Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

Блестяще выглядите! Сухие советы для матовой кожи лица

Блестяще выглядите! Сухие советы для матовой кожи лица
Встречаете лето во всем блеске? Вряд ли это хорошая идея. Сальное сияние на лице женщину не красит. Но как добиться фарфорово-матовой кожи как со страниц популярного глянца? Вашему вниманию проверенные «сухие» советы!

По мнению косметологов, всего у 30 процентов женщин кожа не покрывается сальным блеском даже в самую сильную жару. В число «избранных» вошли девушки и женщины с сухим типом кожи лица. Всем другим представительницам прекрасного пола приходится приложить немало усилий, чтобы лицо не засияло, а макияж не поплыл под прицельным каскадом солнечных лучей. Какие меры могут им помочь?


1. Тщательно очищайте кожу

Каждое утро возьмите себе за правило, очищать кожу лица при помощи специальных средств. Это может быть нежное крем-мыло, деликатные гели для умывания, двухфазные масла или невесомые флюиды. Все они призваны очистить поры лица от естественных выделений сальных и потовых желез, избавить кожу от загрязнений окружающей среды.

Если этой процедурой не пренебрегать и делать ее регулярно, в скором времени вы увидите прекрасные изменения. В дополнение заметите, что вам макияж стал более стойким. Все потому, что матирующие базы и тональные кремы ровным слоем ложатся только на хорошо очищенную кожу.


2. Правильно подбирайте декоративную косметику


Все средства, которые имеются в вашем арсенале, обязательно должны совпадать с типом вашей кожи. Игнорирование этого правила может дорого вам обойтись! Так, если у вас жирная кожа использование тонального крема или базы под макияж для сухого типа может забить поры и вызвать раздражение. И, напротив, при сухой коже применение косметики для жирного типа чревато иссушением и обезвоживанием, ранним образованием морщин и появлением ряда косметических проблем.


3. Читайте этикетки бьюти-продуктов

Если вы не можете обойтись без тонального крема, корректирующего погрешности кожи и выравнивающего тон, из всего изобилия вариантов на полочке косметического магазина выбирайте тот, который имеет на этикетке правильные указания. Это matte – матирующий, oil control – контроль блеска, long wear – стойкий. Такое средство поможет вам выглядеть безупречно на протяжении всего дня.


4. Пользуйтесь средствами с матирующим эффектом

Если вы страдаете от сального блеска в зной, присмотритесь к линейкам косметики с матирующими свойствами. Для ежедневного ухода за кожей вам понадобятся очищающее и тонизирующее средства, увлажняющий дневной крем, а также рассыпчатая пудра или тональная база. Все они отличаются от обычных бьюти-продуктов тем, что имеют в составе компоненты, регулирующие активность сальных желез и вещества, впитывающие жир – рисовый крахмал, экстракт зеленого чая, частички кварца. А вот растительных масел и других жировых ингредиентов в такой косметике нет. И это к лучшему!


5. Держите в поле видимости матирующие салфетки


Эти чудо-средства, созданные из специальной тонкой фактуры – рисовой бумаги, отлично абсорбируют кожный жир и регулируют деятельность сальных желез. Производители могут пропитывать их антибактериальными составами и покрывать мельчайшими частичками пудры. Их применение дарит коже нежность и чистоту.

А вот если у вас нет под рукой матирующих салфеток, вы можете воспользоваться обычными бумажными. Они также могут способствовать улучшению вашего внешнего вида, хотя эффект их будет не столь выраженным и не таким длительным по времени.


6. Будьте умерены в макияже

Использование в создании макияжа большого числа косметических средств одновременно образует эффект маски и порождает ассоциации со слоеным пирогом. Задумайтесь на минуту, как чувствует себя кожа под 3-5 слоями декоративных средств? Возможно в линейке увлажняющий крем, солнцезащитное средство, база под макияж, тональный крем и рассыпчатая пудра какой-то продукт можно удалить без потери качества вашего макияжа? Или попробовать совместить два декоративных средства, обратив внимание на продукты 2 в 1? Ищите нужное решение, чтобы жирный блеск не преследовал ваше лицо!


7. Практикуйте очищающие маски


Приятным завершением дня может стать проведение масок с очищающими свойствами. Для жирного и комбинированного типа кожи лучше всего себя зарекомендовали маски из белой и голубой глины. Они очень бюджетны, а эффект их – выше всех похвал. Другим типам кожи можно присмотреть составы, в которые входит салициловая кислота, сера или оксид цинка.


8. Приобретите фиксирующий спрей

Он может помочь вам, если вы собираетесь на торжество. Таким спреем пользуются звездные визажисты, готовя своих подопечных к показам мод или выходу на красную ковровую дорожку. Эти средства действительно фиксируют макияж, матируют кожу и не позволяют появиться на ней жирному блеску. Но, в то же время, они имеют свойство стягивать кожу, иногда весьма чувствительно. Потому использовать фиксирующие спреи стоит строго ограничено и только по особому поводу.

Будьте красивы!
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Блестяще выглядите! Сухие советы для матовой кожи лица
  Встречаете лето во всем блеске? Вряд ли это хорошая идея. Сальное сияние на лице женщину не красит. Но как добиться фарфорово-матовой кожи как со страниц популярного глянца? Вашему вниманию проверенные «сухие» советы!
По мнению косметологов, всего у 30 процентов женщин кожа не покрывается сальным блеском даже в самую сильную жару... Читать полностью

« Когда кожа становится велика… | Натуральная "стирка" для удаления макияжа. МК. »


Смотрите также:
Комментарии:

25 июня 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
рисовый крахмал, экстракт зеленого чая, частички кварца.
а для сухой кожи подойдут эти компоненты?

Наталья Бартукова (автор поста)
25 июня 2015 года
 
ovp65 пишет:
а для сухой кожи подойдут эти компоненты?
Вреда не будет! Но сухой коже и впитывать ничего не нужно, наоборот, она еще больше сохнет в жару.

26 июня 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
у 30 процентов женщин кожа не покрывается сальным блеском даже в самую сильную жару
когда же у нас будет жара?! Хочу жару!!! И покрыться сальным блеском

26 июня 2015 года
 
Да, маски из белой и голубой глины, я их обожаю

26 июня 2015 года
 
спасибо за советы! у нас такая жара, кожа действительно очень страдает(

26 июня 2015 года
 
Спасибо, очень полезная статья. а можете написать названия фиксирующих спреев?

Наталья Бартукова (автор поста)
26 июня 2015 года
 
Это профессиональные средства, их можно приобрести только в салонах. Названий подсказать, увы, не могу

26 июня 2015 года
 
Все это, конечно, замечательно, но в 40-градусную жару, да еще и в душных помещениях ничто не спасает, ты просто весь покрываешься липким потом. В такой ситуации - душ, только душ.

28 июня 2015 года
 
У меня всю жизнь такая проблема: блещу в любую погоду, на работе так вообще капец, посижу пару-тройку часов и уже "во всем блеске"( Ни крема, ни тоналки, несмотря на все указания и матирующие частички, не спасают(

5 июля 2015 года
 
Как я вас понимаю! Но вот в статье все то, что написано, меня не спасает абсолютно! Особенно с салфетками матирующими какое-то недоразумение, совсем не понимаю как они вообще кому-то помогают!

29 июня 2015 года
 
Отличная статья, надо попробовать
А как наложить ровный слой тонального крема? Получаются пятна на лице(((

Наталья Бартукова (автор поста)
29 июня 2015 года
 
Может, вам попробовать сменить тональник? Попробовать другой текстуры или другого бренда. Не должно возникать таких проблем

3 октября 2015 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить