Опубликовала rufina74 в группе Женское здоровье

Улыбаться здорово!

Улыбаться здорово!
Здоровая и красивая улыбка – важный эстетический элемент женского образа. При этом, тщательно ухаживая за зубной эмалью, очень часто мы не уделяем достаточное внимание состоянию десен.

Здоровье десен зависит от целого ряда факторов, в их числе правильная гигиена полости рта, возрастные изменения тканей, сопутствующие заболевания, баланс витаминов и минералов в организме и даже экология. С проблемами воспаления и кровоточивости десен с наступлением зрелости сталкивается по статистике более 50% населения. Неправильная чистка зубов, запущенные состояния в полости рта вследствие нерегулярного посещения стоматолога, вредные привычки, воздействие на организм факторов внешней среды вызывают такие воспалительные заболевания как гингивит и пародонтит, которые, в свою очередь, в будущем могут стать причиной потери зубов.

Сегодня существует множество профилактических мер для предотвращения воспаления десен. Это применение специальной пасты и ополаскивателей для полости рта, индивидуальный подбор оптимальной зубной щетки, использование электрической зубной щетки с индикатором нажатия на ткани, ирригатора, зубной нити. Но этих мероприятий не всегда бывает достаточно, и воспаление десен все-таки возникает. В этом случае необходимо обратится к специалисту – пародонтологу, который сможет определить причины заболевания десен, проконсультирует по вопросам гигиены и подберёт соответствующее лечение.

Инновационным решением проблем воспаления и кровоточивости тканей десен является методика биорепарации с применением препарата на основе гиалуроновой кислоты. В зависимости от типа, глубины и иных особенностей воспалительного процесса препарат Гиалрипайер Дентал может быть использован стоматологом в виде аппликаций (путем простого нанесения) под специальную стоматологическую капу, либо в виде микроинъекций.

Цель процедуры биорепарации в стоматологии — побудить ткани восстанавливаться за счет стимулирования собственных клеточных функций. В состав препарата Гиалрипайер Дентал помимо гиалуроновой кислоты входят «пришитые» к ней аминокислоты, микроэлементы и витамины, запускающие естественные процессы обновления и восстановления тканей. Такой живительный коктейль способен максимально быстро устранить воспаление, а эффект будет ощутим уже после первой процедуры. При этом рекомендованный курс лечения составляет 3-4 процедуры с интервалом в 7-14 дней, но может быть изменен врачом в зависимости от индивидуальной ситуации.

Биорепарация – это не только метод лечения, но и прекрасный способ профилактики заболеваний десен. Жить в ногу со временем, выбирая инновационные методы заботы о состоянии полости рта - это залог здоровой и красивой улыбки на долгие годы.

Информация предоставлена представителем препарата Гиалрипайер Дентал в России
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
rufina74
2 июля 2015 года 2 479 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Улыбаться здорово!
  Здоровая и красивая улыбка – важный эстетический элемент женского образа. При этом, тщательно ухаживая за зубной эмалью, очень часто мы не уделяем достаточное внимание состоянию десен.
Здоровье десен зависит от целого ряда факторов, в их числе правильная гигиена полости рта, возрастные изменения тканей, сопутствующие заболевания, баланс витаминов и минералов в организме и даже экология... Читать полностью

« Все об антиоксидантах | Борьба с неприятным запахом ног: простые, но дельные советы »


Смотрите также:
Комментарии:

2 июля 2015 года
+1  
Как хорошо, когда наша медицина идет вперед!

rufina74 (автор поста)
2 июля 2015 года
+1  

2 июля 2015 года
 

3 июля 2015 года
 
А еще кровоточивость может быть сопутствующим фактором или как следствие неправильного лечения зуба. Маялась долго, кровоточило дико, пошла к врачу и мне объяснили, что пломба буквально лежала на ткани десны и врезалась в нее, травмировалась при чистке зубов и еде. Как только убрали причину, прекратилось кровоточивость. А вот что делать с камнями? Убираешь-наростают тут же, не убираешь и получаешь цемент на зубах. Навверное надо грызть морковку...

3 июля 2015 года
 
Больше 10 лет хожу к пародонтологу. 1-2 раза в год. Вылечилась я уже давно, а хожу просто для профилактики. Во-первых, налет-камни она мне убирает (заодно маленько зубы отбеливает), во-вторых, всегда прошу ее посмотреть и зубы, чтобы нигде кариеса не было (доверяю только ей, а то к стоматологу только приди и начнется..)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить