотрите также:
Комментарии:

10 июля 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
Овладеть им в полной мере без допущения ошибок нельзя.
Не согласна ваабще!

10 июля 2015 года
+1  
Всё правильно написано. Согласна по всем пунктам.

11 июля 2015 года
 
Интересный пост. Спасибо. Скажите, а каким лосьеном можно обезжирить?

Наталья Бартукова (автор поста)
11 июля 2015 года
 
О, их очень много, сейчас у меня такой

11 июля 2015 года
+1  
Я даже никогда не задумывалась об этом. Только в салонах такое видела))) Надо обратить внимание в магазинах и приобрести себе такой)))

11 июля 2015 года
 
Я вот точно всегда использую металлические инструменты,в частности пушер и кусачки,которыми обрезаю кутикулу!

11 июля 2015 года
 
Полезная статья, спасибо. Вроде все это знаю, а регулярно нарушаю)

12 июля 2015 года
 
Спасибо, оказалось полезно

13 июля 2015 года
 
кутикулы -обрезаю, т.к. да 1-2 недели можно отодвигать, но подходит время чтобы отрезать, от этого ни куда не денешься.
А светлое и прветриваемое помещение ЭТО МОЯ КУХНЯ

13 июля 2015 года
 
полезно узнать новое. Мне об этом же в этом салоне твердят постоянно * часть текста удалена модератором теперь точно запомню

Наталья Бартукова (автор поста)
13 июля 2015 года
 
Здравствуйте! Рекламные ссылки у нас запрещены!
С уважением, модератор сайта

14 июля 2015 года
 
За всю свою жизнЮ никогда не обрезала кутикулу, всегда её аккуратно отодвигаю и то, только после нанесенного средства для смягчения кутикулы.
встряхиваете флакон в руках. И совершенно напрасно!
а для чего тогда в некоторых лаках есть металлические шарики?

18 июля 2015 года
 
я кутикулу растворяю например

20 июля 2015 года
 
гели для кутикул как-то не прижились (одним "обожгла") другое "что мертвому припарка"


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить