Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Борьба за красоту: ошибки, которые мы совершаем

Борьба за красоту: ошибки, которые мы совершаем
При уходе за кожей лица

1. Неправильно: начинать борьбу с морщинками, когда они уже появились

Правильно: постоянно ухаживать за кожей лица с ранней юности. Здесь действует стандартное правило: любую проблему легче предотвратить, чем решить. И сделать это можно не только при помощи ежедневного ухода, который в юности, как правило, несложен. Важно также вырабатывать в себе здоровые привычки: спать на низкой подушке, чтобы не провоцировать образование морщин, делать специальную мимическую гимнастику, не злоупотреблять слишком частым использованием пудры – она может высушивать кожу, которая от этого теряет свою эластичность. Хороший эффект также дают растительные маски на основе свежих овощей и фруктов (практически все они благотворно сказываются на состоянии кожи), а также использование компрессов, особенно контрастных – они помогают надолго сохранить тонус.

2. Неправильно: использовать косметические средства там, где коже требуется лечение

Правильно: своевременно понять, что проблема с кожей перестала быть чисто косметической и использовать для ее решения специальные лечебные препараты. Например, если вас мучают прыщи, но они появляются лишь изредка, то на помощь вполне можно призвать стандартные косметические очищающие средства, например, из серии Garnier «Чистая кожа». Но, когда угревая сыпь появляется регулярно, косметики, даже самой эффективной, будет мало. Потребуются лечебные средства, которые воздействуют непосредственно на причину появления угрей – сбои в работе сальных желез. Таким механизмом действия отличаются препараты, изготовленные на основе азелаиновой кислоты, входящей в состав геля скинорен. Точно так же, при помощи лечебных, а не косметических препаратов, нужно решать проблему при шелушении и воспалении кожи, которые вызываются таким распространенным заболеванием как атопический дерматит. Эффективные средства по его лечению, например, эмульсия адвантан, решают проблему за 1-2 недели, а косметические препараты оказываются бессильными даже при длительном применении.

2. Неправильно: применять активные кремы для зрелой кожи в юном возрасте

Правильно: обращать внимание на возрастные рекомендации, которые имеются у качественных косметических средств. Помнить, что вреден не только «недобор», но и «перебор» с косметикой. Не забывать, что до двадцати пяти лет нормальная кожа лица нуждается, как правило, лишь в очищении, тонизировании и увлажнении. Усиленное питание ей требуется, обычно, ближе к тридцати, а лифтинговые средства – после сорока. А девушки, которые хотят предотвратить появление малейших морщинок и используют раньше времени слишком активные средства по уходу за кожей, сталкиваются с тем, что возрастные изменения начинаются намного раньше, чем обычно. Так что в юном возрасте лучше отдать предпочтение косметике для молодой коже, например из серии «Алиго 25» от Vichi, а затем постепенно переходить на кремы для более зрелой кожи, например можно попробовать кислородную косметику серии С от Faberlic, предназначенную для женщин после 30.

При эпиляции

1. Неправильно: использовать один и тот же метод эпиляции для разных участков тела

Правильно: Для освобождения от ненужных волосков кожи ног, рук и подмышек использовать любой метод, который вам в принципе нравится. А вот лицо и зону глубокого бикини крайне сложно обработать самостоятельно – во избежание ненужных осложнений лучше доверить эти деликатные места специалистам.

2. Неправильно: выбирать метод эпиляции по принципу «подруге понравилось - и мне подойдет»

Правильно: прежде, чем решаться на эпиляцию, помнить о том, что есть абсолютные к ней противопоказания. Это любые кожные заболевания в стадии обострения, а также инфекционные болезни и воспалительные процессы, сахарный диабет, варикозная болезнь в серьезной стадии. Кроме того, у каждого метода эпиляции есть свои плюсы и минусы, которые тоже надо взвесить. Например, к плюсам традиционного бритья относится только быстрота процедуры. Но серьезные минусы от использования бритвы, такие как кратковременность результата (волосы начинают отрастать уже через 6 часов) и высокая вероятность появления вросших волосков, сводят ее достоинства на нет. Более оптимальным по сочетанию плюсов и минусов сегодня считается восковая эпиляция – она помогает удалить волоски с корнем, препятствует их врастанию в кожу. А некоторые из средств, например, восковые полоски Veet, позволяют еще и учитывать индивидуальные особенности кожи, что делает процедуру более комфортной. В любом случае, при выборе метода эпиляции надо ориентироваться на собственное состояние здоровья и личные ощущения.

3. Неправильно: проводить эпиляцию непосредственно перед поездкой в жаркие страны

Правильно: Сделать это хотя бы за 2-3 дня до отъезда, чтобы кожа успела «отдохнуть» после эпиляции, восстановиться и подготовиться к загару. Тем, кто решил попробовать на себе что-нибудь новенькое, стоит увеличить этот срок еще на пару дней. А для того, чтобы в отпуске не сталкиваться с подобной проблемой, можно использовать специальные средства, замедляющие рост волос, например, ампулы после депиляции Night&Day или специальный лосьон для тела от «Джонсон & Джонсон».

При борьбе с целлюлитом

1. Неправильно: Ограничиваться каким-нибудь одним, пусть и «волшебным» средством по борьбе с целлюлитом

Правильно: использовать весь доступный вам комплекс мер. В программу-минимум, которую можно воплотить в жизнь без обращения в салон, обязательно должны входить различные обертывания, антицеллюлитные кремы (хорошо себя зарекомендовал, например, гель с водорослями от Грин Мамы) и, конечно же, массаж. Не обойтись также и без утренней зарядки (хотя, при желании, она может быть и вечерней) – в нее обязательно должны входить комплексы упражнений, рассчитанные на проблемные зоны.

2. Неправильно: пренебрегать здоровым питанием

Правильно: переходить на питание с учетом всех заповедей здорового меню. Это значит: включение в ежедневный рацион максимального количества растительной клетчатки (свежие овощи и фрукты), отказ от продуктов, с содержанием искусственных химических веществ (консервантов, красителей и прочего), исключение жирных, острых и жареных продуктов, ограничение сахара и соли. Все эти меры направлены не только и не столько на снижение веса, сколько на улучшение лимфодренажных процессов в тканях, укрепление сосудов и улучшение тонуса кожи. Следует помнить, что лишние килограммы, конечно, являются частыми спутниками целлюлита, но очень часто «апельсиновая корка» встречается и у весьма худеньких барышень.

3. Неправильно: надеяться на положительный результат, пока вы не бросили курить

Правильно: вообще не приобретать этой вредной привычки. Расстаться же с ней при малейших намеках на целлюлит просто необходимо потому, что никотин отрицательно сказывается на состоянии тканей и к тому же является признанным «похитителем» витамина С, который необходим нам для производства коллагена, отвечающего за тонус кожи.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
29 августа 2007 года 1 7442 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Борьба за красоту: ошибки, которые мы совершаем
  При уходе за кожей лица
1. Неправильно: начинать борьбу с морщинками, когда они уже появились
Правильно: постоянно ухаживать за кожей лица с ранней юности. Здесь действует стандартное правило: любую проблему легче предотвратить, чем решить. И сделать это можно не только при помощи ежедневного ухода, который в юности, как правило, несложен... Читать полностью

« Фейс-контроль | 10 заповедей насыщенного цвета волос »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 
Спасибо за пост!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить