Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Путешествуем налегке: как снизить вес косметики

Путешествуем налегке: как снизить вес косметики
В том что касается косметики, представительницам прекрасного пола редко удается придерживаться минимализма. И поездка в отпуск – тому не исключение.

Пребывая в абсолютной уверенности в необходимости двух десятков средств, многие забивают полчемодана (а то и целый) бесценными баночками и тюбиками красоты. И пусть кто-нибудь посмеет утверждать, что сложено что-то лишнее! Что можно назвать лишним – солнцезащитный крем или успокаивающий лосьон? Омолаживающую сыворотку или гель для душа (не пользоваться же дешевым китайским, который будет в номере отеля – если только вы не отправляетесь в Four Seasons или Movenpick)?.. Что ж, есть способы сэкономить место в чемодане без ущерба качеству косметики. Давайте посмотрим, что можно сделать.

Поездка – не время для бьюти-экспериментов

Лелея мечты об отдыхе, планируя долгожданный отпуск, нам нередко кажется, что и для себя, любимых, у нас найдется больше времени, чем обычно. Поэтому плюс с базовому уходу и солнцезащитным средствам некоторые берут в отпуск то, чем не пользуются в повседневной жизни. Например, маску для волос, которую никак не доходят руки сделать. Или какое-то другое средство, которое простаивает-пролеживает на полке.

Сразу хочется сказать, что отпуск – это не место и не время для бьюти-экспериментов. В первую очередь, из-за отсутствия лишнего места в чемодане. И во вторую очередь – из-за отпускной атмосферы расслабленности. В отпуске бывает лень даже делать самые основные вещи, а уж лишняя маска для волос и лица… Но даже если вы не относите себя к таким ленивцам, смотрите «во-первых». В конце концов, по возвращении домой из поездки у вас еще останется время, чтобы усиленно заняться красотой.


Еще меньший минимум

Вы, наверное, заметили, что в отпуске нет времени и настроя на любой дополнительный уход. А все потому, что мы в чужой стране, жаждем видеть новые места и наслаждаться солнцем или спешим на экскурсию, выезд на которые всегда довольно рано (едва успеваешь позавтракать). Так что не уверена, что даже на маску для волос время найдется, даже если вы обычно делаете ее дважды в неделю. Конечно, это вопрос индивидуальный, но все-таки поразмышляйте над этим на досуге, вспомнив прошлогодний отпуск.

Travel-версии

Заботясь о нуждах потребителей и собственном финансовом благополучии, некоторые производители косметики выпустили трэвел-версии своих средств. Другими словами, уменьшенные. Не у всех средств, конечно, и не у всех брендов. Но вот у того же «Ив Роше», как мы знаем, гель для душа есть в больших флаконах, а есть в миниатюрных. На фото мы видим азиатский набор средств (ну, азиаты как всегда молодцы).


Travel-сеты флаконов

Не получилось найти уменьшенные версии средств или нет на это времени – есть вариант еще проще. Приобрести travel-сет пустых флакончиков специально для поездок. Такие есть у "Л'Этуаль", "Рив Гош", Sephora и наверняка у кого-то еще. Смотрите, как удобно, и голова не болит. Просто отлил нужное количество шампуня, геля, крема, бальзама, лосьона и т. д.


Набор «Сделай сам»

Хочу признаться, что еще до того, как в продаже появились вышеупомянутые наборы, я собирала удобные миниатюрные флаконы отельной косметики. Тубы, конечно, вторично не используешь. Но, к примеру, в отеле Куала-Лумпура и Лимассола в ванной были как раз миниатюрные бутылочки. Вот такие были в кипрском отеле (запах, кстати, незабываемый):


Так что даже если вы не пользуетесь средством внутри (не этот случай - другой), можно, по крайней мере, разжиться бутылочкой. Одна-две поездки – и у вас собственный набор пластиковых флаконов, которые останется сложить в удобную косметичку. Кто-то назовет меня Плюшкиным, но эти крохотные бутылочки не раз выручали меня во время поездок. Я использовала их для детских средств (не мыть же ребенка чем попало), а также с тех пор, как почти полностью перешла на биокосметику. Если я дома пользуюсь шампунем без парабенов, то даже экономии ради не буду пользоваться обычным в отеле.

Чудо-боксы

Наконец, в связи с поездками нельзя не сказать о коробках «Эльбокс», «Глэмбокс», "МаксиКейс" и тому подобных. Для тех, кто еще не в курсе (а еще недавно и я была в их числе), это косметический «кот в мешке» - подписка на коробку с косметикой. Никогда не знаете, что получите, зато есть возможность попробовать много нового. В таких коробках всегда есть мини-версии средств, которые как раз годятся для того, чтобы взять их с собой в поездку.


Эти нехитрые советы помогут вам в несколько раз уменьшить косметическое содержимое чемодана. Легких Вам сумок и незабываемых впечатлений от поездки!

Фото: Dzmitri Mikhaltsow/Rusmediabank.ru; Uliya Stankevych/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Путешествуем налегке: как снизить вес косметики
  В том что касается косметики, представительницам прекрасного пола редко удается придерживаться минимализма. И поездка в отпуск – тому не исключение.
Пребывая в абсолютной уверенности в необходимости двух десятков средств, многие забивают полчемодана (а то и целый) бесценными баночками и тюбиками красоты. И пусть кто-нибудь посмеет утверждать, что сложено что-то лишнее... Читать полностью

« Почему корейцы используют в косметике улиток | Моя косметика из Кореи »


Смотрите также:
Комментарии:

26 июня 2015 года
+1  
Актуальная темка) Такая коробочка конечно удобна, но ее же еще надо пойти и купить! А если я пользуюсь другой косметикой, у которой нет мини-версий?
Я всегда стараюсь минимизировать количество бутыльков. Что касается масок, то беру одноразовые в маленьких пакетиках. Крем для тела у меня служит сразу и кремом для рук, и кремом для ног.. Но обычно на отдыхе кожа итак выглядит лучше, чем всегда.

26 июня 2015 года
 
эта статья для меня! спасибо! а то я могу без одежды поехать, а от косметики не откажусь

26 июня 2015 года
+1  
Полностью поддерживаю!! Я тоже к косметике больше вожделею, чем к одежде))

26 июня 2015 года
 
муж все время говорит, что я от него сбегаю, когда я в деревню собираюсь)

26 июня 2015 года
+1  
О, вот если бы бежала на Бали или на Багамы, вот тогда оно понятно, что от него и поскорее, без своего самовара в Тулу, так сказать)))

26 июня 2015 года
 
о да

26 июня 2015 года
+1  

26 июня 2015 года
+1  
Приобретать пустые флакончики?
Так может просто не выкидывать с закончившимися средствами?

Марина Тумовская (автор поста)
26 июня 2015 года
 
если есть такие маленькие, конечно, лучше не выбрасывать.
но бывает и так , что поздно одумался... я как-то выбросила во время уборки. теперь жалею...

25 августа 2015 года
+1  
А я беру с собой в поездку ну совсем минимум косметики. И тоже не выкидываю маленькие бутылочки после использованных средств, еще в магазинах покупаю пробные пакетики. Например, шампунь либо крем, главное чтобы был пробник с любимым производителем. Либо изначально покупаю у производителя крем меньшей емкости. Вот например я люблю крем Глизолид, у них есть большая круглая банка с кремом и тюбик. Так последний раз перед поездкой купила тюбик и прекрасно им пользовалась, я все равно успею его потом использовать и после приезда.

Марина Тумовская (автор поста)
29 августа 2015 года
 
да, отлично


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить