Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

7 шагов в борьбе с "апельсиновой коркой"

7 шагов в борьбе с "апельсиновой коркой"
Целлюлит – женское бедствие, и в большинстве случаев даже худышки страдают от него. Несмотря на то, что избавиться от него полностью не получится, обзаведясь терпением и несколькими действенными советами, уже ближайшим летом вы сможете с полной уверенностью щеголять в коротких шортах и мини юбках.

Для лучших результатов добавьте несколько из следующих советов в ваш ежедневный режим, чтобы вести беспроигрышную войну против непокорных ямочек:

1. Подкорректируйте режим питания

Наряду с питьем, по крайней мере, восемь стаканов воды каждый день, обогатите вашу диету некоторыми “супер-продуктами, которые будут работать на уменьшение целлюлита. Запаситесь фруктами, овощами, орехами и крупой, которые напичканы полезными для кожи жирными кислотами омега-3, а также травами и специями, такими как чили, лук, чеснок, имбирь, горчица и петрушка.

Первое, что вы должны сделать утром – выпить стакан теплой воды с выжитой долькой лимона. Таким образом вы детоксифицируете печень. Избеайите алкоголя, который является токсином, и отдавайте предпочтение очищенным продуктам, подобно молоку, яйцам и мясу.

2. Двигайтесь

Активный образ жизни - действительно один из лучших способов атаковать целлюлит. Усиливайте циркуляцию, приводите в движение лимфатическую систему – кожа будет приходить в тонус, а целлюлит потихоньку уменьшаться. Медленная разминка направлена на уменьшение целлюлита также, как и силовые упражнения, особенно в области ягодиц и целлюлита.

Быстрая ходьба также хороша, поскольку она усиливает циркуляцию в нижней части тела. Ее очень хорошо совмещать с повседневным ритмом. Так, например, выходите на одну – две остановки раньше или вместо лифта отдавайте предпочтение лестнице.

3. Фальшивый загар

Каков один из самых быстрых, наиболее эффективных способов минимизировать видимые ямочки и неровности? Загар. Он зрительно уменьшает целлюлит, делает ноги длиннее и стройнее, а также выравнивает тон кожи. Так что, если вы боитесь, что ваши ямочки будут разоблачены, просто используйте автозагар или начните посещать солярий.

4. Скрабируйте кожу

Во время принятия душа или ванны тщательно растирайте проблемные зоны, чтобы усилить циркуляцию и улучшить тон кожи. Это также отличная процедура перед нанесением любимого антицеллюлитного крема. В отпуске вы также можете поддерживать хорошую форму – сидя на берегу, возьмите горстку влажного песка и растирайте им бедра и ягодицы для эффективного, органического отшелушивания.

5. Используйте щетку

Растирание щеткой – эффективный способ усилить циркуляцию, так что ваши проблемные области будут смотреться более ровными и обтекаемыми. Трение, которое обеспечивает использование щетки, помогает нашей лимфатической дренажной системе выводить токсины из организма. Так что, вы сможете уменьшить целлюлит на бедрах и ягодицах, где жиры, белки и лишние продукты имеют тенденцию накапливаться.

Щетка – не мгновенное чудодейственное средство, но она помогает, особенно в совокупности с правильным питанием. Пять минут сухого растирания проблемных зон перед принятием душа помогает перемещать жидкость и улучшать кровоток, тем самым сокращать целлюлит. Используйте щетки с натуральной щетиной и длинным ворсом. Начинайте движение от ступней, постепенно передвигаясь вверх, по направлению к ягодицам. Работайте круговыми движениями в области живота. Кожа может покраснеть и начать слегка покалывать – это абсолютно нормальная реакция нашего тела.

6. Корректируйте силуэт

Как знаменитостям удается всегда выглядят настолько грациозными на всех торжественных встречах? Многие из них просто выбирают платья меньшего размера и специальное утягивающее белье, разглаживая тем самым неровности и ямочки. Большинство магазинов имеют в ассортименте такое волшебное латексное белье, которое устраняет кожные несовершенства, позволяя вам надевать супер-узкие, обтягивающие платья и демонстрировать всем свою потрясающую фигуру.

7. Уделите время для массажа

Лимфатическая система ответственна за вывод лишней жидкости и токсинов из организма, а также за регулирование иммунной системы. Когда она замедляет свою работу, жидкость в организме застаивается, начинается токсификация, которая делает вас утомленными и склонными к целлюлиту.

Лимфатический дренажный массаж - тонкая форма массажа, который стимулирует деятельность лимфатической системы, улучшает метаболизм и помогает организму выводить токсины и загрязнения.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
24 марта 2008 года 3 16180 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 шагов в борьбе с "апельсиновой коркой"
  Целлюлит – женское бедствие, и в большинстве случаев даже худышки страдают от него. Несмотря на то, что избавиться от него полностью не получится, обзаведясь терпением и несколькими действенными советами, уже ближайшим летом вы сможете с полной уверенностью щеголять в коротких шортах и мини юбках... Читать полностью

« Никогда больше не выглядеть утомленной | Красота нуждается в защите! »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 

8 августа 2019 года
 
Я сначала сама боролась с апельсиновой коркой, а потом, когда обратилась к диетологу в центр красоты и коррекции веса Венеры Шариповой, то стала к ним же и на массаж ходить с обертыванием. Намноооогу лучше эффект!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить